Pull to refresh

Comments 95

А под винфон будет такая же тормозная версия, как и под андройд?
Технически 2ГИС для WP не будет иметь ничего общего с версией для Android.
Проявите лояльность к постоянному пользователю Вашего продукта (неоднократно писал об этом) и скажите по-честному, вот 22.02 вы закончили разработку под WP, уже почти 12.03, не слишком ли много времени для тестирования? Ориентировочную дату можно услышать? В твиттере кроме «скоро», «совсем скоро», «вот вот прям прям скоро» ничего конкретного. Ведь еще через маркетплейс надо пройти, это тоже не мало может занять.
Давайте будем ориентироваться на начало следующей недели.
Совсем другое дело, таких ответов ждут клиенты, спасибо большое ;)
Она уже давно лежит на review в Windows Phone Store, ждем одобрения от Microsoft.
Будьте адекватны — WP маргинальная платформа с кучей проблем связанных с разработкой под нее и минимальной долей рынка. И чудо что 2GIS вообще стали тратить на нее ресурсы, в то время как даже MS кладет большой болт на ее обновление.

При покупке аппарата на WP вы наверняка знали об этом. Почему же теперь вы ставите в вину подобное положение платформы стороннему разработчику? Так ведь можно требовать портирования 2GIS в качестве java-приложения на китайские ноу-нейм телефоны ценов в 20$-30$.
Версия под WP тайловая и онлайновая.
Значит, я не ошибся :(
Т.е. это будет еще одна бесполезная онлайн карта для винфона? Простите мой негативный настрой, но если про онлайн это правда, то по крайней мере для меня это действительно так. Онлайн постоянно не работает когда надо, то связь нормальная куда-то пропадает, то еще что-то. очень жаль.

Хотя бы тогда не обнадеживайте пользователей. Поправьте статью, допишите пожалуйста, что если кого-то от покупки винфона останавливает только полное отсутствие офлайн карт, то пусть и не надеются на появление таковых в ближайшее время.
На 8й версии прекрасные оффлайновые Nokia Maps ныне Here Maps, которые Nokia планирует теперь выпускать на только для Lumia.
Нет, это будет самая актуальная и полная карта + самый актуальный справочник + всё прочее, что есть только у 2ГИС. Но онлайн, да.
Если бы кто-нибудь, в свое время, сказал бы мне на сколько онлайн карты на самом деле неудобны и часто оказываются бесполезными из-за плохой связи, это бы действительно остановило меня от покупки винфона.
Согласен, но этого следовало ожидать. Microsoft не дала сторонним разработчикам возможности нативно разрабатывать для WP7. В WP8 это упущение исправлено, но теперь разработчики приложений ещё долго будут наверстывать потерянное время.
я что-то потерял нить, на WP8 2Гис будет только онлайновым??
Приложение, которое готовится к выпуску сейчас, как уже писали выше, будет работать на WP 7.5+ (в том числе WP 8) и будет онлайновым.
Спасибо, видимо я зря так ждал это приложение.
Для WP8 планируется оффлайн-версия, но позже.
У вас что, своя кодовая база для каждой платформы?
В этом и загвоздка Windows Phone 7 — мы не можем использовать там имеющийся код из-за ограничений платформы. А версии для других платформ, конечно, имеют много общего между собой.
Нет, только для WP, из-за ряда её особенностей. Если оставить только WP8, то можно сделать почти то же, что и на других платформах.
Нет, еще тормознее.
UFO just landed and posted this here
Скромные ребята. Увеличили только третью цифру версии. Я даже сразу не поверил, пока не поставил.
У FireFox уже бы наверное за такое дополнение сразу пару основных номеров прибавили! ;-)
Спасибо за функционал и за скромность!
Версии в настоящий момент нумеруются по внутреннему процессу, а не по фичам.
А так да, у нас была мысль назвать этот релиз «3.0» ;-)
да почему сразу тормозная, думаю нормальное приложение запилят, лишь бы сделали оффлайн карты, и прокладку маршрутов
лишь бы сделали оффлайн карты
Эммм… Они всегда были оффлайн. В этом основная фишка 2Гис.
по-моему, под вп7 нельзя сделать оффлайн-карты, там слишком много ограничений(
только под вп8 получится
Оффлайн-карты сделать можно, нельзя выполнять нативный код. Т.е. всё то, что уже написано, использовать нельзя.
Ну и вообще говоря писать всё с нуля для умирающей платформы смысла мало.
UFO just landed and posted this here
Подождите несколько дней ;)
Дату! Пожалуйста, огласите точную дату. А то «в этом году» и «этой зимой»… :-(
Да и в центральном регионе тоже весной не пахнет.
Именно поэтому точную дату мы оглашать не будем — вдруг опять не сбудется? :) Но на самом деле, мы бы не стали упоминать в посте WP-версию, не будучи уверенными в ее скором выходе.
Да я все понимаю, и в моих краях(Барнаул) тоже все еще зима. Просто уже год ожидаю с каждым обещанием до максимального срока. Я не фанатично жду, правда. Но очень расстраивают просрочки :-(
Добавьте ландшафтную ориентацию экрана для iPad.
Ждите. У них ушло 1 год и три месяца чтобы айфон версию растянуть на айпад, подождете пол года и получите поддержку ландшафтной ориентации.
Это есть в планах на будущее, но сроков пока не можем назвать.
вы еще про meego спросите :(
UFO just landed and posted this here
вроде, старая ветка 2.5.2 под какие-то древние смарты до сих пор поддерживается
Так и есть, для нее будут продолжать выпускать базы, но новых фич она не получит.
UFO just landed and posted this here
Обновление приложения для Symbian и Windows Mobile ещё будет, но с нинимальными изменениями. К сожалению, новые возможности 2ГИС (прежде всего, оффлайновый поиск проезда, 3D-модели) слишком тяжёлые для этих аппаратов (дело и в железе, и в ограничениях самих ОС). А вот обновления городов в обозримом будущем будут выходить.
UFO just landed and posted this here
Большое спасибо.
Но.

Нет поворота экрана (как на айпаде, так и на айфоне)
Тормозит на iPad mini на некоторых уровнях зума. На 3м айпаде не проявляется.
Я уже не знаю куда писать, в твиттере не реагируете.
поворот работает. Ошибся… Поворот карты работает, а экрана нет
Мы, конечно, знаем про все эти проблемы и работаем над ними.
Заранее прошу меня извинить, но пользуясь случаем, хочу спросить: будут ли когда-нибудь добавлены карты Зеленограда? Формально это ведь тоже Москва, но справочник по нему отсутствует. Поэтому недавно очень неловко себя там почувствовал.
присоединяюсь, правда из другого города. я понимаю, что любой город это тьма работы, но хотелось бы узнать, Мурманск есть хотя бы в планах? ведь он самый крупный город России за полярным кругом…
население уже больше 300к
мне кажется, такой город должен появиться в 2гис
Пока точно не можем сказать, но на это полугодие выход Мурманска не запланирован.
Я уже писал почти тоже самое в поддержку, но пожалуй повторюсь здесь. Очень не хватает пункта «Избранное» в параметрах фильтрации.
Приведу пример для чего. Имеется пара десятков АЗС с необходимыми для меня условиями обслуживания, почти все эти АЗС принадлежат разным компаниям и отсортировать по названию не получится. Хотелось бы занести всех их в избранное и при поиске ближайшей АЗС, искать не по всей базе, а только по составленному списку.
Как вариант это можно осуществить и немного по-другому, сделав в каждой категории в списке компаний строчку «Избранное», которая появится только если потянуть список вниз (наподобие того как делают поиск в подобных списках). Но тут конечно же решать только вам, я всего лишь делюсь мыслями. :)
Так же хотелось бы синхронизации избранного между ПК, телефоном/планшетом и web-версией, т.к. постоянно поддерживать в одном состоянии содержимое мобильной и ПК версии уж очень утомительное занятие.
Ну а в целом приложение просто класс, спасибо за ваши старания!
да и вообще, надо авторизовывать через соц.сети и синхронизировать закладки и настройки между устройствами
Такое тоже планируется, но не очень скоро.
Будет ли версия для Android, в которой можно измерять расстояния и длину маршрута, как в десктопной версии?
тормоза при просмотре карты в android поправили? до третьей версии гиса карта плавно скроллилась на телефоне без видеоускорителя (!!!), а сейчас прокрутка тормозит на не самом слабом многоядерном смартфоне с 4.1 и butter
Наверное вам попался нестабильный билд из будущего, ведь текущая версия — 2.7.2. А вообще, работы над оптимизацией ведутся. :)
такаяже фигня, one x, версия 2.7.2 тормозит безбожно на просмотре карт. Не представляю как тогда работает на одноядерных…
Выпустите пожаалуйста десктопную версию под OS X.
под параллелс отлично работает в окне, даже винды не видно. выглядит классно
Под Wine кстати отлично работает, ни одного сбоя не видел.
Я понимаю что вопрос уже достал, но когда? :) Очень не хватает вас на маке. Понятно что онлайн версия крутая и спасибо за неё, но хочется полноценную приложуху, с возможностью смотреть карты без доступа в интернет…
Честно говоря, еще не очень скоро. Ближе к делу обязательно расскажем.
Спасибо вам за отличную программу. Очень часто выручает.
Сделайте уже под андроид нативно, а то этот qt — какое-то надругательство над здравым смыслом. Да и работать будет быстрее.
А мне кажется, интерфейс под Android вполне себе симпатичный и уместный, несмотря на то, что он и отдаёт «вражеским» плоским ModernUI.

Этот стиль отдаёт гайдами для Android 4 :)
Android визуально работает медленнее iPhone потому, что в настоящее время на нём не используется аппаратное ускорение графики. В этом направлении работаем.
Не хотел покупать айпад из-за отсутствия ваших карт. Теперь придется брать :)
Кстати, хочу пожаловаться. Несколько раз пользовался функцией «Сообщить об ошибке», и каждый раз мои исправления принимали. Но узнать об этом я мог только обновив приложение и самостоятельно найдя исправленный участок. Хоть бы робота прикрутили чтоб писал «Спасибо за фидбек, ваши исправления приняты». А то обидно, тратишь врямя на описание проблемы, а в ответ тишина.
Спасибо за отзыв! Речь идет, я так понимаю, о ПК-версии 2ГИС?
Да. А что, в вебе нет формочки обратной связи?
Есть, но ее нет в мобильной версии. :)
Непорядок, там она должна быть в первую очередь :) Вот приводит меня ваша карта в тупик, и как мне сообщить об ошибке с приложением фотки с геотегами? :)
Мы понимаем, поэтому собираемся добавить эту функцию в одном из следующих обновлений. :)
Два дня назад я купил маме iPad в поездку. Находясь в уверенности, что 2Gis, которым она пользуется (и очень довольна) на win-ноутбуке, существует и нативный для iPad.
Так что, уухх, вы супер-вовремя с релизом! Спасибо.
Sign up to leave a comment.