Pull to refresh

Comments 21

было бы хорошо добавить теги
было бы отлично сделать поиск
было бы вообще отлично сделать верстку адаптивной под разрешение, а то на ретине есть горизонтальный скролл…
Сделать поиск по ссылкам? Искать совпадения в заголовках ссылок? Была такая идея — но стандартный браузеровский поиск по странице — полностью удовлетворял этому. А про теги не совсем понял.
По поводу масштаба есть такой вопрос на больших размерах. В принципе решается банальным увеличением масштаба того же браузера. У меня тот же хабр на 120% стоит. Да и практически каждый сайт масштаб свой имеет.
Спасибо за отзыв.
1. браузерный поиск не ищет в другой группе
2. т.е я как пользователь должен еще и подстраиваться под «увеличение масштаба браузера» потому что разработчик не хочет или не может сделать адаптивную верстку? ну что ж, интересный маркетинговый ход
3. можно ссылочку на статистические данные где сказано что «каждый имеет свой масштаб»? по моим данным пользователи масштабирующие сайты сильно меньшинстве

p.s. «впринципи», серьезно?
1. Это понятно. Конечно если эта потребность будет востребована — можно её сделать. Просто в том кругу лиц который пользуется сервисом такой потребности не возникало. А получить больший фитбек к сожалению не представлялось возможным. Сервис бесплатен, и будет оставаться бесплатным всегда. Сервис нигде и никогда не рекламировался. Отзывов получить неоткуда было.
2. Разработчик хочет сделать хорошо ). Просто опять же надо на это выделить время. И получить фитбек востребованности.
3. Вы неправильно поняли. Я имел в виду себя. У меня практический каждый сайт которым я пользуюсь на постоянке имеет свой масштаб. Который я считаю удобным для себя. Думаю что многие следуют моей практике. Ведь поменять масштаб это пол секунды. Далее он запоминается навсегда.
Дополню. Есть вариант поиска по всем группам. Можно нажать кнопку скачать ссылки в html формате. Будет предложено либо скачать файл, либо открыть страницу. Открываем страницу — далее браузерный поиск.
По трудозатратам это 2 клика мыши.

Вы серьезно? Предлагаете костыли в виде скачивания страницы только потому, что делать лень? Вы вообще не изучили рынок подобных сервисов, не изучили базовые потребности пользователей и считаете, что все удовлетворятся тем, что привыкли использовать именно Вы?

Не лень. Просто не возникало такой потребности. А не возникало потому что как когда что-то ищешь, то знаешь в какой группе искать. А дальше удобно пользоваться штатным браузеровским поиском.
А описанный мной метод — это не так страшно как кажется. Скачивание ссылок и показ их в виде html страници — это стандартное действие на сайте. Вы просто нажимаете 1 кнопку — и на javascript вам формируется страница где уже отображаются все группы — и вы можете искать по всем группам.
используется криптография на эллиптических прямых
— вы уверены в ее надежности?
Еще не полностью забытое мной образование говорит, что прямые бывают только линейными.
Прошу прощения. Разумеется кривых, а не прямых. Опечатался.
Поясню что я имел в виду.
На сервере реализован протокол TLS 1.2. В качестве рукопожатия выбран протокол ECDH

Старые браузеры используют протокол рукопожатия основанный на RSA. Поддержка RSA была — но её выпилили. Т.к. ECDH протоколы дают большую защиту. При компрометации ключей сервера — нельзя восстановить предыдущие крипто-сесии. С RSA — это не так.

Так же старые браузеры которые поддерживают ECDH могут не иметь специфических кривых.
минимальное количество действий для получения результата – сохранения ссылки
Действия: копирую ссылку — открываю сервис — добавляю ссылку — кидаю ее в нужную папку. 4 действия.
Действия в браузере: жму кнопку «Добавить ссылку» — выбираю тематическую папку. 2 действия. В чем профит?

Это же ссылочная социальная сеть))) делиться ссылками с друзьями, набирать подписчиков, ну а дальше думать, как это всё монетизировать.

Копировать ссылку Ctrl+A. 0.5c — 1ое действие. Открыть сервис. Не знаю как у кого, у меня занимает 0.5 секунд — 2ое действие. Можете не выбирать каталог. Просто Cntrl+V — вставить. 3ие действие. 0.5c. Кликаем кнопку вставить — 0.5c. 4ое действие. И того 2с. 4 действия.
В вашем варианте практически всё то же самое.
Я ни в коем случае не настаиваю что мой вариант лучше. Просто возможно он ком-нибудь будет удобен. Опять же не привязан к браузеру. Плюс всякие плюшки.
Есть масса причин не хранить свои линки очередном SaaS.
Только в своем storage.
Для этого случая сверху 4 кнопки. Нажимаете и сохраняете все свои ссылки в удобном для вас формате за пару секунд. В любое время. Хоть каждый день. И будут они хранится в вашем storage.

И даже лучше на отдельной флэшке хранить копию в виде "bookmarks.html". Если жёсткий диск / SSD помрёт, восстановить можно.

было решено сделать какой-нибудь простенький полезный сервис.

Понятно, через год закроетесь.
За два года не закрылся. Но опять же повторяюсь — можно сохранять свои ссылки себе в любой момент и в удобном для вас формате.
Действительно не торт.

Вот что-бы например принципиально изменилось бы на сайте, если бы он не использовал Kestrel, а остался на IIS? Снаружи наверняка ничего, а внутри?

Более того этот сайт оказался отличным тестовым полигоном для отработки различных web идей.

Так каких идей? Самого интересного так и не рассказали…
Ну… это совсем другая история. Сделать сервер опенсорсным — это цель. Когда это будет происходить тогда и будут технические подробности.
Пока же статья просто о сервисе.

Кроме "logo.(png|gif|jpg) иконка сайта бывает под именем "favicon.ico".
"Что бы" замените на чтобы; "фитбек" замените либо на "фидбэк", либо на "отклик", пожалуйста.

«Чтобы» заменил, «фитбек» (в комментарии) к сожалению не могу.

По поводу favicon.ico — знаю, но эта иконка сайта в закладке страницы браузера. Размер у неё маленький. Как правило 16x16. Имеет ли смысл? В принципе можно, если основная иконка не найдена, скачивать её.
Sign up to leave a comment.

Articles