Pull to refresh

Comments 47

UFO just landed and posted this here
gnome-screensaver уже тоже так делает. По меньшей мере в Убунте.
Спасибо за обзор. Я с WP ушёл, но любопытно следить, как он развивается дальше.
Если не секрет, на какую CMS перешли?
MaxSite CMS. От одного из известнейших в рунете популяризаторов ВП, который разочаровался в ВП примерно к версии 2.3.3 и решил сделать CMS легче и гибче вордпресса.
Но для меня определяющим моментом оказалось то, что это оказалась единственная достойная (из открытых) CMS на фреймворке, который я тогда изучал.
Только жаль что от самого фреймворка он достаточно далеко ужел… Даже от MVC человеческой отказался… Хотя может оно и к лучшему… Или в новых версиях что-то поменялось.
Насчёт ухода от фреймворка — это вы не разобравшись толком. Макс в блоге писал, почему и как это НЕ уход от него. А вот насчёт MVC — увы, правда.
По факту MaxSite разве не менее прожорливая или чуть менее все-таки?
По факту МаксСайт на порядок экономней. Загляните на оф-сайт и гляньте в футер. Конкретно сейчас он показывает 0 (ноль) SQL (ибо кэширование) и 0.9 Мб памяти.
Запросов редко бывает больше десятка, памяти тоже не больше 4-8 мб захватывает. И это не на дефолтной установке, а на живых сайтах с контентом и включенными плагинами.
Крайне интересно. Ранее кэширование и запросы там были, мягко говоря, не очень быстрыми.

Спасибо за информацию.
лично я от обзора wp3 ожидал услышать хоть слово о скорости, прожорливости и совсем не надеялся даже услышать про качество кода (во 2 ветке хоть запинайте, но код там пишут 1000 пьяных в зюзю индусов)
но в общем не плохой обзор =) было интересно посмотреть.
Вряд ли пьяных. Некоторые решения тянут просто на архитектурные преступления. Например, дефолтное использование magic quotes вместо того чтобы написать нормальный API для работы с базой и тихонько на него переползать.
а как вам решение по разделению аннотации и самого текста? я упал когда нашел это место… статьи на моем одноименном сайте всегда были довольно большими как по верстке, так и по текстам. И когда статей перевалило за 20 мб блог падать стал ежеминутно. когда разобрался я потерял дар речи. get_posts, если не ошибаюсь, делал выборку последних N записей (не помню кол-во), резал эксплодом по метке, что то преобразовывал еще через классы и затем уже отдавал что нам необходимо.
а потом еще вопросы почему памяти не хватает %) в тот день я решился к переходу на другой блог, хоть и жалею. по функционалу wp не видел равных, но вот с внутренностями — атас.
Буквально сейча подумал, после прочтения Вашего текста.

Если не использовать тег «more», а ограничить выдачу анонса по количеству знаков — поможет этот приём обойти «горлышко», как думаете? В этом случае придётся, правда, закрыть RSS, иначе контент будет растащен. Но, это уже детали.

Не встречал описания подобных решений у специалистов.
Ведь теперь можно создавать много сайтов и вероятность взлома увеличивается

Ой какая спорная цитата…
Спорно, но с натягом можно признать правильной :)
1) Тема пользовательских записей не раскрыта, и вообще не затронута. народ а ведь это наряду с мльти блогом ИМХО самая крутая фича ВП 3ки.
2) current_user_can было и в других версях ВП, вполне логично что теперь это будет работать с мультиблогами вам не кажется?
Альфа-версия всё-таки. Я при просмотре ничего такого не обнаружил. Всё как и раньше.
уважаемый псомтрите на вп со стороны разработчика.
что бы включить, выключить, оптимизировать, переделать по своему надо копатся в коде.

так что при просмотре не канает. держите линк и наслаждайтесь =) wpengineer.com/impressions-of-custom-post-type/
Спасибо. Добавил небольшой пример в новость.
UFO just landed and posted this here
Боже где у людей моск.
Что за мысли у таких пользователей хабра…
Обидно…
Подозреваю иронию.
WP сейчас действительно настолько далеко ушел от идеи просто движка для блога, что можно ожидать функции приготовления кофе и установки ОС :)
UFO just landed and posted this here
А вот редактирование другого сайта весьма полезная вещь для тех, кто держит несколько сайтов на WP и постоянно поддерживает их работу.
Вордпресс 3! Теперь он требует всего 64 метра оперативки!

Я для WP написал несколько плагинов. Код ужасен. Архитектура тоже. Требования к хостингам совершенно непотребные.
UFO just landed and posted this here
Альтернатива, чтобы разрабы сделали нормальный код, не рассматривается?
потому что на западе с хостингом все на много проще. у нас же единицы хостеров предоставляют такой же сервис и функционал
Дело не в этом, а в бессистемной разработке на первых этапах. А потом наворачивали поверх старого кода.
где же Grammar Nazi, когда они так нужны?
Здешний грамматик ист шайзе!
UFO just landed and posted this here
Сначала не понял о чем идет речь. Но при повторном просмотре топика обнаружил ошибки. Исправил. В будущем — постараюсь семь раз проверить. :)
Ммм, даже смена картинки в шапке появилась, мелочь, а приятно
Люблю WP.
У меня большой сайт на этом движке, свыше 7000 записей. Новые опции в пользовательских записях порадовали
WP жив потому что у него конкурентов нету ) Дрожжалка это круть да. Можно было сразу версию 4.5 выпускать с одной только дрожжалкой.

Реально полезного вижу только объединение WP и WP MU. И формирование групп разработчиков плагинов (но это процесс опосредованный от 2.0, 3.0 или 10.0).
По-моему вордпресс все больше превращается в друпал )

Поддомен и субдомен — одно и то же.
WordPress 3.0 Beta 1 сегодня стал доступен на официальном сайте. Тестируйте на здоровье! :)
Sign up to leave a comment.

Articles