Pull to refresh

Comments 14

В Favorites можно было добавить директорию и видеть её содержимое, и это было очень удобно. В Bookmarks почему-то этот функционал то-ли поломали, то ли выкинули, доставив внезапную боль на ровном месте.

То ли поломали, будет поправлено в первом обновлении (IDEA-283144).

Планируются ли Preview для SwiftUI, как в Xcode?

В ближайшем релизе нет.

А есть адрес куда можно написать по вопросу конфигурации проекта? У меня монорепа и я не понимаю как мне собрать таргеты)

Поддержу. Ладно, я понимаю, писать свой редактор для констрейнтов - сизифов труд. Но превьюшки - это же просто запуск симулятора.

Если коротко, то это совсем не просто запуск симулятора. Это, как минимум, получение surface этого симулятора, определение того, как именно в билд-системе происходит перестраивание бинарника с инжектнутым куском нового кода, отработка всех случаев, когда preview получить не получилось (а они крайне частые даже в банальных примерах), и "многое-многое другое".

Со стороны наверное да, выглядит просто. Но можно просто взглянуть на тот же Injection, который тоже всего лишь выцепляет строку компиляции конкретного файла и подкидывает новый dylib процессу. При внешней простоте все крайне непросто.

Я имела ввиду, что прям функционал с захватом иерархии то не особо и нужен (типа ткнули и синяя рамочка). Главное - увидеть результат.

Я понимаю, что не просто. Но помечтать то можно? :-) Уж явно это более узконаправленный процесс, нежели ваять редактор ксибок, от которых и отказались потом. В плане затрат на разработку.

Все это прекрасно, но когда он начнет переваривать код нормально и станет подсвечивать семантику?

Очень нравятся продукты Jetbrains, но этим конкретно пользоваться не могу из-за сломанного статического анализатора(?), семантического хайлайтера(?)... Уже года два как :-( Хуже чем Xcode даже в этом плане.

Возможно, когда мы немного детерминируем "переваривание кода" в данном конкретном случае. Я верно понимаю, что ожидаемый от подсветки результат - это что .haptic() и следующие вызовы функций подсвечиваются тем же цветом, что и .analyticsScreen()? Или там есть ещё проблемы?

Просто подсветка банально растет от дерева символов и выходит в какой-то дефолтный цвет в случае, если в конкретном месте что-то не получается идентифицировать - допустим, onReceive несколько штук и мы не можем по какой-то причине выбрать конкретную реализацию. Или вообще не можем отрезолвиться.

Пример бы кода минимальный, но рабочий, чтобы не гадать по скриншотам.

Да, проблемы с подсветкой синтаксиса тянутся давно. Паттернов, когда это происходт, я так и не выявила.

допустим, onReceive несколько штук и мы не можем по какой-то причине выбрать конкретную реализацию

А это не так важно, поскольку это все - методы. И для методов есть отдельный пункт в настройках подсветки.

Или, например, в одном месте VStak {} подсвечивается, а в другом - нет. При том, что это инициализатор, приечм один и тот же.

Пример бы кода минимальный, но рабочий, чтобы не гадать по скриншотам.

Это я могу :-) В личку норм будет?

На деле, это не проблема с подсветкой синтаксиса, здесь просто наиболее хорошо видно. Это в целом какой-то баг в дереве символов. Из-за этого в конкретном месте, как правило, отваливается сразу подсветка, навигация, автодополнение - ибо, что логично, нет другого пути, чтобы их сделать кроме как пробежаться по дереву символов.

В личку вполне. Но круто будет, если это минимальный, но рабочий проект.

Sign up to leave a comment.