Pull to refresh

Comments 65

Поставил себе на виртуалку Release Preview, поставил в первоначальных настройках заходить по идентификатору live, в результате не смог залогиниться: хочется видеть все на русском потому при установке ставил русскую версию, в результате при входе пароль дается вводить только в русской раскладке (хотя метод ввода при первоначальной установке ставил US), переключателя ввода нет, экранная клава тоже только на русском. Попробовал изменить пароль непосредственно в сервисе live — принимает только латиницу…
alt+shift всё замечательно переводит. ставил русскую версию, клавиатура по дефолту русская.
у меня мак, ставил на Parallels, никакие стандартные комбинации не прошли
даже cmd+C -> cmd-V? ;)
да тут дело то не в том каким образом ухитриться вставить пароль (я изолирую подобные эксперименты от mac os, потому буфер не общий), а в том что нет визуального переключателя языка
видимо вам как-то удалось выпилить английский :)
Не знаю, можно ли повторить на Mac, но в Win8 переключение раскладки есть на Win+Space, может поможет.
ну как бы на маковской клаве справедливо нет клавиши win :)
потому и уточнил, что не знаю, повторяемо ли там. Может есть какая-то клавиша, на которую вешается функционал Win ^^
UFO just landed and posted this here
я прекрасно знаю что по cmd+пробел на маке меняется раскладка, но даже данный способ не действует
UFO just landed and posted this here
win+Пробел в метро более информативна
не нашёл gismeteo он только в русском магазине?
Сейчас да, чтобы поставить, смени location в настройках ОС.
я дождусь, когда они в другие опубликуют.
Мне винда 8 на моем старом маленьком ноуте нравится как работает (семерка даже не шевелилась). Но я наверное тупой и чего-то не понимаю. Во-первых, ни родные виндовые новости, ни news360 не позволяют добавить свою rss ссылку. Типа читайте только то, что дают? Или действительно я настолько туп, что не могу найти где ввести эту ссылку? (мне всего-то нужны пара лент, хабр в их числе). Подскажите, нужно ли провести еще какие-то настройки маркета, потому что ни ivi ни Gismeteo я в маркете не нашел.
IVI и Gismeteo доступны сейчас только в России, смените Location в настройках системы.

По новостям: News не является rss-читалкой, это скорее новостное приложение на базе сервисов Bing. New360 — тоже не rss-читалка, но он в определенных пределах настраиваем и адаптируются под ваши инетересы (в том числе с учетом аккаунтов в социальных сетях, если их подключить).
То есть простой rss читалки надо ждать? Мне все эти новости до фени, каждый пытается впихнуть туда свое видение, что должен читать пользователь. Мне же надо читать хабр и пару своих тематических сайтов. Вроде же даже на каком-то выступлении, посвященном разработке под вин8 показывали как легко и быстро в течение 5 минут сделать rss читалку. Неужто трудно ее выложить в стор?
У вас есть все шансы сделать самую лучшую rss-читалку :)
ага, а потом проходит круги ада регистрации, платить сто баксов, чтобы выложить бесплатную программку в стор. Не, конечно как девелопер я УЖЕ могу поставить разработанную МНОЮ же прогу на МОЙ компьютер (низкий поклон микрософту), но вот уже чтобы поделиться с другом — «знай свое место, быдло». Спасибо. Я лучше по старинке буду писать под дектоп или ждать, когда кому-то в кайф будет сделать и выложить в стор эту примитивную программку.
я потому и спрашивал, что у вас или кого-то еще уже есть регистрация в магазине, запулить туда еще одну программку простенькую несложно ведь? Или сложно?
не все захотят постить чужой код, под своим именем. Пользователи начнут требовать поддержку.
Это понятно. Я потому и говорю, пусть тот, кто уже пробил дорожку в маркет и кому интересно, напишет обычную RSS читалку и выложит. Сложностей ведь нет? Или есть еще какие-то сложности (организационные или еще какие)? Вообще на мой взгляд Майкросов в последние годы ведет себя несколько неадекватно. Мало того, что пытаются следовать за Apple идеологически (что видно невооруженным взглядом), так еще и отстают от него — совершают те же ошибки, что делал Эппл, но который уже поборол их или пытается побороть. Ну что тут сложного — сделай бесплатный и удобный доступ для любых разработчиков в стор, раз уж хочется контролировать это дело, пусть для них (бесплатников и просто любых разрабов, которые не собираются брать деньги за свои проги) будет отдельный раздел «непроверенное» или «бесплатное непроверенное, на свой страх и риск», и тогда мелкий ручеек (ОЧЕНЬ мелкий) превратился бы в полноводную реку, а многие потом бы пересели и на основной их мейнстрим распространения программ. Такое ощущение, что у них аналитики учились в лучшем случае в средней школе и не знают азбучных истин — сделай человеку удобно, но с мелкими ограничениями, и он потом с удовольствием будет платить за то, чтобы снять ограничения. А очень мало будет таких, которые сразу столкнувшись с этими ограничениями, будут их преодолевать. В общем, в самом майкрософте я начинаю разочаровываться — уже не воспринимаю их как умных и сильных игроков на сцене. Дергаются, ошибаются, совершают откровенно детские ляпы… Эх…
создадим отдельный стор и назовём его говнецо :)
Обожаю диванную аналитику. ещё толком неясно, каким образом будет работать вся эта инфраструктура (уверен, что мс тут как и с wp7 сделает льготы для студентов). Читалка ваша ещё появится, релиз ещё не скоро, а вы что-то требуете.
требования сертификации обусловлены соображениями безопасности. Вы можете много спорить, но лично я не хочу, чтобы у меня, как на некоторых других платформах, в обилии водились rss-читалки, угоняющие мои пароли и банковские аккаунты. Понятно, что пользователи сами виноваты, но не это ли мечта — избавиться от вирусов и троянов (ну а на практике, хотя бы уменьшить их количество).
>создадим отдельный стор и назовём его говнецо :)
А сейчас не говнецо по своим возможностям? простите, если я не могу поставить разработанную мною же программу своему другу, не заморачиваясь со стором (которому еще и заплатить надо) то говнецом УЖЕ ощутимо попахивает.
>Обожаю диванную аналитику.
А вы профи в аналитике? Или вы ждете аналитики от профей, которые сами нихрена на могут проанализировать? Посмотрите на сам майкрософт — провалы за провалами. Чтобы определиться, что я не просто так со стороны ругаюсь — я сам виндусятник и программист с 15летним стажем и все нововедения мне хоть в целом и нравятся, но очень не нравится их реализация.
>ещё толком неясно, каким образом будет работать вся эта инфраструктура
Да что тут неясного? Понятно, что майкрософту не дают покоя лавры Эппла (вы можете быть не согласны, но это так), и они пошли по их стопам. При том, что всегда винды выигрывали за счет своей либеральной политики в отношении ПО. Да, вирусов много, но до сих пор винда самая распространенная. Антивирус и самый примитивный уровень гигиены — и никаких проблем. А так, ужесточая распространение программ (особенно на начальном этапе, когда надо как можно сильнее помогать разрабам) они не скажу, что роют себе могилу, но будут еще 10 лет плестись в хвосте. А в хвосте, потому что на хрен послали десктопы (или отодвинули их) и корпоративный сектор — свою самую сильную сторону, типа сейчас рулят только планшеты. И я люто ненавижу майкрософт, что они положили х… й на силверлайт и wpf, которым я отдал последние годы жизни как разработчик. Со всеми этими выкидонами уже смотрю на сторону. Начал смотреть на Qml, благо он по идеологии похож на xaml, да на питон… Тем более, что и под линуксом работает и под виндами (если майкрософт в погоне за хрустящей мечтой не прикроет и эти вещи, мол ради безопасности)
>уверен, что мс тут как и с wp7 сделает льготы для студентов
льготы это хорошо. сам получил бесплатную студию (десятку) по подписке, но инструменты — это хорошо, только надо чтобы то, что я сделал, я мог как можно легче распространить хотя бы между своими друзьями.
>требования сертификации обусловлены соображениями безопасности.
Понимаете ли в чем дело. Самые безопасные системы — диктаторские. И даже большинству населения там комфортно жить. Могут даже жилье бесплатно давать и другие услуги (прямая аналогия с льготами для студентов). Только вот шаг влево-вправо — расстрел. И живут такие системы почему-то недолго. А ведь достаточно сделать доступными не только базовые услуги, но и общий уровень жизни, да обеспечить правильную идеологию, как диктатура превратится в жизнеспособную монархию.
> Вы можете много спорить, но лично я не хочу, чтобы у меня, как на некоторых других платформах, в обилии водились rss-читалки, угоняющие мои пароли и банковские аккаунты.
НУ, если вы ведете настолько беспорядочный образ жизни, то могу сказать лишь «поделом». Тем более, что в данном случае я прошу лишь дать возможность легко и просто регистрировать мою программу без того, чтобы требовать с меня денег. Тем более, что я зарегистрированный пользователь. Не анонимус. Если вскроется, что я запулил такого рода программу, ради бога — рубите мне голову. Я ведь полностью открыт — мои данные есть в майкрософте и они привязываются к тому, что я выкладываю. К тому же базовые проверки ПО можно проводить и автоматизированно, как делается для андроид-приложений.
> Понятно, что пользователи сами виноваты, но не это ли мечта — избавиться от вирусов и троянов (ну а на практике, хотя бы уменьшить их количество).
Коммунизм еще никому не удавалось построить, однако его построение всегда вело к бедам для простого населения.
Технически, вы можете прямо из Visual Studio сгенерировать пакет приложения для локального использования — и передать его вашему другу. Ему останется только запустить установщик и принять ваш сертификат.
Не знаю, не знаю… Насколько я понял, там надо установить мою девелоперскую лицензию. То есть в powershell'е дать команду «Установить здесь мою девелоперскую лицензию» (сами команды не помню точно), но не указываю свою аккаунт, а значит, я должен завести свой логин live с привязкой, а значит делать это под своим логином, а значит программа будет установлена под моим локальным аккаунтом на компе, но не под аккаунтом моего друга. Может я и ошибаюсь, но именно так я понял по документации.
Там скрипт на powershell, который ставит сертификат разработчика и приложение локально. Каких-то специальных аккаунтов разработчика он не требует.

Мы таким образом помогали тестировать все приложения, указанные в обзоре, кстати ;)
Ок. посмотрю еще, сам не пробовал. Просто по описанию было что-то вроде:«запустите скрипт „получить мой сертификат“» без указания моих (разработчика) реквизитов. Логично было предположить, что реквизиты берутся из системы, а значит… и так далее :-)
И еще. Насколько я понял, все ограничения со стором от майкрософта, вернее со сложностью передачи на сторону разработанной программы, идут для того, чтобы полностью контролировать процесс и не допустить появления сторонних сторов. То, что вы говорите — прямое нарушение этого принципа и вполне возможное появление этих сторонних сторов. Поэтому мне кажется, не все тут так просто.
Опция локального тестирования без участия стора является важной составляющей процесса разработки.

Отдельная история — это корпоративные сценарии, тут я всех деталей не знаю, но «side loading» без участия стора точно должен быть.
>Отдельная история — это корпоративные сценарии, тут я всех деталей не знаю, но «side loading» без участия стора точно должен быть.
О каких корпоративных сценариях вы говорите? Стор — чисто метрошные приложения, которые мало подходят для корпоративного использования. Не, может и подходят, если постараться, только корпорации еще долго не будут переводить на этот интерфейс свои программы, ибо там важнее надежность, а не красота, возможность работы под старыми операционками, а не только под восьмеркой. Если семерка еще не везде в корпорациях заменила хрюшу, то что говорить о восьмерке…
Да там они есть, вот тут пишут про бизнес сценарии
Это уже лучше, хотя сдается мне, что именно корпоративные приложения в основе своей еще долго не будут писаться на метро.
UFO just landed and posted this here
У меня такой беды не было, ПК не выключается вообще, максимум в ребут уходит, диски постоянно подключены
Насколько я знаю можно же на js писать под metro!? У меня, например, есть игра на нём, как попасть в windows store?
Да, портируйте игру в виде приложения в стиле Metro и приходите на лабораторную работу.
Можно по подробнее, имеется приложение на js. Хочу обернуть его в метро(как?) и выложить.
Dev.windows.com — смотрите все, что касается разработки приложений в стиле metro на javascript. Фактически это обычные html-страницы + дополнительная интеграция в систему и дизайн.

Довольно красивые приложения на Windows Mobile. Порадовало, что крупные русские сервисы как КиноПоиск и ivi.ru уже имеют свои приложения. Но на данный момент маркет сильно уступает своим старшим братьям.
Винда движется в верном направлении. Но новый дизайн и магазин с игрушками это слабый предлог чтобы на нее пересесть, еще и за деньги. Когда я смогу открыть консоль и написать apt-get install apache2?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Поставил восьмерку (звучит-то как фраза из детства)) на сенсорный Lenovo S10-3t. Довольно приятное относительно шустрое создание. Работает мультитач. Единственная проблема с разрешением экрана. 1024 для метро не хватает. Поставить разрешение повыше на этом нетбуке можно только правкой реестра, и то правильное соотношение сторон пока настроить не удалось.
Если разберетесь, как установить на нетбуке правильное соотношение сторон, то пожалуйста поделитесь.
Та же проблема, пока не сумел разобраться…
попробовал вашу виндовс. Половина стиля от семёрки, половина чего-то непонятного, напоминающего псевдографические интерфейсы 90-х (если бы не фоновые картинки)
Спасибо за конструктивную критику моего виндовс. Мне очень важно это знать в топике, про новые приложения Metro.
Со стороны это выглядит так:

Майкрософт как-бы говорит в этом топике «Купи нашу систему, у нее новый интерфейс и вот примеры замечательных приложений дя него»

А потенциальный покупатель отвечает «Мне не нравится ваш вырвиглазный интерфейс»

На что представитель компании говорит «Мнение ваше нас не волнует, виндовс вообще не наш, мы просто запостили топик про игрушки для секретарш»

Я стал представителем компании?
По мне, так хаб Разработка* явно не для рекламы интерфейса новой системы. И топик не для презентации Metro интерфейса, а для того, чтобы напомнить разработчикам, что у них все еще есть шанс быть одними с первых в магазине приложений. Реклама для разработчиков — да. Бесплатная реклама первых приложений — да. Реклама магазина — отнюдь. О нем, как и интерфейсе в целом, уже книги можно печатать, собрав все статьи, написанные о них. Как хвалебные так и негативные.
Более неподходящим комментарием в этом топике может быть только «А у меня Mac, мне все равно на ваши новые интерфейсы».
никто и не говорит, что вы — представитель компании (это просто не имеет никакого значения). Тем не менее, новый интерфейс задаёт парадигму дизайна новых приложений (хотя бы на myenglish взгляните).

Вы же когда пробуете новый фрукт, говорите, вкусный он или нет, нравится вам или нет, или может быть его вкус похож на что-то другое. Здесь ровно то же самое.
Но я не говорю, что фрукт высоко на дереве растет, форма какая-то неправильная. Цвет вообще вырвиглазный. Да и вообще, я такие яблоки в 90-м кушал, дайте мне лимон, но со вкусом яблока, а то это мне уже надоело, даже пробовать не буду.
не ищите того, чего нет. Я лишь сказал, что я попробовал этот фрукт и он мне показался чем-то похож на другой.
за конструктивную критику в карму не гадят, а говорят «спасибо» — это во первых, а во-вторых — я просто выразил своё мнение, а не сказал «фуууууууу… так оно выглядит как.....»
за конструктивную и к месту не гадят.
Когда я впервые запустил ivi, у меня вытекли глаза.
Для небольших экранов качество видео там довольно сносное
Дело не в этом.

У них ярко-розовый сплэш-скрин, который реально бъёт по глазам на 23" в тёмной комнате.
Sign up to leave a comment.