Pull to refresh

Comments 9

Замечательно написано! Аж захотелось пойти попреподавать второкласникам...

Сарказм сарказмом :) но на всякий случай должен предупредить о том, что самое тяжелое - это маленькая зп. Я поэтому и свалил :(

Прекрасный пост, очень содержательный и познавательный. Все очень понятно. "На каждый из них была установлена Ubuntu, а вслед за ней и Scratch " Scratch это который LFS? Видимо, нет. Тогда что-то полезное и интересное об организации учебного процесса? Тоже нет. Автор много читал в армии, отлично, автор умеет читать, желаю автору и дальше побольше читать и поменьше писать.

Я конечно далеко не великий писатель, но думаю, что точно так же можно было бы и Хемингуэю сказать: Дружище, твой "Старик и море" - просто про старика и какую-то рыбу, а "Фиеста" - ваще какая-то дичь про чувака с отстреленными причиндалами, который мешал всем весело бухать.

Всем нам для работы необходимо душевное равновесие (комфорт), которого сейчас у многих очень мало. Ну или хотя бы какая-то более-менее осязаемая надежда нужна. Вот так и появился этот пост.

Меньше всего мне хотелось писать что-то в стиле Кирпичей, типа:
Мы рыцари Джедаи, борцы со злом
Тёмную силу завяжем узлом
Нехорошие люди разрази их гром
Получат по башне огненным мечом

Но скажу честно - я приятно удивлен, что этот пост зашел.

"Запустил программу и уставился в окно под звуки веселого детского смеха, рядом крутилась турбина...". Натурально Хемингуэй под соусом из Макаренко. И ниже выводок таких же педагогов с большой буквы П восторгается написанным. И ладно бы на лирушечке такое нацарапать, но тут то это зачем, вдохновлять посредственности для работы педагогами? Вон там выше кому-то уже захотелось пойти попреподавать. "Нуачо, какой-то индус детям дал компьютеры они сами разобрались и я так могу". Я понимаю, что если никуда не смог поступить - иди в педагогический, это грустная реальность, но зачем же давать такие надежды. "Учебный процесс в IT"- ни процесса, ни IT. Была бы хоть графомания с выдумкой, так и этого не наблюдается.

Да ваще пофиг.

Напишите что-нибудь сами, а потом поговорим :)

Да пребудет с Вами Сила :)))

Вот это настоящий учитель. А не это ваше "так, дети, открыли программу, изучаем действия, первое это ходить, ходить можно от точки до точки и количество пикселей, перетащите на экран и введите цифру 60, Ваня, покажи нам, что у тебя получилось, дети не кричите, все по очереди...". Самопознание, саморазвитие и главное - интерес, вот краеугольные камни обучения, позволяющие свернуть горы. Мой сын тоже примерно так изучал, только сам с собой наедине, отличные мультики и игры мне представлял в 6 лет.

К сожалению бывший учитель. Сейчас я что-то вроде аналитика. Однако, многие приобретенные учительские навыки хорошо выручают. Орать, конечно, больше не приходится, но вот разжевывать и доносить сложные вещи - самое то.

Sign up to leave a comment.

Articles