Pull to refresh

Comments 17

Как многодетный отец выражаю вам огромное спасибо за идею!

Беспокоит одна мыслишка.. насколько безопасно знакомить детей с недозрелым творчеством нейронок.. Так мы нейронки детей будем тренировать на искаженном результате деятельности наших нейронок... Потом придется объяснять почему у настоящих лошадей всего 4 ноги, а не 5 или 6...

Отвечаю редактированием этого поста, т.к. иначе никак (.

каляку-маляку от соседа по саду ребенку показываете 

Если вы будете постоянно показывать ребенку каляки-маляки, то, в общем, выше этого уровня ребенок у вас не "прыгнет"... а в советских мультиках с цветами и числом ног всё в порядке. Ребенок познает мир, и фильтра "вот это правильно, а вот это - так не бывает, и чисто для развлечения" у него нет...

я не психолог, но думаю что уровень опасности и урон для психики будет примерно 0.2-0.3 по шкале ОСМ (обычного советского мультика)

Вы когда каляку-маляку от соседа по саду ребенку показываете - видимо наносите непоправимую психическую травму.

Покажите ему утконоса. Вот кого точно нейросеть генерила. Или бразильскую горбатку :))))

Вы почему-то считаете, что при встрече с необычным у ребенка случится BSOD. Нет, конечно. Понятно, что если все время показывать результаты нейросети, ничего хорошего не будет. Но это никто и не предлагает же

В том-то и дело, что у этих пони ног не 4, а именно 5 или 6 (или больше)

Это просто другой пони стоит сзади. Это стало :)

все верно, у детей под влиянием таких недокартинок могут сформироваться ошибочные базисные образы, что может привести к любым девиациям впоследствии.

я категорически не рекомендую использовать картинки с подобными ошибками для развития детей, особенно с образами живых существ.

кривые домики с нереальными окнами или какие-то чудо автомобили - ради бога, но тут - не стоит. кроме того картинки в посте попросту уродливы.

Эээ, а когда дети рисуют лишние ноги, это как?

извините, а у вас сколько детей в семье ?

Интересно, сколько детей по вашей логике получили травму, когда узнали, что животные в реальности не умеют разговаривать, как в 90% мультфильмов.

все верно, у детей под влиянием таких недокартинок могут сформироваться ошибочные базисные образы, что может привести к любым девиациям впоследствии.

Мне даже страшно подумать к каким девиациям привели мультики и иллюстрации к детским книжкам… Да одни только Муми-тролли наверное загубили тысячи жизней....

Спасибо за идею! Кстати, стиль можно прямо в запросе писать: "День космонавтики и хомячка, в стиле Левитана, маслом", а для раскрасок можно просто "День космонавтики и хомячка, раскраска"

Как то не додумался до подобного применения, можно даже лазерный гравер достать с балкона.

По стэйбл дифьюжину - можно же взять не базвоую модель, а файнтюн на мультиках или раскрасках. А можно взять оба и смерджить. Есть еще плагин для векторизации. Не проверял, но должно получиться на вполне годном уровне.

Sign up to leave a comment.

Articles