Pull to refresh

Comments 96

UFO just landed and posted this here
Сегодня — для всех. Вашей жене повезло.
и почему Вы такие злые? не нравится майл.ру — не пользуйтесь
агент появился еще вчера, по крайней мере у моей жены он появился еще вчера :)
Тоже видел его вчера, но не придал значения — сам поставил Агента несколько дней назад и подумал что увиденное в браузере есть следствие установки/регистрации в десктопном клиенте
Раньше я был противником таких «попсовых соц. сетей» (извините за выражение)… а тут решил зайти да и просто провести время… Могу сказать одно: мое мнение было немного ошибочным… Уже 3-й день в Моем Мире, где плодится много очень приятных и хороших собеседников…
Насчет поста: лично мне мАгент неудобен, т.к. и ГуглТолк нужен и Джаббер.
одноименное же веб-приложение — это просто супер…
еще и топик у Вас очень миролюбиво написан. Реклама на мой взгляд хорошая)
а у меня был «Мой мир». Был. Но пришлось удалить. Надоедает постоянно отклонять предложения о дружбе от всяких ::\\===Kotik===//::, :-*Masea:-*, {{Ia_jdu_tebea_zavtra_u_fontana_v_00:00}}, которым обычно не больше 16-ти лет. А вам с собеседниками в этой соц.сети однозначно везет.
вы же корпорация? ну и купите себе здесь блог
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
тем что в почте есть веб-месседжинг?
Ну в таком случае Gmail слизали с нас или кого-то еще саму идею Web-почты :)))))))))
2006 год.
Коллектив Gmail придумывает и воплощает в жизнь интернет-машину-времени, которая позволяет получить доступ к любому сайту в интернете, существующему в будущем.

Далее плагиат-отдел-Gmail срочно перемещается на стратегически важный портал Mail.ru 2008 года, дабы выкрасть инновационные идеи сотрудников, и похищает идею веб-мессенджера в интерфейсе почты.

Тоже так показалось. Веб-альтернатива программе-мессенджеру с серверным хранением истории. Уж очень сильно гмэйлом с гуглтоком пахнет :)
Назовите мне хоть одну идею, которую изначально придумали в GMail, а не купили или не слизали ;) ;) ;)

Вот то-то и оно…
вы сравните качество сервисов гугла с качеством того же мэйлру. если б не гугл в 2004м со своим мэйлом сидели бы все с ящиками по 20 мегабайт и раскидывали письма по папкам в грустном интерфейсе 90х годов.

а идея гугла в интеграции всех сервисов и изначально хорошей(не самой лучшей наверное, но именно хорошей и удобной) их реализации. вот это все сейчас с гугла и пытаются слизать.

P.S. я в гугл всего 2 раза писал реквест дополнительной функциональности — сделать скачивание всех аттачментов одним архивом и сделать возможность удаления писем в фильтре. оба раза сделали на протяжении недели-двух. возможно совпадение, но приятное.
А не подскажете куда вы писали фича-рекюесты? А то тут в gmail недавно появился баг (точнее в google talk), который вот уже месяца 2-3 обсуждается в форуме поддержки, а сами гуглоиды его игнорят. Хочу напрямую им написать или какой-нибудь багтрекер открыть.
Проблема в том, что gtalk перестал авторизовывать любые jabber-транспорты:
www.google.com/support/forum/p/Talk/thread?tid=12ed713340e5ef5d&hl=en
https://groups.google.com/group/Finding-Solutions/browse_thread/thread/4bb572d17df5d129/824f56e3b37b42df?lnk=gst&q=transports#824f56e3b37b42df

Более того, исходя из найденных сообщений, я выяснил что эта же проблема возникала в 2007 году и была довольно-таки оперативно решена:
https://groups.google.com/group/Finding-Solutions/browse_thread/thread/d90325a1b1a15b3/ac8a6ebcbcf68979?lnk=gst&q&pli=1
Был у меня такой случай: в The Bat накопилась огромная база писем с ящика на mail.ru, с которой носился как с писаной торбой — боялся потерять многолетнюю корреспонденцию. Ладно входящие — их копии хранятся на сервере, но исходящие, отправленные из почтового клиента, нигде на сервере не сохраняются. Писал в поддержку, ответили, что в данный момент такая функциональность отсутствует. Ну я смирился с таким положением дел, посчитав что раз нет на флагмане (каким я тогда считал mail.ru), то нет ни у кого, пока относительно недавно не глянул в папку «Отправленные» своего gmail'овского ящика. Каково же было мое удивление, когда я увидел там все свои отправленные из почтовой программы письма.
Список оригинальных идей Google (Mail.Ru и Яндексу на заметку :-) Сравните даты выпуска аналогичных продуктов у Mail.Ru и Yandex.

— Google Adwords (2000) / Яндекс.Директ (2001)
— Google Desktop и Google Gadgets (2004) / Яндекс.Desktop (без гаджетов — 2005)
— Google Talk (2005) / Я.ОнЛайн (2007) / Mail.Ru Agent (2007)
— Google Talk Gadget (2006) / Mail.Ru WebAgent (2009)
— Google Gears (выпущен в 2007)

Ну и так далее…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Google Talk (2005) / Я.ОнЛайн (2007) / Mail.Ru Agent (2007)
и
Google Talk Gadget (2006) / Mail.Ru WebAgent (2009)
разные вещи
Да, признаю, агент с 2003 года работает. Моя ошибка.
Оригинальных? Разве что Gears можно признать таковой из всего списка. А уж про джаббер говорить, как про оригинальное изобретение Гугла и вовсе странно.
Я бы сказал не джаббер, а чат между пользователями одной почтовой системы, а также чат внутри веб-интерфейса. — до Google ни у кого не видел и более того, прочесывал интернет и более ранних подвижек в этом направлении также ни у кого не видел.
такое же ощущение возникло, когда увидела эту «штучку» со списком каких-то контактов (возможно, из Агента, которым уже лет 5 не пользуюсь). Причем мне никто не писал. У гугла все-таки ненавязчивее: пока не напишут, не вылезет. Но я просто отключила агент и теперь не жалуюсь )
Кхм-м, выглядит как-то не очень. Окно контактов — это просто месиво из букв.

Если вам, конечно, интересно моё мнение:

» Расстояние между именами надо увеличить.
» Кнопку «Добавить контакт» вынести в верхнее меню без подписи (иконка и так ясная).
» Кнопку «Отправить» лучше сделать справа. Как-то это привычнее для людей, которые используют интернет-мессенжеры.
» Хотелось бы посмотреть, что из себя будет представлять дата отправки сообщения в диалоге, когда юзеры пишут не по очереди, а один человек отправляет несколько сообщений подряд (будет плохо, я уверен).

Есть еще куча всяких мелочей, но о них даже писать не хочется. Видно, что интерфейс сделался хреновый, качать программу нет желания.
UFO just landed and posted this here
уже давно потерял интерес к mail.ru, но в последнее время он меня начинает радовать, в частности недавно появившимся мобильным клиентом mobile agent, поддерживающим протокол аськи и передающим файлы! :) Остается пожелать успехов в развитии, а «слизанные» идеи… лишь бы были удобными и качественными.
я как потеряла, так и не могу найти. а агент с аськой и передачей файлов — не уникальное изобретение. Джим тоже отправляет и принимает все, что нужно. Меня он больше устраивает, чем агент.
Вчера когда зашел в свой почтовый ящик и услышал знакомые звуки агента в то время как агент был отключен — несколько минут искал процесс агента в диспетчере задач — думал процесс завис, пока не увидел это «чудо» в почтовом ящике — честно говоря был приятно удивлен — реализация на мой взгляд очень неплохая.

Правда другим так и не смог объяснить где можно посмотреть веб-агент — видимо действительно не у всех доступно было вчера
о! майл.агент!

он уже научился посылать кириллицу в юникоде в аську?

или его разработчики до сих пор не в курсе, что на дворе давно уже третье тысячелетие?
Хмм… давно ли аська научилась нормально работать?? Например ICQ Lite не всегда выводит юникодные имена пользователей :))
ну аська-то научилась, уже научился и новый qip infium, и miranda, а вот mail.ru agent как слал неюникодные кракозябры, так и шлёт.
Вы что-то путаете.
Агент уже почти год, как перешел на Юникод, он же поддерживает сейчас некириллические языки стран СНГ.
Ещё неделю назад (до последнего Великого Аськопадения) майлруагенты присылали мне кракозябры.
Но, быть может, правда ваша, и агент давно этот баг пофиксил, а мои соасечники забыли обновиться.
Позже скачаю сам и потестирую.
Его, кажется, забросили, когда он начал работать :)
Хотя, там больше ничего и не нужно.
По-моему, можно было не заморачиваться с полноценным PIM в интерфейсе веб-морды MUA, а просто помещать картинку с словами:
— Привет!
— Как дела?

Ну в том аспекте, что все эти PIM-ы тупая трата времени. По-делу лучше общатся в почте, тогда можно лучше планировать свой рабочий день, а не отвлекаться резко на какую-то «невероятно срочную проблему», ну если конечно не работаешь в help-desk, но там, впрочем, отдельная система, а не PIM.

Ключевая фраза — «Правда делать это не стоит..» дальше думал прочту что-то вроде — «иначе вы останетесь без семенных мешочков». Уж очень зловеще написано… )
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А когда на новом этом веб-сервисе уберут мельтешаще-мигающую рекламу вокруг, занимающую 2/3 экрана?
Ну да, edu — клево, только там еще нет MRA ;-) (будет ли?)
Ещё до прочтения этой статьи увидел эту фичу в моём браузере. Очень понравилось. Удобно, быстро, компактно.
не могу понять до сих пор, зачем мэйл.ру выдумали свой протокол, а не воспользовались тем же джаббером. Теперь у нас на один протокол больше, да и мэйл.ру продвигают мэйл.агент как конкурента аськи (мне одному показалось, что фраза «мэйл.агент единственный конкурент icq» звучала как-то неполно без упоминания джаббера?)

а по делу — еще один Gmail, только с другим протоколом, который я не вижу смысла развивать при существовании кучи других, например того же джаббера
Оба протокола, кажется, достигли финальной версии разработки в 2003 году. Скорее всего, из-за этого при разработке протокола mra нельзя было сполна оценить преимущества XMPP.
бинарный протокол эффективнее (трафик, ресурсоемкость разбора) про XMPP тогда знали, но сознательно от него отказались, да и не использовал его никто тогда
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не говорите за всех. Меня устраивает (правда есть аккаунт и на gmail).
UFO just landed and posted this here
я мэйл.ру использую для сбора спама, подписок и всякого рода регистраций. для серьезных целей у меня гмэйл и яндекс. Причем давно так сложилось.
Респектище, впервые читаю человека, использующего почту именно для сбора спама, при это признающего это.
вы меня неправильно поняли. ящик мэйл.ру я спокойно могу засветить на любом ресурсе, не боясь, что потом меня засыпят спамом. к другим ящикам я отношусь более трепетно, хоть там сортировка спама на порядок выше.
ЗЫ. Эээээммм… Можно вопрос нескромный? И как, вы находите меня интересной? ;)
впервые читаю человека
Самое печадьное, что маил.ру игнорирует в своих разработках iPhone. Очень не удобно работать с почтой с экрана яблотелефона, а тут увидев мобильную версию решил попробовать и опять ничего… Печально…
зато wap у них появился раньше, чем в gmail :)
раньше у нас была отдельная версия для КПК (pda.mail.ru) но из-за малого количества пользоватлей
ее совместили с версией для мобильных телефонов: wap.mail.ru
Если рассматривать с позиции компании, то это нововведение давно пора уже было сделать, у Google есть, у вас нет :)
UFO just landed and posted this here
если мне память не изменяет, то в веб-агенте пару раз сидел пол года назад, только вход в него был глубока запрятан, интернфейс не этот и работал довольно глюкаво
сейчас посмотрел, симпатично. но мне кажется mail.ru давным давно не хватает AJAX в моем мире да и вообще на сайте. с перезагрузкой при каждом клике уже так надоело, что заходить в почту уже не хочется.
очень надеюсь что скоро выйдет полностью новая морда mail.ru с AJAX и прочими уже не модными, а стандартными фишками
Дорогие, разрабы Мейла. Сделайте так, чтобы можно было в отдельном окне сие чудо запускать. Хочу добавить сие чудо в гугл Хром как веб-приложения и повесить ярлык на рабочий стол. Уже так сделал с GMail и Pro.Mail.ru и так понравилось, что хочется большего. :-)
В отдельном окне уже пару лет, как есть :)
На страничке агента слева ссылка «запустить веб-агент». Откроется новое окно браузера.
Спасибо! Однако работает как-то не очень в Хроме. Полосы прокрутки появляются, хотя по идее не должны.
оно оптимизировано для IE, FF и Opera. В Konqueror, например, оно вообще не работает.
Ой. Гоню. В Konqueror 4.2.0 работает, но с лишними полосами прокрутки :)
«инстант-мессенджер», «френды» — ну не говорим мы так :-)
Все-таки, думаю, что будущего у мейлагента нет. Никому не нужен их этот самописный протокол.
Построили бы все на джаббере — интернет-сообщество относилось бы к данному сервису более лояльно.
Уже шесть лет нет у него будущего… База пользователей всё растет и растет, а будущего всё нет и нет!
Как в анекдоте — «не знает, что завтра сдохнет»))
Да они просто не знают этого! Наверняка когда они узнают что у них нет будущего они сразу разоряться. Все эти году они жили во тьме
простите, вопрос ко всем, кто за джаббер — а почему вам не похуй, на каком протоколе он работает?)
ну что вам, протокола жалко.
А то вон, яндекс тоже почему-то к картам свой апи написал, а не сэмулировал гугловский… давайте тоже его ругать?
Ты на Яндекс и Гугл говно то не накидывай. Это же святое, все что изобрел Гугл это гениально (и первично), а тот кто не согласен тот быдло!!! Ну а Яндекс он тоже лапочка и умничка, но только после Гугла конечно же.
не найдя кнопки «выключить», полчаса промучался с «adblock plus: ehh» в попытках ЭТО заблокировать… =)
О да!

В панели контакт-листа есть иконка «настройки», открывается страница настроек почтового интерфейса, где надо снять галку у «Выводить на страницах Почты Веб-Агент».
А скажите, пожалуйста, почему этот «веб-агент» при моем входе включился автоматически, причем, судя по всему, в состоянии «онлайн»?

Даже чисто теоретически он попадает под понятие «программ, запускающихся без явного указания пользователя». Вред пользователю наносит? Про мое «privacy» я молчу, а трафик, а оперативка, процессор? Я, конечно, не юрист, но некоторые признаки преступлений, предусматриваемых УК РФ, я нахожу.
скажите, а вы на фейсбуке, например, были когда-нибудь, или гуглом ваши интересы ограничиваются? :)
Был :) Но не понравилось
Хорошая у Вас трава, забористая. Поделитесь?
Вас, кстати, не напрягает, что при ответе на этот вопрос без явного Вашего указания на этом сайте запустилось минимум четыре программы, которые

а) нарушают Ваше прайвеси
б) насильно запихивают Вам килобайты трафика?

Вы не хотите, кстати, оплатить процессорное время этого, которое тратите на всякую фигню?
И кстати, ирафик почтовый, опять же, всяких там кармадрочеров, кто оплачивать будет? :)
Не напрягает, я знал зачем я тут регистрируюсь, что получу и чем должен буду заплатить. С mail.ru ситуация немного другая — я зарегистрировался, пользовался и пользуюсь их услугами (включая stand-alone и online MRА). Но я привык запускать MRA когда хочу общаться, а входить в веб-интерфейс почты, когда хочу почитать почту. Но тут они меня подставили включив свой веб-MRA в online даже не спросив меня, хочу ли я быть онлайн, а может хочу быть в инвизибл, а может вообще не хочу.
Ну Вы же не будете спорить, что используете ресурсы Мэйл.Ру на свой страх и риск и никаких претензий к Мэйл.Ру за это не имеете. И что если какие-то продукты Мэйл.Ру не соответствуют Вашим ожиданиям, претензий тоже не будет? :)
P.S. А вообще это пиво :)
Sign up to leave a comment.

Articles