Pull to refresh

Comments 24

Да, у них идея и возможности конечно покруче. Но мне больше нравится вариант записал, залил, смикшировал, вемсто того чтоб сидеть перед компом и пытаться играть синхронно с людьми в разных точках планеты.
тут что ставить во главу угла:
процесс или результат :)
Ну да, всё-таки цели у проектов немного разные. Конечно играть джаз через тысячи миль это круто, но если писать музыку, то наверное лучше сначала написать в нотах, дать опробовать всем членам группы, затем прийти к окончательному варианту, и когда композиция готова - записатьь треки каждый в удобное для себя время. А то, разница в графиках и часовых поясах может свести на нет преимущества синхронной игры.
а не могли бы вы поделиться инвайтом на этот сайт? :)
регистрация на www.musigy.com теперь открытая.
наверное уйму трафика жрет такой сервис..

а вообще интересно, только не с нашей связью
Ну жрет, например, меньше чем http://musigy.com =), или YouTube
Впрочем трафик основной расходуется на заливку и прослушивание музыки. Но с некоторой долей неудобства это можно делать и на модеме. Лично у меня ADSL 128. Конечно звуки порой притормаживают, но вобщем не жалуюсь
Лично мне больше нравится играть вместе, чем сочинять вместе. А этой возможности насколько я могу понять данный сервис не предоставляет.
Ну да, фактически здесь всё ориетируется на запись композиции и поиск музыкантов. Для тебя лучше тогда юзать несколько раз вышеупомянутый http://musigy.com .
а можно ли прямо в этой штуковине в редакторе использовать миди? Я что-то не нашла такой возможности, а она была бы весьма ценной.
Честно скажу, сам о таком очень и очень мечтаю.

Но здесь дорожковый редактор я так понимаю, именно для микширования уже готовых записей.
Пока я миди туда просто загружаю, если нужно загрузить как дорожку - синтезирую звук и добавляю.

Хотя что сказать, сервис развивается, может скоро появится возможность работать с миди. Может потормошить разработчиков? ;)
ну а как? Может и потормошить. Даст ли это результат?
Я вообще-то не люблю тормошить, если не могу предложить дельного варианта. Одно дело, когда я напишу владельцу или разработчику кривого сайта, и в письме будет код, исправляющий его кривость, а совсем другое - если в сервис, работу которого я слабо понимаю, напишу "дайте мне вот это и то, а вам за это ничего не будет". Некрасиво как-то.
Ему за это конечно же будет. Разработчик стремится сделать свой сервис удобным и полезным для как можно большего числа людей.

Я думаю это общее требование, и если разработчики увидят, что это действительно очень нужная фича... Ну не люблю я подбирать мелодии на слух, не люблю я делать аранжировки на слух. Да и все профессиональные музыкальные редакторы поддерживают одинаково как аудио-дорожки, так и миди. Так что это уже стандарт де-факто.
Кстати, как оказалось мой трек понравился одному из создателей сайта. Никогда не думал, что стольким людям понравится мой трек.

Так что теперь мне есть кого лично попросить про добавление миди в программу. Впрчем, я вчера ещё в их feedback отправил письмо. Так что будем ждать ответа
интересно :)
пожалуй, я тоже напишу.
Вот их ответ:

The Session Console is brand new (we just launched version 2 last
week) and we are constantly looking to expand its file support and
make it a better product. MIDI is certainly something we would like
to support and now that we feel like we have good support for audio
files I think MIDI is the next logical step. There are a lot of
questions - some of which you point out - in particular how Flash
supports MIDI files, but we will begin researching and keep you
informed about what we find out!
обнадёживает :)
Может попросится к ним в помощь дорабатывать стартап? ;) Я бы с радостью, но флеш не знаю.

А вообще после этого поста я там довольно значимый member, как оказывается. Мне уже 3 письма с большим "Thank You" пришло от трех создателей стартапа. Кстати, один из них - продюсер. Так что тут и перспектиивы музыкальной карьеры могут формироваться.
Что-то я не в восторге от такого сервиса.
Хотя конечно идея интересная.
О, кстати, кто уже зарегистрировался и кому понраился сервис - говорите никнеймы, чтоб мы могли сконтактировать. Я там так и есть - Davert.
Идея очень интересная – но (видимо из за того, что это еще бета) –есть проблемы в реализации. Звуковой редактор просто нещадно грузит комп – Cubase SX 3 с кучей подключенных VST даже близко такой нагрузки не создает.
То есть – идея хороша, но создателям еще работать и работать

Кстати – ладно реализации midi еще нет – а почему готовый микс ни как скачать/сохранить нельзя? В чем смысл тогда совестной работы?
>смысл тогда совМестной... :)
Я уже два года занимаюсь музыкой со своим другом, который живет в 7000 километрах от меня. Ни разу нас не переставала устраивать простая электронная почта, по которой мы пересылаем друг другу проекты и обсуждаем доработки. Никаких контролей версий, ничего такого. Все что есть - это инкрементный бэкап ежедневный всего моего музыкального раздела жесткого диска. Все. И никаких проблем.

Это напоминает тезисы Ашманова - программист очень любит 100 процентов времени тратить на обустройство рабочего места, на установку новых необычных программ, и т.д. Вместо того чтобы писать программы.

Давайте просто писать музыку. Не нужно никаких индаба, бандаба и барабаба музик с модным словом beta под логотипом.
Sign up to leave a comment.

Articles