Pull to refresh

Comments 7

Хранит ли Outlook-iOS-Android копию почтового ящика на сервере микрософт?

Так хранит или нет?


с введенными учетными записями сервер Microsoft, расположенный в США, подключается к вашему серверу и, скорее всего, загружает на него копию вашего почтового ящика.

Почему "скорее всего загружает"? На основании чего такие утверждения?


поэтому приводим ссылки на зарубежные источники.

… двухлетней давности.

Так хранит или нет?

Хранит
Почему «скорее всего загружает»? На основании чего такие утверждения?

Микрософт сказал
… двухлетней давности.

И чо?

Проблема возникла не в iOS 11, а на несколько версий раньше. Решается отключением HTTP/2 на сервере Exchange. О том, что мобильный Outlook на самом деле облачный сервис, а не просто почтовый клиент, известно с момента его появления, причем тут не нужны никакие "логи", это прямо на сайте MS описано — https://technet.microsoft.com/EN-US/library/mt465744(v=exchg.150).

согласна, аналогия с десктопным outlook навивает классическое клиенткое повдение
А как такое кэширование согласуется с требованием хранить персональные данные россиян на территории РФ? Или Микрософт не является оператором?
Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете заблокировать обращения outlook к их облачному хранилищу? Не приведет ли это к невозможности получения почты вообще? Если я правильно понимаю, майки скидывают всю почту к себе на сервер, а уже оттуда рассылают письма клиентам.
перестанер работать только мобильный клиент outlook, насчет «скадывают» утверждать не можем, но пропускают через свои сервисы, это да
Sign up to leave a comment.

Articles