Pull to refresh

Comments 87

Круть, а можно сделать удаленную папку, скажем на ftp?
Что-то наверное я совсем зафантазировал :)
В линуксе можно (есть модуль ftpfs), а вот на счет монтирования ftp как папки в винде я не уверен. Можно по-идее писать в виндовую шару, если поднять VPN, но это уже совсем изврат.
WebDrive, например, существует уже лет 10, умеет монтировать FTP как диск в Винде.
Как я понял из беглого взгляда по его сайту, без проплаты только 20дневный трайал?

Тогда лучше FTPDrive
www.killprog.com/fdrvr.html
UFO just landed and posted this here
Есть такая штука — Unix Utilities For Windows
В свое время помогла — нужно было подмонтировать NFS-раздел в винде
Но давно все перевел на SMB — много проще.
А наоборот, NFS-сервер в винде поднять можно? Ибо на N900 модуль cifs страшно тормозной, но перейти на линукс на основном компе не могу.
Хватит засорять ветку оффтопиком.
WebDrive, хоть SFTP монитруй.
Спасибо, давно хотел что-то подобное. А то в папке с закачками торрента полный кавардак. :-)
А я всегда открываю уторрент, а там выбираю «Add torrent without default save location» (или как там этот пункт называется) и выбираю, куда качать. Неужели жалко 10-15 секунд времени потратить на это?
Порой забываю выбрать путь сохранения + после определенного времени сидирования я переношу закачки на большой внешний хард, а рассортированными их переносить проще. А выбрать из списка/создать новую метку проще, чем искать папку.
Я предпочитаю ещё и вменяемо переименовывать, потому как авторы лепят кто во что горазд: то транслитом русское наименование, то оригинальное, то одни скобки, то другие. Меня всегда удивляло, что каким бы современным ни казался p2p-клиент, downloadmanager — они все работаею в диалоговом режиме. Почему нельзя начать качать сразу, а потом уже предложить пользователю выбрать место и имя для хранения: всё равно они все начинают качать во временный файл/директорию.
всё равно они все начинают качать во временный файл/директорию.
А я не использую в uTorrent создание временных файлов со спецю расширением в отдельной папке. Сразу с нужным именем качаю в папку назначения.
Блин, а я всегда сразу качаю туда, где будет храниться. Даж не думал, что можно по другому О_о
Вопрос изменения привычек.
У меня раньше была папка downloads с разветвленной внутренней структурой. Но даже тут — дешевое дисковое пространство сыграло свою роль, позволив всякой хрени накапливаться год за годом.
Пытался разгребать, но каждый раз терпел неудачу — в процессе разгребания то и дело натыкался на что-нибудь, когда-то поставленное на скачку и успешно забытое. А тут наткнулся — вспомнил, зачем качал — и радостно начал либо читать(если качал документ или книжку), либо качать свежую версию(если речь о софтине).
В итоге сделал волевое усилие, стер все нахрен(зачем мне файлы, в которые я не лазил уже год-два-три и больше?) и теперь качаю сразу по месту расположения — в video/movies, distr/[soft category], music/[artist name], и так далее.
А скоро, наверное, куплю винт побольше, солью на него вообще все, чем пользуюсь редко — и на полочку его. А основные носители вычищу по полной + сокращу в количестве.
Мне данный способ не подходит, потому что храню я все на внешнем диске, а раздавать с него нежелательно, ибо его временами нехило таращит. Итак для нормальной работы пришлось из него сделать такого вот франкенштейна:
20100223_002.jpg
Я так понимаю если вместо папки, используемой для метки, использовать линк (NTFS junction point), то фактически мы можем раскидывать файлы хоть по всем винтам?
UFO just landed and posted this here
На самом деле удобно, когда качаешь сериалы по RSS-лентам и оно автоматом складируется в нужные папки.
Угу, у меня изначально из-за этого идея пришла в голову, потом рассортировал остальное.
А на «Лосте» можно использовать RSS? Я пробовал, но у меня написано было что-то вроде «Не правильный сетевой путь torrent файла».
Цитирую сам себя: «При работе с lostfilm есть небольшая хитрость. Использовать просто линк на RSS-канал не получится, поэтому нужно использовать его видоизменный вариант: lostfilm.tv/rssdd.xml:COOKIE:uid=указываете ваш;pass=указываете ваш. uid и pass можно посмотреть при помощи Mozilla Firefox (Инструменты -> Настройка -> Приватность -> Показать cookies -> ищем lostfilm.tv).» (с) Автоматизация utorrent

А еще Web UI клевая штука.
Если сидишь за одним компом, а качаешь на другой, можно ностроить подключение по http ко второму компьютеру и управять закачками через веб-интерфейс с первого.
Очень удобно когда дома локальная сетка.
Ага, у меня этим занимается eee 701, стоящий в другой комнате, который работает тупо ради раздачи десятка самых популярных торрентов. В идеале, конечно, нужен внешний IP, чтобы можно было управлять им вне дома.
Point a hostname to a dynamic or static IP address or URL.
https://www.dyndns.com/
DynDNS не поможет, если нет внешнего IP.
Можно конкретнее рассказать, что из себя представляют эти метки и по какому принципу формируются (откуда беруться и т.д.)? А то в статье сразу к делу перешли, не объяснив их суть.
Правой кнопкой на активную закачку и там метки/labels. Просто можно выбрать существующую или добавить новую
Хм… думал это все знают) В uTorrent можно задать любой закачке метку (label) для сортировки закачек внутри клиента. Мой способ расширяет возможности меток для раскидывания файлов по харду средствами самого utorrent. Посмотрите хелп клиента, топик Category List (Список Категорий).
Это все полумера, вот тому кто научит меня переносить закачанные файлы и переименовывать при этом действительно скажу спасибо.
P.S. ну или научит это делать клиента
а вот с этим у меня проблем нет
кто научит меня переносить закачанные файлы и переименовывать при этом
Как это массово делать не знаю, а поштучно из uTorrent это делается так:
1. В uTorrent стопится закачка, которую нужно перенести.
2. Сами файлы переносятся и переименовываются как угодно.
3. В окне закачек uTorrent правый клик по закачке — Advanced — Set Download Location… и указывается уже файл по новому пути и/или с другим именем.
4. Закачка снова запускается.
это работает!!!
Большущее спасибо! (почему мне говорили, что ни один клиент это не умеет делать)

Это же просто праздник, я раньше просто удалял старые закачки из-за невозможности перенести. Молодой!
Видать я не понял, что вы хотели) Если что — об этом написано даже в факах на торрентс.ру/рутрекере.
да, я не читаю инструкций, а вы — закон морфи)
может подскажите как решить вот такую задачку?
Есть две ОС: Вин7 и Убунту 9.10. Есть папка где хранятся торренты.
Как мне автоматически настроить оба клиента (utorrent и transmission) чтобы новые (добавленные в одном из них) торренты, автоматически подхватывались и другим?
Вручную сделать это можно, но нужно каждый раз указывать место сохранения файла. тут чтобы не думать помогает только общая папка(
Легко, например:
Торрент файлы не открывайте сразу, а скачивайте в папку:
«общая папка»/«папка куда качать файлы *.torrent»
В настройках обоих клиентов найдите пункт «автоматически добавлять торренты из» и укажите папку.
Разумеется перемещать и каталогизировать совсместно с перенастройкой каждого из клиентов на новое место жительства файла будет геморройно.
Еще бы список скачанных но непросмотренных создавался бы. А то скачаешь а посмотреть забудешь.
Не поверите, но это даже очень хорошо.
Значит вам и не надо было это смотреть. :-)
Я бы присоединился к этому пожеланию… только с другой целью

При просмотре сериалов (многофайловых раздач) хотелось бы как то помечать, на каком файле просмотр был приостановлен… или может есть какие то красивые решения со стороны плеера (mplayer classic)?
Можно просто держать плейлист, из которого удалять просмотренные серии. Или (в седьмой винде) можно смотреть список недавно открытых файлов. Я раньше просто переименовывал просмотренные серии ручками, сейчас воткнул vlc в таскбар и просто проверяю последний файл в списке recent.
Пользуюсь AllMyMovies пока полностью доволен, наконец то привел свою коллекцию кино в порядок, правда с сериалами там все не так удобно. Зато четко веду что посмотрел что нет, могу выбирать кино на основании кучи информации, например описание, скриншоты, актерский состав или посмотрев трейлер. Программа не бесплатна, но думаю 400 рублей это стоит.
На Xbox360 это реализовано очень хорошо. Вродь в мидиацентре винды 7 тоже есть возможность подобная. Продолжаешь смотреть как раз с того момента где закончил в прошлый раз.
я пользуюсь сервисом myshows.ru
Как вариант использовать сочетание статусов: Force Seeding + Seeding или Seeding + Finished. Оно, конечно, не для того создавалось, но хоть какой-то ориентир.
Ещё один лайфхак для тех кто качает с помощью удаленного домашнего сервера — тыц.
Хромом скачал торрент файл в папку торрентдаунлоадс. Сразу же открылся торрент клиент, указал куда лить файл. Вечером удалил все торрент файлы из папки торрентдаунлоадс, или сразу после начала закачки…
Не вижу никаких проблем. Хотя может каому то такая автоматизация и будит проще, но имхо бред лить все в одну папку, а потом из нее качать завершенные файлы в отдельные разделы музыка, фильмы… лейте все сразу куда надо, имея лишь папку для всех торрент файлов… как то так.
а когда например добавляешь через веб интерфейс, то место куда качать указать нельзя, а вот метку можно
в rtorrent+rutorrent можно.
не знаю, но тема то про uTorrent
предлагать альтернативу запрещено что ли?
еще можно на Луну полететь. достаточно альтернативно…
в данном контексте абсолютно неуместная гипербола. так и скажите, что для сборки и настройки rtorrent кривизна ваших рук слишком сильна, зачем людей в заблуждение вводить.
Если это бы помогло поднять ваше самомнении, то так бы вам и сказал, хотя и не пробовал рторрент.
И каких людей? Куда заводить? Если топик про мюторрент, то я и пишу в контексте проблем мюторрента
Как полет на Луну относится к мюторренту?
это просто крайность такая… никаких людей я на Луну не собирался заводить.
то есть сознаетесь, что Луна к мюторренту никакого отношения не имеет?
только что допил чай и съел бутерброд. а зачем вы уходите от вопроса?
Простите за мат, но из песни слов не выкинешь:

Аркон у меня есть хуевая привычка
Аркон крайне хуевая
Аркон я не умею сохранять файл сразу в нужное место, и сохраняю всё на рабочий стол
Аркон так у меня накапливается миллион файлов на рабочем столе
Аркон я беру их и закидываю в одну папку, думаю — потом разберу
Аркон в итоге у меня накопилось столько таких папок с файлами, которые надо разобрать
Аркон что пришлось их все закинуть в одну новую папку
Аркон теперь же у меня накопилось МНОГО ТАКИХ ПАПОК, В КОТОРЫХ ЛЕЖАТ ПАПКИ, В КОТОРЫХ ЛЕЖАТ ПАПКИ, В КОТОРЫХ ЛЕЖАТ ФАЙЛЫ ЧТОБЫ ИХ РАЗОБРАТЬ!!!

Bash.org.ru №103658
UFO just landed and posted this here
А мой лайфхак был применён вчера — снёс нафиг utorrent и поставил vuze =)
mac/windows? Вас так странно мотивировал недавний пост на хабре?
А если серьезно, то какие у него преимущества? Помнится, когда под маком его ставил это был жуткий ресурсожрущий монстр.
Windows. Пост не видел =) Перешёл из-за того, что надоели тормоза винта при скачке (из-за чтения\записи) и отсутствия автоскорости (от загруженности канала). Поискал, нашёл vuze (бывший azureus, когда-то юзал), там обещали автоскорость и т.п.
Автоскорость не заработала (вернее заработала по идиотски) =), интерфейс убогий (но можно переключить на старый, нормальный).
Хотел было снести, но тут увидел настройки кеширования, загорелся, настроил, всё летает, винт не грузится. Поставил максимальную память под java vm 512mb, увеличил кеш vuze на столько же, поставил предсказание чтения и прочие фишки.
Результат: скачано 10гб, отдано 3.5гб, но при этом обращений к диску запись — 9290 (к кешу — 664284), чтение — 56337 (кеш — 190202). Пиковая нагрузка на винт — не более 1мб на запись, на чтение почти нет — 5-10кб. Памяти сожрала много из-за кеша — 623mb физической, но у меня и так 6гб, незаметно в общем.
А так, сам по себе ресурсы жрёт поболее utorrent, но не так сильно как когда-то давно, всё из-за java платформы…
Ещё есть плагинов несколько, проект полумёртвый какой-то, мало рекламируются, мало плагинов, но вроде бы и так всё что нужно есть.
Попробовать стоит определённо, для меня — лучше utorrent, но не даёт всего того, что хотелось бы. Может ещё поискать стоит чего =)
Гыг, не заметил =) Всё равно не вернусь ))
Очень интересный для меня пост! Так реально проще все раскидать по попкам. Раньше при добавлении каждого нового торрента я указывал дирректорию, а в «метку» писал название трекера. Как только рейтинг на каком-либо из трекеров падает — сортировал по метке и запускал все прошлые закачки на раздачу именно для этого трекера. Думаю всё — как лучше… «Моя» старая система, или новая, предложенная автором)
>>> Так реально проще все раскидать по попкам

о_О
Интересно, как нужно любить Pink Floyd чтобы сделать отдельную метку?
Ну, наверно, если захотелось за раз скачать все творчество группы, что бы при этом оно оказалось в одном месте.
Нее, туда ссыпается потихонечку все подряд (лайвы, разные издания альбомов, еще всякое), а группа выделена отдельно среди общей классификации по стилям в папке с музыкой. Единичка в скобках на скрине — просто последствие недавней чистки временной папки.
Безумно.

Ластфм насчитывает 2532 прослушивания)
Понимаю, по кол-ву прослушиваний у меня в детстве была такая любовь к Queen.
Ещё неплохо сделать папку для закачиваемых и законченных файлов на разных дисках, чтобы при переносе после окончания файлы были не такими разряженными.
Отличная настройка! Как же я раньше этого не заметил? блин :)
Запостите еще на lifehacker.ru — там любят такие лайфхаки :)
Так вот для чего сделаны метки… А я их только для сортировки использовал)
работает. А есть ли у вас решение, как распихать в соответствии с метками уже скаченные торренты? Я буду так счастлив:)
просто распихать или оставить сидироваться? :)
просто распихать можно через корзину :) в смысле чистим корзину, удаляем все раздачи с меткой, восстанавливаем из корзины в нужную папку. минусы: может криво работать для папок.
сидироваться — сложнее, сам ищу не ручной метод.
Sign up to leave a comment.

Articles