Pull to refresh

Comments 7

Я посмотрел видео и у меня вопрос — как это вы так студию пинаете, что она у вас пересобирает всегда всё? 2015 точно умеет в сборку исключительно измененных проектов.
Формально вы правы. На деле msbuild пересобирает изменённую сборку и все зависимости (!) от изменённой сборки. Всегда. Т.е. даже если добавили строчку (или даже пробел) в методе, который находится в сборке от которой всё зависят, msbuild пересоберёт и текущую сборку и все зависимости. Что в больших проектах может оказаться существенным оверхедом.

Build & Run как раз выручает в таких случаях, анализирует «surface» сборки, определяет поменялось ли публичное API и если нет, по-честному пересобирает только текущую изменённую сборку.
А, вот это уже другое дело, но я это и логичным вполне считал. Кто его знает, какие у меня пост-эвенты на сборке проектов, мб оно мне так и надо. В вашем случае у зависимых сборок пост-эвентов не будет, видимо?
Для проектов с пре- и пост- эвентами работать это не будет. Для зависимых проектов только запускается копирование всех файлов, которые были в тасках Copy при билде этого проекта в последний раз.

Если есть какой-то проект с пре- и/или пост- эвентами или сложными таргетами BeforeBuild и/или AfterBuild, то можно в настройках такой проект установить как AlwaysBuild
Интересно, в итоге ReSharper будет работать отдельно от VS?
Ну, он уже в каком-то смысле работает отдельно от VS в Rider'е.
Да, я уже скачал и протестировал. Очень интересно, но честно говоря меня даже VS пугает кол-вом удобных «фич», куда же более.
Sign up to leave a comment.