Pull to refresh

Comments 71

После PowerAMP должен идти n7Player, как самая реальная ему альтернатива.

BS- и MXPlayer — это видео-плееры, которые для музыки подходят примерно настолько же, насколько VLC на компе.
Какой-то он… без изюминки что-ли. В полтора раза дороже PowerAMP при более скудном функционале и скучен. У n7 есть фишки, отличающие его от других плееров, и стоит вменяемых денег.
И чем это интересно «VLC на компе» не подходит для музыки?
HikiPlayer, Omich Player.
Последний «делает» знакомый.
Всё, выкидываю свой PlayerPro, ставлю PowerAmp.
Какая-то невкусная каша из аудио и видеоплееров.

Audio — Deadbeef, Video — MX Player.
Забыли RocketPlayer, который даже в бесплатной версии умеет все кроме изменения тона.
Пробовал много разных, но вернулся к стандартному. Нравится организация библиотеки (по тегам) ну и больше ничего не надо.
Стандартный для какой версии Андроида?
И для какого производителя? Samsung, HTC, Meizu, Google, etc?
Просто если у Вас 4.0+, то советую пощупать Омича — форк с Apollo.
для 2.3.*
телефон samsung b5512.
Пост как-то не так написан. Достаточно было сказать, что вы сделали ролик и оставить сам ролик.
Ведь пост же об этом, правда?
Рейтинг статьи наглядно доказывает, что хабр на мякине не проведёшь.
Мне места и оперативки жалко, их и так не очень много (SE Xperia Arc S, андроид 2.3.4)
Как показывает практика, меньше всего кушает стандартный сонькин плеер, имеющий лично для меня всего один мааааленький недостаток ─ после разблокировки бутлоадера не работает загрузка обложек из интернета.
У меня doubleTwist стоит. Первый попавшийся плеер, который адекватно воспринимал управление треками с гарнитуры.

Вообще, лично для меня критерии плеера просты:
1. Проигрывание из пользовательской папки
2. Управление с гарнитуры
3. Стабильная работа

Никакие облачные синхронизации, скины, виджеты и прочая дребедень мне нафиг не нужны. Телефон в кармане, наушники в ушах, управление кнопкой гарнитуры.

DoubleTwist не поддерживает только первый пункт, но окольными путями можно создать себе нормальный плейлист и спокойно им пользоваться.
А чем не нравится переключать треки качелькой громкости? (доступно через правку системных файлов)
Тем, что громкость тоже иногда надо менять )
Пользую «Плеер Мечты», в нем переключение треков осуществляется долгим нажатием кнопки громкости.
Единственное, что мне в нем не нравится — это реализация поиска. Если я прослушиваю папку, и начинаю искать трек встроенным поиском, то его можно послушать только отдельным плейлистом, выделить трек в текущем он не может :( Еще он не всегда открывается по нажатию на собственный виджет.
Правда, я полгода не обновлялся, м.б. ситуация изменилась.
Так ведь обычно это предусматривается в подобных твиках
долгое нажатие — переключение трека, кратковременное — изменение уровня громкости.
Причём долгое нажатие в том же циане работает только при выключенном экране, что не добавляет неудобств при обычном использовании.
Но в любом случае управление гарнитурой мне удобнее, т.к. кнопка гарнитуры — вот она, под шеей, а качелька громкости — во внутреннем кармане куртки, которую на морозе лишний раз расстегивать не очень хочется
Я гарнитурой не пользуюсь (не переношу эти капельки-вкладыши и вакуумные наушники), для музыки есть нормальные наушники без кнопок управления, а телефон в кармане джинс, кнопки громкости доступны без вытаскивания. Так что бывают разные способы использования.
Можно по-простому рассказать, что требуется изменить, чтобы это заработало? Полагаю, что-то в keylayout? На циане очень нравилось, а на стоке не хватает этого (SGNexus, был замечен выигрыш по производительности по сравнению с модами, так и сижу на рутованном стоке).
Точной инструкции так и не нашёл, честно говоря
Но смысл в разборке /system/framework/android.policy.jar
Я думаю, что можно взять этот же файл, в котором реализовано переключение треков качелькой и сравнить .smali-файлы
И вам заодно идея для поста и хорошей кармы :)
До этого использовал Folder Player. Потом купил PowerAMP на распродаже в Google Play всего за 2 бакса и забыл про первый, т.к. второй полностью, а то и более, заменяет его.
Недавно смотрел на сайте AIMP про разработку плеера под андроид. Давно пользуюсь PC-версией, надеюсь, мобильная версия будет ничуть не хуже настольной.
Вообще, не хватает нормального плеера с подгрузкой треков из сети. Причем, основываясь, например, на тех, что уже есть в телефоне.
В качестве папочного аудио плеера использую andLess
Задача была найти минималистичный (синхронизации, облака, темы, обложки, видео, эквалайзеры, все_что_еще_напридумывают — не нужно) аудиоплеер. Единственное чего мне не хватает — рандома, попробую обратиться к разработчику на эту тему.
Какой скин умеет приводить плеер к такому расположению? yoursoftportal.ru/sites/default/files/styles/large/public/field/image/89771.jpg

Подкасты?
Как после редактирования тегов синхронизировать взад в медиаколлекцию?
Хотя бы кейс «хочу эту песню следующей, потом вот эту, остальное дальше шафлом»?

Обложки качать умеет, ага.
А мне нравится стандартный плеер от самсунга (galaxy note 2). Вот правда, нравится.
После того как переехал на MIUI надобность в сторонних плеерах отпала — встроенного, для меня, оказалось более чем достаточно. Играет папки, управление из локскрина — ляпота!
Отличное качество звучания

А зачем писать субъективные характеристики?
Лично я, например, недоволен качеством звучания Poweramp.
А в андройде разве не так, что в любой программе-плеере для проигрывания аудио используются стандартные системные функции (читай железный аудиодекодер), а вся разница лишь в интерфейсах и юзабилити?
На Desire S в PlayerPro звучание субъективно намного лучше, чем в стоковом плеере.
Тот же PowerAMP играет через набор либ (ffmpeg, musepack, wavpack и др) + добротный эквалайзер, так что качество звука действительно отличается, как и у некоторых других плееров.
Как по мне, ничего не сравнится с Google Music. Избавился от проблем с заливкой музыки, да и теперь у меня в Gmusic лежит около 10 гигов музыки. Мне из нее оффлайн нужно максимум 1-2 гига. А когда есть сеть можно остальное слушать.
Не подскажете, как активировать данное облако? А то у меня только оффлайн-режим доступен, походу… Нет соответствующей кнопки, так сказать.
Используя американский прокси один раз зайти на music.google.com и нажать Upload. Там применить соглашение. Далее можно скачать синхронизатор с компом и сервис дальше работает без прокси.
Нынче требуют ещё оплатить $0 с американской или европейской банковской карты. Российские не принимаются.
Да, только что прочитал на 4pda. Оказывается, они «подкрутили гайки» с Нового года. Чуть-чуть не успели…
У меня получилось через виртуальную карту киви с американским биллинговым адресом (должен совпадать с таковым в гугл воллете) и заходом через тор.
Хм… Массивные они все. А портить впечатление от звука всякими синтетическими настройками звука как-то не тянет.
Пользуюсь на своем Optimus Black стандартным плеером, вытащенным с Optimus G. А наушники — AKG K450 Navy.
FLAC воспроизводит (а слушаю я только его), теги и обложки из Vorbis читает… Больше ничего и не надо. И выглядит неплохо. Большая обложка — главное. Кстати, и в меню альбома на фон ставится обложка.
Лучше стандарта нет.
Скриншоты.
Извиняюсь, не уменьшал их
Кстати, жестом также трек сменяется. При тапе в плеере на обложку отображается текст песни из тегов…
Но, все это, конечно, для LG-подобных аппаратов. С прошивкой ICS и выше.

Ну а видеоплеер — конечно, MX Плеер.
А в стандартной медиа-библиотеке для работы со звуком не может быть какого-то пресета по умолчанию, также «портящего» звук синтетическими настройками? Неизвестно, что там производитель напихал с целью сделать звучание рингтона погромче. Можно полагаться на какого-то дядю, который решил, что вот так будет лучше, или просто на свои ощущения. Выбирать ведь никто не мешает, тестовые периоды у многих плееров есть.
Типа стандартной LG-шной Dolby Mobile? Я ее никогда не использую.
Да нет, я даже не про надстройки, а про низкоуровневую системную библиотеку, через которую прогоняется звук. Какие гарантии, что там настройки звука не подкручены для получения, по мнению производителя, более качественного звука? Например, мне показалось, что после обновления до системы 4.2 звук чуть изменился — стал чуть громче, и как-то басистее. Раз я сам ничего не менял, значит в системе что-то изменилось. Также и тут. Имхо, не стоит считать «родные», нетронутые настройки идеальными, хотя вполне может получиться, что именно они окажутся наилучшими для данного железа, например.
про низкоуровневую системную библиотеку, через которую прогоняется звук

Ну так, в каком же из современных аппаратов, да и вообще любом компактном, от цифрового звучания не избавиться. В любом случае, прогоняться будет через библиотеку, и идеального звука не добиться. Но чисто субъективно, когда все ползунки эквалайзера находятся в нейтральном положении, звук наиболее нейтрален. Любое изменение начинает резать ухо.
Может, наиболее нейтрален, а может, и не совсем )
А если эквалайзер режет ухо, то это либо эквалайзер неправильный, либо ухо такое. В тех же PowerAMP, PlayerPro и других плеерах эквалайзер нормальный, действительно приближен к реальным (аппаратным) эквалайзерам, а в некоторых плеерах реально портит звук.
Перебрал кучу плейеров, в результате остановился на JetAudio. Всем хорош, единственное что — немножко притормаживает при смене трека жестом. Ну и интерфейс можно было бы немного поудобней сделать, хоть он в целом и неплох. Стоит недорого (кажется, 2 бакса), звук отличный (юзавшие плейеры от Cowon меня поймут). Виджеты есть.

Poweramp не понравился по той причине, что у него какой-то придурошный shuffle, что особенно проявляется при прослушивании по папкам (слушаю в основном не плейлистами, а именно папками; когда включаешь/отключаешь shuffle, он зацикливается только на той папке, в которой лежал трек, активный на момент включения/отключения перемешивания).

Остальные не понравились либо по той причине, что работа с папками сделана так, что лучше бы было вообще не делать и не позориться, либо не понимали ID3-тегов, написанных на кириллице (имеется подозрение, что проблема на самом деле в том, что там кодировка не UTF-8, впрочем, неважно — не понимает и всё тут).
UFO just landed and posted this here
Странный обзор. Если есть BS, то почему нет VLC? Если нет VLC — то зачем тут остальные видео-плееры?
Где сам обзор? Комментарии и промо-текст на Play мы все сами осилим прочитать.
Для музыки по началу юзал бесплатнсые, потом не пожалел денег на PowerAmp, совсем не пожалел. А для видео все бесплатный MX Player использую.
Для музыки хватает Play Music. Для видео — MX Player.
Вот что удивляет во многих плеерах, так это то, что нельзя играть просто «папки». Мне даже ID3 таги не нужны, лишь бы проигрывать подкасты, книги и т.п. было удобно. Пока остановился на Folder Player и Clean Music, но, к сожалению, в них нет возможности делать закладки, чтобы продолжить слушать подкасты с того трека на котором закончил.
А чем Вам Ambling Book не нравится?

Пользуюсь давно, довольно удобная программа для аудиокниг. Там есть закладки, да и без них сама программа запоминает, где было остановлено прослушивания для каждой из книг. К тому же, удобно слушать в машине из-за функции остановки-продолжения проигрывания соответственно при вытаскивании и подсоединении AUX шнура.
Для меня на старом SE k750i был самый удобный плеер, в плейлисты добавлялись папки/файлы(без всяких библиотек), рандом, повтор, смена трека при долгом нажатии на громкость, эквалайзер. Единственное чего не хватало это удобной перемотки в длинных файлах и запоминания позиции при смене плейлиста. Под андройд к сожалению такого простенького и удобного плеера так и не нашел.
Пользуюсь n7player, но в нем много лишних функций(для меня).
В январе анонсируют бета тестирование Aimp под android, надеюсь он будет не хуже своего брата для ПК.
Купил PowerAmp около 2 лет назад — ни разу не пожалел.
UFO just landed and posted this here
Poweramp для музыки (тоже кажись на распродаже брал)
Dice Player для видео, MX чем-то не понравился (вроде бы он отказывался HW кодеки на Galaxy Note использовать и падал при воспроизведении, это все на 2.3.6 андроиде, на 4.0.4 ещё не ставил)

Как оказалось, есть проблема с плеерами для трекерной музыки (которую я в основном и слушаю). Точнее, есть два более-менее нормальных плеера: Xmp и Modo, однако ни один их них не в состоянии сравниться по качеству звучания с ModPlug под винду, обязательно в каких-то треках лажать будут :(. Кодировать в mp3 неохота, т.к. сразу начинает занимать целую прорву места.
Music Folder Player Free
Играет только по папкам.
Для каждой папки запоминает текущий трек и позицию в нём.
Есть эквалайзер.
Бесплатный (с рекламой). Есть донейт версия без рекламы.
Для меня — идеал.
Стоковый Google Music — лучше него пока ничего нет.
n7player — тоже весьма неплох.
Еще могу AMP порекомендовать play.google.com/store/apps/details?id=another.music.player — просто и удобно. Есть виджет, в т.ч. для экрана блокировки, что лично для меня одно из главных моментов.

Для видео BSPlayer — идеал. Ни разу не было проблем с проигрыванием, набирающие популярность 10bit играет тоже без проблем.
Не назвал бы я BSPlayer идеалом, к сожалению он не умеет подгружать внешнюю звуковую дорожку, собственно как и все плееры под андройд.
Может быть, как-то не сталкивался с такой проблемой.
Я обычно если английский — смотрю в оригинале, а если нет, то субтитры на 4,3" экране я все равно читать не буду…
А вот субтитры внешние почти все плееры могут подгружать, а звук не хотят.
Андройд уже давно не только на телефонах с маленькими экранами используется, да и телефон можно подключить к телевизору.
Так много постов, и ни в одном не упоминается (разумеется ИМХО) лучший плеер — Mort Payer.
— Отличный звук
— Играет по папкам, по плейлистам
— Гибкие настойки
— Бесплатный и без рекламы

Вы все еще качаете кряченый Poweramp, тогда мы идем к вам.
Sign up to leave a comment.