Pull to refresh

Comments 19

Лайфхак для раскрутки сайта фотографа: попробуйте фотосессии в стиле "ню", как бы прозаично это не звучало. Можно и не полное "ню", а, например, модели с татуировкам, пляжная тематика, тем может быть очень много, но посыл, думаю, понятен. С подбором моделей трудностей возникнуть не должно, практически в каждом более-менее крупном городе найдется аудитория таких фотосессий, готовая разрешить оставить свое фото для публичного портфолио. Буст популярности сайта с большой долей вероятности гарантирован.

Это приносит трафик в виде поиска по картинкам и именно от яндекса. Он умеет даже распозновать в фотографиях конкретных моделей.

Но мне особо это не нужно, так как это не та целевая аудитория, которая мне нужна. Ищут эротику в основном не те люди, которые придут за фотосессией ;)

Не сразу увидел раздел "Будуарные фотосессии". Ваш сайт посмотрел, работы очень хорошие, сайт тоже сделан приятно.

А люди за фотосессией как раз очень даже придут. Есть различные BDSM коммьюнити, клубы, тематические залы для аренды, многим нужно фотопортфолио и контракты с фотографами. И то лишь вершина айсберга, по факту целый мир, при чем с весьма платежеспособной аудиторией.

Ну это в качестве мыслей вслух, "будуарные фотосессии" у вас уже есть, и это здорово, оцениваю очень положительно и перспективно.

Есть ещё скрытая ссылочка ;) она не видна все, ее получают только те кто ее попросит, ну и индексируется. "Домашних" клиентов такое бывает отпугивает, вот и прячу )

Хотя бывают казусы: с одного поста с ню съёмкой, пришел очень жирный корпоративный клиент. Обратил внимание как работаю со светом, это как раз и нужно было.

А я нашел! За это уважение большое, работы качественные. Вот видите, сколько у вас хорошего контента, исходные данные отличные, так что успехов вам продвигаться во всех направлениях.

Спасибо ) В статье совсем не про работу хотелось поговорить )

Следующая статья будет более полезной. Сейчас исходники проекта в порядок приведу и выложу )

Лайфхак для раскрутки сайта фотографа: попробуйте фотосессии в стиле «ню», как бы прозаично это не звучало.

Так а смысл подобной раскрутки для сайта фотографа? Это же привлекает не тех, кто ищет фотографа, а тех, кто ищет чем шишку развлечь. Количество посещений вырастет, количество продаж — нет.

Мне кажется, ню - это какое-то "войтивайти" среди фотографов) все друг другу рассказывают и пытаются, но получается у упорно трудящихся единиц.

 С подбором моделей трудностей возникнуть не должно, практически в каждом более-менее крупном городе найдется аудитория таких фотосессий, готовая разрешить оставить свое фото для публичного портфолио

Очень сомневаюсь, сколько ни изучал фотопабликов, студий, фотографов - никто не продает ню-курсов фотографии, не палит особо моделей, а как правило вошел в тему давно и держит ее. Что в целом понятно - ни фотосообществу, ни моделям не нужно внимание от левых спермотоксикозников с мыльницей.

А если серьезно (мое личное мнение), ню как жанр - это в первую очередь хороший художественный вкус и развитый скилл работы в студии с реквизитом и светом. Иначе получится очередной пак на дойки.ком. А если вы такой скилловый, вряд ли вам уже нужно гнать траффик на свой стандалон.

Отличный текст, спасибо. Жду следующую статью :)
PS Правильно ли я понимаю, что для каждого пользователя фактически создается его личный кабинет с возможностью просмотра его собственных фотографий? Если да, то не планируется (если вообще это возможно) ли сделать там интеграцию с соцсетями? Навроде сценария: "Ух, какой классный кадр! Бахну как я его себе в <тут_некая_соцсеть>"

Не совсем личный кабинет. Создается аналог приватной ссылки в облаке: sitename.ru/p/[рандомный текст]. То есть доступ есть только у тех, у кого ссылка.И люди отправляют эту ссылку всем кто был на мероприятии, либо могут отправить друзьям/родственникам, если это частная фотосессия.

Интеграцию с соц сетями не делал - у нас сейчас одна наиболее популярная соц сеть, и с ней не сделаешь такую интеграцию ;)

Такого же вида ссылки на на планируемые фотосессии - sitename.ru/event/[рандомные буквы]. Можно в принципе сделать аналог личного кабинета и все объеденить, но очень не люблю заставлять людей регистрироваться.

Сколько же стоит хостинг сайта, памяти для фото и так далее в месяц?

Хостинг 500 рублей в месяц (2 ядра, 2 гига, 60 гб SSD). s3 хранилище в месяц выходит примерно 400-500 рублей.Это Российские хостинги, думаю зарубежные можно дешевле найти.

Сейчас появились аналогичные сервисы, например похожий сервис отдачи фотографий клиентам. Стоит дороже, и менее гибкий. Ну да, мне повезло что стоимость разработки для меня нулевая.

Ну не сказал бы что дороже. По гибкости и функционалу соглашусь, но стоимость под вопросом.

А за 600руб там точно будет безлимитный диск или там всё же появятся предельные лимиты по объёму/скорости? Условный дропбокс 9€ за 2ТБ, а тут 5$ и анлим и сайт и интернет-магазин)

Учитывайте, что это даже близко не тот же диск, что условный дропбокс. Это сервис для передачи фотографий клиенту.

Если передают оригиналы фотографий, то в любом случае это занимает много места + это не архивы, если в портфолио показывают оригиналы. Понятно, что это разные задачи, но анлим за 5$ звучит странно

Забавно что вас ранее не знал))) У нас оказывается еще и общие друзья есть)))

Не раз кстати думал перепилить свой вордпресс на джангу или го, но останавливало что если и делать то скорей как сервис, а не всем это нужно, многие сидят на горько майведе и льют трафик туда + всякие инстаграмы и вкшки с фейсбучиками...

если честно давно коммерцию уже не снимаю, тупо надоело, по приколу больше сейчас животных поснимать, часто помогаю бездомным животным в приютах фотаю их на пристройство.

Сервисов на самом деле для создания сайта для фотографа полно, все они +- одинаковые и не всем нужно вот это S3 и прочее это скорей для продвинутых.

Вы и без меня прекрасно знаете, что всякие там Двояковские, Киняпины, Злобины, Франт и другие товарищик прекрасно обходятся без раскрученных личных сайтов, главное чтобы сарафан работал)))

Сайт мне приносит больше других клиентов - больше работа b2b, то есть работа не над частными заказами, а работа с бизнесом. Это то, что я хочу развивать.

Сервисов на самом деле для создания сайта для фотографа полно, все они +- одинаковые и не всем нужно вот это S3 и прочее это скорей для продвинутых.

Да, для половины из того что я для себя сделал, есть аналоги в виде сервисов. Но дело в другом, об этом и написал в статье )

Sign up to leave a comment.

Articles