Pull to refresh

Comments 65

Скажите, а почему вы выбрали GeForce в качестве видеокарты? Вроде бы решения на базе ATI HD 48xx дешевле, производительней, да и кастомное охлаждение там не стесняются использовать.
у ати будут проблемы с physx, например в nfs:shift.
Какие например? У меня 4850 и вроде с nfs shift всё нормально.
там от конфы к конфе проблемы, достаточно вбить в гугл nfs shift ati, если пронесло — ок.
4870 c 512 памяти на моем железе выдрала 260ку второй ревизии.

Asus p5q pro, 2x2gb 902mhz ram (5-5-5-18), core2duo e7300 (@3.0 (300x10) ) (до него стоял 6600 на 2.7, давал чуть лучшие результаты).

Видеокарты Powercotor 4870 Zherotherm edition (856mhz core 4196mhz ram) и MSI N260 GTX с 896mb памяти, (580mhz core 2000mhz ram).

Безоговорочная победа 4870 над этой железякой.

На вашем бы месте я б взял 4890 VaporX и дешевый 9600-9500 нвидик с пассивным охлаждением и дровами (!) 186.х (и запретил обновлять их), он бы работал как физэкс ускоритель.
я тут никого не убеждаю, но так, к слову, xbox 360 за 250 евро играет 80% всех игр с 2005 года
на xbox сложно «работать»
я на случай если какая-то часть мощи закладывается на игры
Эта же мощь может быть использована и на работу/рисование в фотошопах и т.п., в этом плане PC рулит…
Полностью согласен, что можно выкинуть видео и купить консоль.
У меня самого для работы Mobile Athlon 64 4000+, а для игр PS, только вот редко получается поиграть…
Но многим нравится играть именно на PC.
Шутеры на геймпаде — FFFUUUU~

Ну и стратегии — туда же. А еще на консолях проблемы с любымими некоторыми людьми MMO-играми. Ну и проблема покупки (скачки и нарезки) игр. Ради 3-4 эксклюзивов? Бе.
Плюс телевизор евро за 500-800?
ну это зависит :) у меня подключено по hdmi/dvi к 23" монитору, который делю с компом.
При таком варианте не вижу смысла в покупке Xbox'а, ну разве что для конкретных игр.
кроме да игр и xbox live, я еще заплатил 2 года назад около 400 баксов и до сих пор сижу с 7600GS и не волнуюсь насчет новой видеокарты, драйверой и тупых глюков )
Ну если не везет то, конечно, есть смысл. А так xbox-то не дороже видеокарты.
а даже наоборот, я жду критику и ваши варианты конфигураций,
если есть что сказать товарищу, то обращайтесь лучше напрямую к нему там, мне посредником быть не очень хочется
Одно с другим не вяжется.
А вообще это какой-то плохой тон, «ваши комментарии мне здесь нафиг не нужны, я просто мимо проходил».
Логично что автор ждёт критику, я же как посредник не очень жду вопросов скажем в личку, направленных автору, но на комменты думаю он ответит посредством меня или как-то иначе. Давайте не отвлекаться от темы поста и обсуждать железо, а не людей и логику…
Ну прежде чем обсуждать железо, нужно было убедиться, что его тут вообще уместно обсуждать :) Мне просто показалось что вы не будете отвечать и на комментарии тоже.
Ну что касается шума мне просто тишина не нужна… Я к своему компу привык и тишина меня будет пугать больше чем радовать (ощущение что комп умер), а в плане оперативки уже заглядываюсь на DDR3, но хз с чем её едят в плане материнки и энергопотребления, в остальном автора вполне поддерживаю, про HybridPower узнал только вчера, за что ему отдельное спасибо.
Выбор оптимальных железок вопрос хитрый… не один день убить надо чтоб остаться довольным…
У AMD есть еще один плюс, более дешевые материнские платы по сравнению с материнскимил платами аналогичного функционал под Intel. Если не брать внешнюю видеокарту, то AMD выглядит интереснее чем Intel (материнки от Intel обладают крайне «мощным» встроенным графическим ускорителем), а с Nvidia тоже не все хорошо в датском королевстве.
Помоему у дорогих видеокарт и mini корпусов не совместимы габариты!
Длина моей Gf 260GTX — 280mm
Ответ от автора: В корпусе вытаскивается бокс (тот который пониже) под жесткие диски и самые длинные, известные на сей день, видеокарты помещаются без проблем.
В принципе, неплохая критика была написана по данному Вами адресу… (Пионер Operator (4) 06 окт., 11:00)
В целом, я бы с памятью подумал в первую очередь, всётаки самое узкое место современной техники — как раз память, так что экономия на памяти потом отыграется особо жестоко. И частота, а также тип, оперативной памяти, и, возможно, 2 жёстких(хоть и не самое экономное решение) — один, пошустрее, на ОСь, второй под данные.
С видеокарточкой извращение :) можно купить что-нибудь сверхсовременное/крутое/быстрое и урезать почти до минимума, так тепловыделение будет, наверное, ещё ниже при одинаковой производительности…
Что дальше… выбор процессора, памяти, видео, БП, уже критиковались, нечего даже добавить…
Корпус не видел вживую, так что по нему написать почти ничего и не могу, кроме напоминания, что он рассчитан на микро-АТХ, тоесть, места в нём будет очень мало, может не влезть кулер или видео, может попросту не хватить пространства для хорошего охлаждения, и все проблемы выбора энергоэффективных элементов, систем охлаждения могут остаться далеко за бортом.
Помнится, както проходя летнюю практику пришлось собирать комп под заказ, по тем временам очень и очень нехилая конфигурация, но корпус задерживался… Так вот, всё было практически собрано, корпус прибыл, моя челюсть упорно ползла вниз с мыслью «И КАК в ЭТО засунуть ВСЁ???», мало того, что кулер бы выпирал на добрых санцимертов 5 за пределы корпуса, так сам корпус был физически меньше материнки… Благо, ошибка была не моя и всё быстро решилось звонком сотруднику, составлявшему заказ, но у Вас то нет личного склада, на котором можно найти похожий корпус чуть бОльших размеров?
И последнее — я не фанат процессоров от АМД, несмотря на выйгрыш по цене, просто так сложилось…
А я не люблю intel=) в первую очередь за цену, во вторую очередь за то что все интелы которые мне попадались страшно грелись хотя по отзывам всех и вся должно быть наоборот…
UFO just landed and posted this here
Вот если бы Фиат был бы сильно дороже Логана — то тады тоже можно было бы нелюбить его из за цену. Относительно Логана. А относительно бмв не любить обоих :)
Вы используете PowerPC дома? :)
к сожалению в машинах не разбираюсь совсем… но смысл коммента осознал… хм… кажется мне аналогия не совсем правильная, ведь для меня как для пользователя гораздо лучше если за ту же сумму железка будет более производительной пусть менее брендовой
Я БМВ за их цену и комфортабельность тоже не люблю. Толи дело Лада Калина!
По заверениям автора:
кулер от Noctua помещается в корпус без проблем, на fcenter проверяли.
В целом, я бы с памятью подумал в первую очередь, всётаки самое узкое место современной техники — как раз память, так что экономия на памяти потом отыграется особо жестоко.

Я правильно понимаю что вы рекомендуете купить дорогую память с низкими таймингами? :]

а я всегда считал что самое узкое место — винчестер…
Узким местом является все что не кеш процессора, да и он тоже узкое место.
Железка вас устраивает, ну и славно. Допустим, меня или кого-то еще нет, тоже фиг с ним, каждый соберет свою. Что обсуждать?
От автора:
Как что обсуждать, а альтернативные варианты? Вот я, например, не могу купить антековский корпус и ждал, что вы предложите что-то сходного качества, но с возможностью покупки на территории Украины.
А что у вас на рисунке к посту? (странно что ещё никто не спросил).
«идеальный комп»=)
Ну а если по теме: почему конфигурация идеальна? Кстати вы кажется забыли про привод, цены на которые подскочили в два раза по некоторым причинам.
Тот который в корпусе над жестким диском.
FDD что ли? Зачем оно?
Жаль нет тега <сарказм>
От автора:
Основным недостатком многих приводов является высокая шумность при работе — хотя их можно принудительно утихомирить (скажем, с помощью утилиты Nero DriveSpeed), проще сразу выбирать тихий привод. Одним из лучших представителей таковых является HP DVD1070i (настоящий производитель — Lite-On), и пусть он и стоит чуть дороже конкурентов, но он того стоит.
Лично я последний раз им пользовался около года назад, да и то не для себя, просили диск переписать. Благодаря вам я вспомнил что он есть, вот только что пару раз открыл-закрыл чтобы проверить жив ли он :)
Я бы лично не тратился на и на это.
У меня привод входит в конструкцию стола как твёрдый предмет по форме более подходящий чем кирпич… с появлением сети необходимость в дисках резко отпала… только ОС поставить и то не всегда диски надо…
Видеокарта даже провивисает под собстенным весом!
Да, всё очень серьёзно.
Спасибо за статью, пригодится!
Корпус этот, говорят, отнюдь не маленький:

«It's a micro-atx, but it's bigger than most standard ATX cases...»

www.newegg.com/Product/ProductReview.aspx?Item=N82E16811129041

А вообще, я в таких ситуациях читаю отзывы благодарных и не очень покупателей в разных онлайн-магазинах. Любимый — newegg.com (не сочтите за рекламу — вряд ли имеет смысл здесь рекламировать штатовский магазин). Там часто удается узнать что-то такое, чего нет ни в каких спецификациях и мануалах. Конечно, если нет проблем с языком. :)
Опять же от автора:
Наверное, скорее всего, идет речь о весе корпуса, нежели о его размерах.
# Вес нетто: 9,5 кг
# Вес брутто: 11,05 кг
Размеры mini-ATX реальне.
Размеры: 8.3" x 17.1" x 17.2"

Для сравнения несколько ATX mid-tower:
7.5" x 16.3" x 17.5"
7.25" x 16" x 17.5"
8.1" x 18" x 18.3"
8" x 18.9" x 17.2"

Я бы сказал, что он вполне вписывается в этот ряд.
Если платформа 1366 дороговата, то почему бы не выбрать 1156?
В новом компьютере я хотел реализовать то, что меня не удовлетворяет в старом.

Ну и как? Все что не удовлетворяет удалось реализовать? :)))
Увы, нет, пока всё в теории, так как я ещё надеюсь на антековский корпус, то покупка компа заморожена на неопределенный период.
Вообще-то это была капля иронии над построением вашей фразы, смысл которой прямо противоположен тому, что вы, видимо, хотели сказать и тому о чем статья.

Вдумайтесь: «В новом компьютере я хотел реализовать то, что меня не удовлетворяет в старом.» :)))
UFO just landed and posted this here
как истинный нищеброд и линупсоид третий месяц коплю на IONITX
А вообще во сколько хотя бы примерно обошлось всё это удовольствие?
Камень можно купить где-то за 190$.
Кулер ~$65.
Мать ~$70
ОЗУ ~45..95$
Видео ~200$
БП ~100$"
недавно задался похожей целью, собрать недорогую тихую систему, в итоге остановился на следующем:
так как энергию я не экономлю и а для hd видео вполне хватает ЦП.

CPU: Intel e5xxx (у меня 5400 раотает на скорости 3.1Ghz без проблем)
MB: Intel G31(для моих нужд выше кришы)
4GB ddr2 (2 x 2)

85$ + 50$ + (45*2) = 225$ — вроде бы не сильно большие деньги за ключевые компоненты

винчестер хотел WD 500 green но как всегда не повезло с наличием, взял WD 500 Blue о чем и не жалею, последнии ревизии на двух пластинах довольно тихие.

CPU кулер, т.к. у меня 18см корпус башня не пройдет, остановился на Noctua NH-C12P

+ HD3870 перекочевала с квада и ждет охлаждение Thermalright v2


для обладателей более просторных корпусов подойдет Thermalright HR-03 Rev.A

если подыскать тихий бп то компьютер будет слышно только прислонив к нему ухо.

забыл сказать что на чипсете g13 присутствует интегрированое видео, и для негеймеров можно отказатся от покупки видеокарты.
и да, у меня рядом стоит q6600 4gb ddr2 1066 + hd4850 +650w БП, в повседневном использовании(Не сильно требовательные игры, HD видео, интернет) я разницы не ощущаю. А вот в цене, хм…
всего два разьема под память?!
Зря вы берете ддр2, счас сравнительный оьбем ддр3 1333 встанет во столько же, а волт коснись чего поменять при гарантии уже сложно — мне китовые 1066 меняли на 800 мгц и доплачивали разницу в питере. Неделю назад.
Intel Core i7-920 @ 3600MHz
ASUS Rampage II Extreme (X58)
Corsair Dominator 6GB DDR3 в трехканальном режиме, тайминг 7мс
Sapphire Radeon HD5870 1GB (пока один)

Корпус Coolermaster HAF-932
Кулер Scythe Mugen 2

;-)
Да, БП Coolermaster RealPower 1000W, модульный
Sign up to leave a comment.

Articles