Pull to refresh

Comments 28

Странно, по приятный интерфейс
Даже на данный скринах снова восхищает интерфейс с чудными бессмысленно повторяющимися данными и пустыми ячейками, но да выглядит по адекватный предыдущих версий, но по юзабилити, как обычно, далек от совершенства и перегружен функционалом…
Теперь превдопрограммисты в фирмах на 1С будут рассказывать начальству о том, сколько времени и какие сервера нужны для перехода на 8.2
Именно так и будет — я свидетель.
Буду считать 1С убогим г., пока они не прикрутят нормальные скриптовые языки, ну хотя бы javascript. Где есть javascript: mozilla rhino, браузеры, собственно на java можно заюзать, windows scripting, но только не на 1С, уг.
Тонкий клиент довольно приятен. Потыкался в нем еще в бете для франчайзи. Новый функционал неплохо продуман и лично мне нравится.

>>Буду считать 1С убогим г.,

Можете считать 1С чем угодно, от этого они не перестанут быть де-факто бухгалтерским стандартом.
Я бы лучше сказал «учетным» стандартом для маленьких с средних компаний. На текущий момент времени на наших просторах просто вещей по адекватной цене, которые делает 1С, просто нет. И в этом огромный "+" решений от 1С.
Западные «Учетные» программы просто не хотят лезть в болото нашей бухгалтерии :). А 1С был первопроходцом с большими сапогами :)
Да, полностью соглашусь. «Учетный» это более полное определение.
Я достаточно основательно изучил пародию на ВижалВасик от 1С, чтобы так говорить. Остальные аспекты 1С меня не колышат. При серьёзном подходе без «допиливания» нельзя использовать даже типовые конфигурации, не говоря уже о «самоделках». Решения для бизнеса с пародией ВижалВасика, нет спасибо, без меня (кому-то это возможно и к радости будет).
>> быть де-факто бухгалтерским стандартом.
Это очень печально. Это даже хуже чем с виндой. MS хоть партнёрам даёт свой код. А эти… закрытое проприетарное, недостаточно (по-моему) документированное… ну дальше продолжите сами.
Открытых ERP с поддержкой нашей бухгатлерии что-то не особо видно.
1С — ERP? Не смешите мои тапочки. А когда MySQL прикрутят?
«нашей бухгатлерии» — опять свой «особый» путь. Знаю я что такое «наша бухгатлерия»: стоит дать пару раз каким-нибудь толстым руководством чего-нибудь вроде Excel по башке, тут же оно превращается в ERP. В общем у меня накипело, не будем дальше.
> А когда MySQL прикрутят?
А зачем?

Или в понятие ERP уже включены javascript, mysql, ajax и google? )
Не вижу ничего печального. у 1С нет ни одного конкурента в занятой нише и это нисколько не вина 1С.
Просто в странах нет такой ниши )))
Бухгалтерия гораздо проще, и не большая (по меркам ЕС и США) компания может ее вести в Excel (например, что и делал Google) или какой-нибудь простой программке типа Microsoft Money или похожее.
1С это не только бухгалтерия. Это и зарплата, торговля, предприятие, склад. И насколько я понял вместе с 1С:8.2 появится и типовая конфигурация документооборота.
Сразу на всякий случай добавлю что я не зарабатываю написанием конфигураций 1С, я просто считаю это единственным достыпным и при этом довольно качественным продуктом.

Вполне возможно что наша небольшая (по меркам ЕС и США) компания при должном усердии и усидчивости смогла бы перложить все функции, выполняемые 1Ской на Excel, но я не возьмусь.
Я не спорю, я просто сказал, что там этого не надо! :)
Все гораздо проще!
UFO just landed and posted this here
Пока офицальный версии от 1С две которые используют возможности 8.2.
1С: Архив 8
1С: Управление небольшой фирмой 8
Пруфлинка к сожалению нет, информация получена устно от друга — директора фирмочки-франчайзи
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы не поняли… У нас — не возможно! В странах ЕС и США — вполне.
Сам видел бухгалтерию фирмы, штатом человек в 30, в Excel.
И все в нем считали и зп, и остатки на складах(хотя склад это очень сильно сказано) :)
У нас возможно только черную вести в экселе :)
Sign up to leave a comment.

Articles