Pull to refresh

Comments 7

Все равно интересно, не знал про миссию на Луну... Правда чтобы добраться до знаний этой библиотеки, придется превысить ее уровень... Ну мож следующая цивилизация поумневших кошек раскопали и удивится - каким образом эти обезьяны, которых мы разводим на еду, оказались на Луне так давно ? :)

Мартин Кунце основал проект Memory of Mankind (MoM), чтобы сформировать полное и беспристрастное описание человеческой цивилизации

Беспристрастность мы можем видеть на примере Википедии и описания СВО. Политики не позволят такого, мнение, которое их не устраивает, они не приемлют и будут бороться до последнего .. ктото из них таки доберется до убежища и уничтожит его, чтобы не повадно было ..

Горькая ирония вероятного будущего когда подземные хранилища законсервировали всю богатейшую историю человека, а на поверхности условия как на Венере и уже давным давно нет никаких людей. И никто никогда эти архивы не вскроет, а одинокая стерильная планета растает как крошечная снежинка в пламени распухшего Солнца.

Так и закончится наша кровавая и полная "триумфов" история.

Ну это только в том случае, если мы до этого не научимся переносить наше сознание во что то более долговечное, прочное и ремонтопригодное чем человеческое тело, (или не создадим ИИ который будет не глупее нас), и не свалим заранее с этой планеты. Вроде три-четыре миллиарда лет в запасе у нас есть.

Давайте для начала научимся закольцовывать пластмассу бытовой упаковки и переработаем спалочные горы. И научимся углародный баланс выдерживать, не разгоняя парниковый эффект.

А потом, глядишь и сознание начнём инкапсулировать в ОБЧР. Это к тому, что человечество не очень то и прозорливое, часто тратит ресурсы на всякую фигню и развлечения, а не на решение насущных и глобальных проблем.

странно, что обошли стороной вопрос: Какую информацию хранить ?

Например, полет станции "Луна-25"

Об одном и том же событии написали все, кому не лень, включая разных блогеров. Хранить все это ? Но в большинстве своем это перепечатки одного и того же, одни и те же фото и видео. или выбрать что-то одно. Как и что ?

Детские рисунки ...... Для родителей они ценны, а для остального человечества?

Даже вот это наше обсуждение. Нужно его хранить? Будет оно интересно человечеству через 100 лет ?

Возможно, что и рисунки и форумы до пришествия нейронок, будут бесценным материалом для ИИ в будущем, который будет нас изучать по этим данным. Перелопачивая огромные пласты подобного контента.

Sign up to leave a comment.