Pull to refresh

Comments 14

> «новые рефакторинги и инспекции»
Ке'с ке се «инспекции»?
Новый креатив маркетинг-менеджера согласно скедулингу?
Или транслейтинг тимлидером эксептованных тасков?
Срезали вы меня. Продолжайте, добавьте еще немного Шукшина. Пятница все-таки.
Исправьте пожалуйста один момент.
При закрытии таба, AppCode должен открыть предедущий таб, а открывает последный.

Скажем открыты 10 файлов. Открываю 8ой и начинаю работать. Перехожу на файл через declaration (CMD + click). Если закрыть файл, то AppCode открывает 10й таб, вместо 8

Попробуйте изменить настройку EditorGeneralEditor TabsTab Closing Policy на Activate most recently opened tab

Всё бы хорошо, но!
Для редактирования Storyboard пока без Xcode никуда.
И не все ошибки показывает, например, с теми же var/let и Optional variable.
В целом IDE хороший, но желаю вам разработать полное замещение Xcode.
Пока использую оба IDE в паре.
И не все ошибки показывает, например, с теми же var/let и Optional variable.

Здесь было полезно уточнить версию и если возможно — дать пример проблемного кода (можно в личные сообщения). Идеальный вариант — тестовый проект.
Для редактирования Storyboard пока без Xcode никуда.

Вы правы, и я почти уверен, что причины для вас очевидны. Но вопрос возникает достаточно часто, поэтому я чуть расширю ответ и все-таки напишу о причинах. Важность редактирования интерфейсов для нас полностью понятна, но сама сложность задачи такова, что пока мы не готовы тратить на нее время — его потребуется слишком много даже для того, чтобы просто воспроизвести текущую функциональность. Нормальной спецификации форматов интерфейсных файлов — нет, какого-то внешнего API — тоже, плюс частые изменения. Почти то же самое с редактированием многих других проприетарных форматов файлов в Xcode без спецификаций.

Про замену Xcode. Для нас идеальным вариантом была бы полная концентрация на работе с кодом и над возможностями, которые относятся именно к этой сфере, но пока так сделать нельзя. Отчасти поэтому AppCode существует именно в виде отдельной IDE, но при этом мы его позиционируем как дополнение к Xcode, т.к. некоторые части (тот же xcodebuild, не говоря уже о симуляторах) нам необходимо переиспользовать и мы не будем пытаться их переписать.
Насчет InterfaceBuilder. Почему бы не написать собственный формат? Пусть генерирует код для постройки UI. Для начала AutoResize добавить, потом уже AoutLayout.
Такие вещи — если они действительно нужны сообществу разработчиков — обычно создаются сообществом разработчиков. Я помню одни и те же вопросы к построению интерфейсов в Xcode еще начиная с версии 2.x, но альтернативы, которая действительно широко используется при разработке нативных приложений так и не появилось. Думаю, никому это просто не нужно.
редактирования Storyboard

Из моего опыта работы в XCode — не используйте Storyboard и Interface Builder. Это замедляет работу по всем параметрам, я уже не говорю про мерджи конфликтов в команде и прочее. С существованием нативных layout anchors и библиотек типа SnapKit IB не нужен, все далется быстро и понятно. Я как большой фанат Intellij Idea все хочу попробовать AppCode, но боязно разочароваться. К XCode уже привык, но если честно, то это кошмар для написания кода.

Немного смутило


let rect: CGRect = CGRect(x: 0, y: 0, width: 10, height: 10)

"Эппл" настоятельно рекомендует в данном случае НЕ писать аннотацию типа. :)

Ошибся, спасибо за корректировку.
IDEA для JVM божественна! Но AppCode для iOS не хвата нормальной работы как в XCode
Если сможете описать, какие проблемы возникли, нам это было бы очень полезно (вдруг они уже давно исправлены).
Sign up to leave a comment.