Pull to refresh

Comments 24

артемий плачет кровавыми слезами.
но идея отличная.

где вы покупали arduino, если не секрет?
:)
в правом нижнем углу постера есть ссылка :)
Она не кликабельная и никуда не ведет.
А эта сделана уже потом. В обще-то ожидалось что при клике на картинку будет появляться большая картинка потому что на сжатой ничего не видно имхо).
Открою вам небольшой секрет тему в заголовке можно редактировать нажав на синенький гаечный ключ рядом с названием топика. В каментах эта фотка то совсем не нужна)
Заказал сегодня тут, жду.
Вот пытаюсь разобраться хоть чуть-чуть разобраться со шпаргалкой :)
почему артемий должен плакать? нет феффекта мокрого пола?
всё предельно понятно и разборчиво, хорошая шпора.
большое спасибо за шпаргалку.
у меня вопрос по Ардуино в вашего позволение,
хочу сделать LED дисплэй 25 на 7 ЛЕДов, паять собираюсь методом charlieplexing
заморачиваться с ШифтРегистрами не хочется (потому что не умею), вот и думаю хватит ли мне 13 Аналоговых аутпутов, те что на Arduino Duemilanove (или их на самом деле 12)? 25x7 это 175 ледов, а charlieplexing с использование 13 аутов получается 156 ледов, куда цеплять еще 19? в дигитал? в коде декларировать их также как и аналоговые? Или проще сократить до 22x7? Извините если несу чушь, я дилетант
как видно на это шпаргалке — у ардуины 14 цифровых и 6 аналоговых портов,
причём, аналоговые можно использовать так же, как и цифровые. т.е. в сумме получается 20 портов
Аналоговых выходов у Arduino только 6 — это те, что PWM (ШИМ), но для мультиплексинга они и не нужны, достаточно цифровых. На 175 диодов, лучше использовать сдвиговый регистр, например 74HC164, стоит он рублей десять и помогает избежать головной боли при сборке.
С каждым постом в блоге Arduino мне всё больше и больше хочется прикупить себе такую штуку. Только вот с чего начать? Этих Ардуино столько плат существует: как в ценовой категории, так и в функциональной (как я понял).
Покупайте freeduino =) Аналог Arduino, но проще заказать и купить… Но если у вас есть lpt порт — лучше самому собрать, так интереснее будет :) Да и вместо изготовления платы методом ЛУТ для начала проще будет на обычной макетке напаять все.
Нельзя ли у Вас купить печатку под CraftDuino, или кит? Хочется собрать самому.
это воможно, но, у CraftDuino используются smd-компоненты, напаивать которые довольно трудоёмко. подходящий кит есть на freeduino.ru
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles