Pull to refresh

Comments 32

Хороший обзор, спасибо! От батарейки насколько долго работает?
Точные цифры по батарее пока собираю, это дело небыстрое. Но в целом обещанные 10 часов он выдает в режиме браузер + WiFi. Видео — до 9 часов. В обзоре на Notebookcheck смогли намерять даже 14 часов в самом экономном режиме (http://www.notebookcheck.net/Review-Lenovo-ThinkPad-Tablet-18382DG-Tablet-MID.64965.0.html)
Возможность делать рукописные заметки все же великая вещь.
Улыбнул фирменный стиль клавиатуры, который даже для планшета применили: даже трекбол есть :)
как в планшете с 3g? на сайте lenovo попрежнему «3G Mobile Broadband models will be available in Oct. 2011» при заказе =(
В Российских и европейских моделях 3G есть, в штатах с ними какая-то заминка вышла. Работает нормально.
не то, тчо бы я жаловался… но когда планшет вышел, полез на сайт, сформировал заказ, посомтрел на цену… с плюшками получилось 25 000 рублей где то…
А в ideapad.ru 30 000+ это только стоимость конфигурации с пером… Российские реалии меня убивают =(
Увы, Lenovo вряд ли под силу поменять российские реалии в одиночку. Самый дешевый конфиг с пером в разных магазинах в Москве стоит от 22-23 тысяч.
мне в принципе хватит 16gb, но очень хочется 3g.
А в Санкт-Петербурге есть магазины в которых он продаётся? хотя бы в руках повертеть… в медиамаркт периодически захаживаю, но не видел.
Если не трудно можно ссылку на магазин? на ideapad самый дешёвый нашёл 27.
Можно ли приобрести модели с 3g в забугорных магазинах?
Я бы поискал в интернет магазинах по номеру модели, например 32GB 3G — NZ72ERT. Насчет конкретных магазинов — не в курсе. В Европе продаются модели с 3G, но как там с доставкой и прочим — вопрос.
версии с AMD Brazos не планируется?
А смысл, это же x86? Тогда и на интеле можно. Концепт Windows-планшета у Lenovo есть, но будет ли он выпущен… Посмотрим, когда Windows 8 доделают.
Да, тема интересная, но информации о подготовке такого планшета у меня нет. Скоро новый год и выставка CES, может быть что-то новое и будет в этом направлении. Лично для себя я вижу, что если вопрос с железом (экономичная платформа) решен, то надо решать вопрос с софтом. А это должна быть либо Win8 с набором приложений под мультитач, либо полностью адаптированный для x86 андроид.

ThinkPad Tablet по конструкции в целом очень близок к ПК, в частности у него модули WiFi и 3G — не интегрированные, а отдельные карты MiniPCIe.
Теперь я хочу его еще больше. Это же именно то, чего я хотел. Если и с батарейкой все хорошо, тогда даже слов нет
А почему? Не, мне действительно интересно, чем он лучше собратьев. А то я не в курсе. А судя по «именно то, чего я хотел» в нём есть что — то, чего Вы хотели но до сих пор не было, так?
Полноценный USB — это большая редкость. Встречается он и на китайских планшетах, но полноценным его назвать сложно + все остальное у этих планшетов далеко не лучшего характера.
Перо — как на практике бывало, иногда нужно что-либо быстренько набросать, сидя в кафе, и пальцем делать это дико неудобно, а тут перо в комплекте.
Ну и как мне кажется, что еще отказ компании от гонок за минимальную толщину и, как следствие, хорошая батарейка.
Ну и тут же обновление Android до 4.0.
А можно как нибудь организовать видео с рисованием стилусом?
Очень хотелось бы глянуть на задрежку, ибо на сегодня для меня это решающий фактор в выборе планшета.
Да, в следующем посте подробно про это напишу, сделаю видео.

Задержка очень маленькая, но есть, но это зависит и от приложения.
Кстати да, ютьюб на запросы о рисовании на планшете пестрит почему-то именно записями рисования на lenovo но где-то скорость завышена, а где-то просто домики чертят. Если вам не сложно, попросите пожалуйста кого-то в реальном времени немного порисовать, из тех кто этим занимается хоть полупрофессионально. Ну и комментарии этого же человека было б интересно почитать. Заранее очень благодарен.
Боюсь, у меня в ближайшее время не получится организовать такой тест. Но вот на американском форуме Lenovo показывают пример того, что можно сделать с помощью пера и AutoDesk Sketchbook Pro:


Пишут, что единственная проблема — не всегда срабатывает отключение мультитача при работе с пером. В некоторых приложениях это решено, но не в Sketchbook.
Я уже открыл для себя Fujitsu Stylistic ST 5112 :)
Скажите, пожалуйста, какой кабель miniHDMI-HDMI взяли? C или D?
На пакете написано HDMI A-C
Работает беспроблемно
А какой набор ПО предустановлен? Есть ли какие-нибудь офисные приложения?
Да, я об этом немного в прошлом материале писал. Есть полная версия Documents To Go (Word, Excel, PPT, PDF).
Наконец-то нормальный планшет на дроиде. А как он выглядит в сложенном виде в чехле с клавиатурой?

И какая клавиатура там? Абсолютно точно такая как на эджах? Потому что моя любовь к thinkpad'ам и lenovo складывается в частности из-за клавиатур :)
В сложенном виде выглядит так:


Клавиатура на 90% такая же. Первый обзор планшета набирал на ней, никаких проблем — удобно :)
Скажите, это только у меня качество видео плохое на LTPT?
В скайпе с моей камеры картинка просто ужас.
Камера в сумерках вообще ничего не видит — на телефонах 2-3 летней давности камера в разы лучше.
Впервые в жизни заинтересовался планшетом.
А при рисовании пером можно ли отключить ввод пальцами? Чтобы пальцем не мазнуть и картину не испортить.
P.S. пардон за некропост.
Когда подносишь перо к экрану (даже не касаясь) пальцетык отключается. В ICS прошивке вообще можно включить работу только пером. Кстати есть прикольная штука, когда подносишь перо не касаясь экрана, аналогичная AirView в Samsung Note II.
Sign up to leave a comment.