Pull to refresh

Comments 9

Данных по Омску не существует в принципе?

UFO just landed and posted this here
Это идиоматическое выражение. Данных по Омску у меня нет, но, подозреваю, уехать оттуда гораздо проще. В Омске проживает свыше миллиона человек, а в Клинцах — 80 тыс. Но проверять я это на практике, конечно, не буду.

Ни у кого нет данных по Омску. Если бы они были, это бы означало, что можно покинуть Омск.

UFO just landed and posted this here
Я им только один раз пользовался, пока что исследование сервиса развлекло гораздо больше, чем его использование.

Но, судя по динамике тематических запросов на вордстате и гуглтренд, интерес к подобным услугам стабильно растёт. Экономическая обстановка способствует — и для водителей, и для пассажиров поездка обходится дешевле.
Регулярно пользуюсь этим сервисом. Крайне удобная штука. Из тех пунктов откуда я отправляюсь, на каждый день есть минимум 4-5 поездок(И в выходные и в будни). Хотя город 40к населения. А между крупными городами такими как Новосибирск — Барнаул, там дак вообще десятки поездок, на самое разное время.
Меня заинтересовала мотивация водителей. Почему они берут пассажиров? Есть ли среди них те, кто пользуется сервисом для получения коммерческой выгоды?

Сам ездил недавно из Уфы в Екатеринбург и обратно с помощью данного сервиса. Могу сказать, что на этом направлении занимающихся частным извозом водителей примерно 90 % от общей массы. И на счёт стоимости они могут немного врать и перед поездкой по телефону сказать стоимость на 200 рублей больше, хотя стоимость у них и так, обычно, выше, чем у тех, которым действительно просто по пути.

В целом интересный сервис, если еще можно было добавлять любой город и сделать интерфейс для доступа к данным (бот в какой-нибудь чатик или страничка), то было бы классно.С моей стороны могу сказать, что порогом к использованию blablacar, как инструмента для планирования поездок, является отсутствие статистики, которую реализовал автор, но чтобы она появилась надо начать пользоваться им, замкнутый круг какой-то. А вот если прикрутить статистику по произвольному городу, то можно будет пользоваться.
PS
Будете заезжать на прогулку в Брянск, пишите. Можно будет выпить чашечку кофе.

Sign up to leave a comment.

Articles