Pull to refresh

Comments 14

Очень милый троллейбус. Не то что баба с КДПВ.

Пробовал, не получилось подружить с обратным прокси :( Выбирал, собственно, из следующих решений:

  • mailu; // не подружил с reverse proxy. Пробовал траефик - сдался на настройке конфета.

  • mallcow; // не подружил с обратным прокси, что-то не вышло свои сертификаты добавить. Хотел какое-то однокнопочное решение. Хотя moo было наиболее близко.

  • docker-mailserver (https://github.com/jeboehm/docker-mailserver). Из коробки это не умеет:

    • Нормально интегрироваться с sendinblue. (см. PR https://github.com/jeboehm/docker-mailserver/pull/129 - его так и не закоммитили в мастер).

    • rspadm из коробки не поддерживает ч/б списки ip, доменов и адресов.

С docker-mailserver случилась кракозябра, что 100 лет не коммитит внешние PR :(

Веб интерфейс mailu можно проксировать через Nginx, с этим нет проблем. Очень удобный вариант. Некоторые тонкости настройки раскрыты в этой статье.

Ай спасибо. Будем посмотреть.

container=$(buildah from docker.io/analogic/poste.io)

Согласен с @smartpunter Posteo прекрасный сервис, эксплуатирую уже более 3 лет. Есть API, все работает из коробки включая SSL. Есть платная версия, если хотите большего, но бесплатной версии хватит по самые уши. Успешно детектирует всякие шуданы, которые все норовят прощупать на уязвимости. В отличие от инструкции автора поста, запускается всего одной строкой со всеми плюшками. И весь вопрос, зачем? Только испортил буханку хлеба, а хлебом играться нельзя.

мне всегда казалось что вебморда это последнее что надо почтовому серверу, а скорее даже первое что НЕ надо ему..

Не соглашусь. На мой взгляд, на текущий момент подавляющее количество домашних пользователей использует доступ через веб в свои почтовые ящики. Я вот и забыл, что такое аутлук/тындерберд или бат дома. В Маке почтовый клиент - на любителя, мне не нравится вот.

На работе - другое дело. Веб морда у эксченжа - это здорово, но чота сложна и выглядит ненадежно. Поэтому, используем аутлук.

ладно массовые почтопомойки типо мылору или гмыло.. но если речь идёт о личном или корпоративном почтовом сервисе то вебморда это:
1) медленнее чем нативный клиент
2) ИМХО неудобнее чем нативный клиент (особенно на мобилках и прочих устройствах с тачскрином)
3) ещё один вектор атаки
4) нефункционально (например для работы с gpg есть только пара весьма упоротых плагинов прибитых гвоздями к конкретному почтовому сервису)

большинству скорее всего пофиг, секретарше дусе плевать, ей привычно.. но я потому и написал что это ИМХО.

Пару месяцев назад наткнулся postalserver - что-то про него можете сказать? Запустил, проблем не ощутил, работает в связке с caddy - докерезированней некуда

Sign up to leave a comment.

Articles