Pull to refresh

Comments 11

Если я не ошибаюсь (давно это было), на шине есть сигнал активности DMA, при котором активны одновременно ^IOW и ^MEMR или соответственно, наоборот. Если нижняя часть диапазона адресов ПДП совпадет с вашей - в плату насыпется мусор. Сталкивался с этим в лохматом 8х году - самодельный программатор-отладчик на ISA глючил при работе флоппи. Судя по схеме, у вас запрет дешифратора ВВ при циклах ПДП не производится.

Так же на шине есть сигнал AEN, который в активном уровне как раз и указывает на то, что шину заняло DMA. Он учитывается в схеме, поэтому мусор при ПДП в плату не лезет -)

Точно, AEN, спасибо! Я ищу что-то типа DREQ / DACK :)

Простите за оффтоп.

Насколько сложно реализовать PCI-звуковую карту с каким-нибудь R-2R?

псай то какой, и можно ли какую нить плис пользовать?

Музыка на ВИ53? Отлично! Зачет однозначно!
BTW на просторах ютуба встречал реализацию генерации звука на ВИ53 аля Tandy Sound
Просто потрясающе! Всегда рад увидеть статьи от тебя. Работа проделана громадная, снимаю шляпу.

Отлично! ЯЗС меня очень заинтересовала, когда появилось видео про Агатовский оригинал - это ведь, пожалуй, единственная реально полноценная самобытная отечественная звуковая карта на местной элементной базе, с уникальными фичами и звуком, по тембральной сложности находящаяся где-то между AY/SN и SID/OPL, что является очень даже неплохим результатом. А адаптировать её к гораздо более популярной и доступной сейчас платформе - просто замечательная идея.

Если когда-нибудь дойдут руки собрать себе этот девайс, или заэмулировать его в DosBox, можно будет написать и соответствующий трекер. Очень интересно было бы опробовать возможности карты в сочетании с современными техниками чиптюна, выжать из неё максимум потенциала.

Такие вот статьи читаешь и реально люто завидуешь! Потому как мне такое хобби с ПЛИСами разве что на пенсии светит, даже сокращённая рабочая неделя вряд ли поможет…
Интересно, это так у меня складывается или я такой не один?

Когда увлечение достаточно сильное, оно автоматически сдвигает все остальные вещи в жизни на второй план, меняются приоритеты.

В части микшера явно есть косяк... Мало того что канал с "перкуссией" значительно громче, еще в местах где появляется политональность звук этих каналов заметно проседает когда добавляются звучащие ноты.

Sign up to leave a comment.

Articles