Pull to refresh

Comments 18

Очень странно, что Windows еще поставляют за пределами США…
Пожалуиста, объясните мне тупому — что теперь будет-то?
за вывезенную с территории штатов коробку с Windows 8 расстрел на месте. ;)
Поэтому коробки и диски печатают у нас, это ответ на ваш
>Очень странно, что Windows еще поставляют за пределами США…
Кстати, никто не говорит что софт подпадающий под 5D002 нельзя экспортировать. Нельзя экспортировать бесконтрольно, вот и всё.
SSL и все, его включающее\использующее по прежнему под запретом (там фактически все указанные ограничения нарушаются). А это целая куча продуктов.
В openssl, например, есть макрос, определив который вы получите export-чистый билд. Fedora содержит в себе и openssl и gnutls, но не имеет никаких ограничений. Ограничиваются НЕ алгоритмы, а длины ключей. SSL может сам выбирать длины ключей во время негоциации соединения.
Выше я написал уже: никто не говорит что софт подпадающий под 5D002 нельзя экспортировать. Нельзя экспортировать бесконтрольно, вот и всё.
Вы просто взяли и взорвали так долго выстраивавгуюся предыдущим постом истерику про то, как США стоит на пути у прогресса, и спит и видит, как бы растерзать несчастных разработчиков, пользующихся архиватором zip, а SourceForge просто уничтожить. 8-}
Это всё очень здорово, только вот практически везде OpenSSL собран полноценным и, как следствие, review нужен — то есть SourceForge-то прав.

Стоит ли показывать, сколько пакетов зависит от OpenSSL?
Это проблема данного дистрибутива. Fedora этой проблемы не имеет. Debian хостится во франции, поэтому тоже :-D
Напишите, пожалуйста, еще об экспортных ограничениях на микрочипы
Блин, ну какая клоунада — все алгоритмы шифрования известны, общедоступны и имеют миллион реализаций на всех платформах. И, оказывается, их нельзя экспортить! Типа, это секрет. Типа, никто не знает как работает RSA с длиной ключа более 512 бит.

Так более того, если у вас в коде написано #define KEY_LENGTH 512, то это нормально и все окей, а вот если #define KEY_LENGTH 513 — то это уже супер-секретный код, который из США ни-ни. Алгоритм то один и тот же. Что помешает поменять длину ключа в конфиге разрешенного к экспорту кода? Ничего.

Кого, от кого и для чего вообще защищают все эти законы?
Законы защищают людей, но пишутся тоже людьми. В США в некоторых штатах был закон, что ПИ=3. Люди не могут быть компетентны во всем.
имхо, заголовок неоднозначен.
Экспортные ограничения на криптографию в США
Экспорт в США? Из США? Ограничения в законах США?..
Я-бы написал Ограничения на экспорт криптографии в законодательстве США — как-то так…
> Программное обеспечение предназначенное для разработки, модификации или любого другого использования программного обеспечения из этого списка

Операционные системы, эмуляторы процессоров, гипервизоры, интерпретаторы, компиляторы, анализаторы кода тоже попадают под этот пункт. Даже обычные текстовые редакторы можно подвести.
Sign up to leave a comment.

Articles