Pull to refresh

Comments 14

Именно так. Вам даже не надо знать о каналах и прочих лентах. Авакари коллекционирует и читает все за вас, присылая лишь то, что соответствует вашим интересам

При всей явной необходимости такой обработки, не хотелось бы отдавать формирование собственного информационного пузыря в чужие руки.
Так что движок с такой обработкой, который каждый запускает сам и сам настраивает и допиливает. Плюс клиент с другим интерфейсом.
ИМХО бот и всё с ним связанное только усложняет.

хотя бы для начала отфильтровать пустые сообщения со смайликами... ничего не имею против них под постом или новостью, но не как отдельная тема особенно если канал не замьючен

Смайлики в телеграме - юникод, т.е. текст, поэтому - почему бы и нет

А в каком смысле "коллекционирует и читает"? Фильтрует и показывает всё, что прошло фильтры? Если так, то есть ведь tt-rss, где можно в т.ч. телеграм читать (и всё остальное, для чего есть rss-transport). (Не)инверсные фильтры на регулярках по заголовку/содержимому/автору/тегам/url с возможностью выбора действия (удалить/mark as read/и т.д.), возможность публиковать понравившееся. Плюс разворачивается проще, без kubernetes и докера, есть нормальные клиенты (имхо gui функционал телеграм-ботов оставляет желать лучшего)

Во-первых, идея в том, чтобы не обрушивать весь поток исходной информации на клиентское устройство.

Во-вторых, обратный поиск позволяет выполнять его ровно 1 раз для каждого входящего сообщения для определения всех заинтересованных.

Пример с "новости" не очень удачный. Там поиск по заголовкам или именно в теле сообщений? Потому что для тупых домозояев создают заголовки на тему "Роскомнадзец заблокировал всем доступ к конституции". И многие мимикрируют под интересы масс и выезжают на хайпе. Есть фильтр некий? Например: новости, но не про Пугачеву.

Да, конечно, любое условие может быть "Не" (отрицание). Пример:

Вспомнил как в том же kvIRC была реализована система Notice и можно было указать ключевые слова, по которым будет считаться что был Notice (типо @ mentions для вас).

Например можно было туда запихать ник Vanya, и его синонимы Vanek, Ванек, Ваня, Вано и прочее и по всем ним получать уведомления об упоминании, даже без @

Если честно, я так и не понял цели это бота. Чекать по упоминаниям захардкоженные кем-то другим каналы?

Вот у меня такая задача стоит: у меня есть список публичных и доступных по приватной ссылке каналов (в основном публичных). Нужно отслеживать их посты и отсылать grep'нутые по ключевым словам ссылки на посты (или сами посты) через своего бота в личку или в группу. Желательно как можно ближе к реалтайму. Полгода пассивно искал - результатов не нашел. Самому писать времени нет.

Не подскажете, ваш бот такую задачу решает?

Конкретно бот доступен только для облачного авакари. Его назначение - интерфейс пользователя. Так как в своей основе авакари - это бакэнд сервис с gRPC API.

Если требуется запускать авакари on premise и анализировать собственные источники данных, то нужно использовать https://github.com/awakari/core

Сервисы для доставки сообщений из внешних источников в авакари являются open source:

https://github.com/awakari/producer-telegram

https://github.com/awakari/producer-rss

Поэтому вы можете запустить их с собственной конфигурацией каналов. Или сделать форк. Или на основе их сделать свой, например producer-facebook.

Спасибо большое. Оказалось, теперь буду въезжать потихоньку в тему.

Sign up to leave a comment.

Articles