Pull to refresh

Comments 5

а вот вообще, что лучше - пробовать сделать программу на софте от Мицубиши, или стереть прошивку и сделать все на Ардуино? Понятно, от задачи зависит.. Допустим, и там и там решается.

Глобальный подход - делать "индустриально стандартно", или "по-ардуиновски"?

Конечно "индустриально стандартно" , тут и обсуждать нечего.

Лучше попробовать сделать на софте от Митсубиси. Описываемое в статье скорее для решения нестандартных задач, либо решения стандартных задач нестандартным способом ). Если упретесь в ограничения стандартной системы программирования и будете уверены в своих силах написать на си под embedded фактически уже, то... Из нестандартных, например, использовать свой коммуникационный протокол, либо можно взять сишный ПИД регулятор или modbus rtu и запихнуть их в младшие FX1N, где такового, кажется, нет. Также в младших ПЛК можно запустить RTC. Там нет батарейки, но RTC "тикает" пока есть основное питание, и при кратковременном отключении от ионистора ещё какое-то время работает.

Весь смысл ПЛК чтобы программировать его на языках МЭК. Намного интереснее было бы узнать как китайцы реализовали совместимость с софтом от Мицубиси.

отреверсили протокол, да и сделали свою реализацию.. там все нешифрованное, наверное.

Sign up to leave a comment.

Articles