Pull to refresh

Comments 10

Искренне пожалела, что моя физика в школе была уж давненько… Если бы были дети, обязательно бы купила эту программу.
» Algodoo — второе рождение симулятора Phun.
:)
Algodoo — второе рождение симулятора Phun

А в поиске самая свежая статья — более, чем годовалой давности.
Хочу что бы мои дети учились в такой школе!!!
К сожалению, многое еще зависит от учителя. Я вспоминаю своих учителей физики, и думаю, будут ли они, имея такие возможности, рассказывать физику с улыбкой? Как учительница на видео? Как отреагирует наша Марь Иванна на мальчика, который незаметно подкрался к доске и нарисовал машину, которая рушит стенку?

Основная проблема сегодняшней школы не в том, что у нее недостаточно средств для того, чтобы дать знания. Основная проблема в том, что учителя сосредотачиваются на формальных записях, а не на творчестве учеников.

А так программа действительно крута. Сколько сейчас евро? 1 073 рубля дороговато, но мне хочется ее купить!
Аж сердце ёкнуло, как увидел мою сгоревшую модель dell'а. :`(
Блин! Как же давно это было…
Я в 11-м классе сделал модель песочных часов, промоделировав поведение песка. Очень долго игрался с этим симулятором, с друзьями и одноклассниками строили разные конструкции и смотрели как по ним сыпется песок. Потом допилил модель для симуляции воды. Правда если мощности моего 386DX40 тогда ещё кое-как хватало на симуляцию 200 пещинок в реальном времени и ~1000 в режиме слайдшоу, то вода текла весьма грустно и первый раз я её увидел в более-менее естесственно-хлюпающем состоянии года через два на C6 200MHz.
Потом, курсе на третьем (уже точно не помню), нужно было моделировать сложную систему маятников, но как-то это было уже не так завораживающе. Куда-то делось то очарование бегущей по кривой поверхности кучки песка.
А сейчас увидел, и понял, что в моей папочке Install/Legal скоро будет пополнение :)
Sign up to leave a comment.

Articles