Pull to refresh

Comments 3

Подскажите, а как вообще пользоваться сайтом и конфигуратором?
Не мешало бы указать стоимость собранного вами комплекта.
В поисках за этими данными, прошёл по ссылке в посте на систему, нашёл там конфигуратор — в конфигураторе отсутствует возможность узнать стоимость. Ок, можно сохранить проект, наверняка его можно потом открыть на сайте.
Оказывается, сохранить можно только зарегистрировавшись, ладно, не вопрос, регистрируемся тут же, на сайте (отыскав маленькую иконку человечка справа вверху). Оказывается это разные ресурсы и данные логина не подходят к конфигуратору — ладно, идём на tibbo.com и регистрируемся там — вроде всё ок, вошло в конфигугуратор, сохраняем проект, идём на сайт… Ну и где этот проект?

Итогом служат два вопроса:
Как этим пользоваться и зачем всё так сложно?
Пройдя по ссылке поста "Страничка комнатной метеостанции на нашем сайте" вы попадаете на раздел сайта собранного устройства. Там есть три вкладки: описание, модели, цены. Стоимость указана за собранную TPS в «нашем» виде.

Конфигуратор не предназначен для калькуляции цен, его функция — помочь в конфигурировании собственной сборки аппаратной части. Цены на комплектующие указаны в соответствующих разделах сайта.

В первом приближении, разработка устройства на TPS выглядит так:
1. В онлайн конфигураторе создается проект в соответствии с требованиями. В конфигураторе выбирается тип платы, необходимые модули ввода/вывода, коннекторы, опции (типа включить Wi-Fi, добавить набор для Din-рейки и т.д.). Конфигуратор автоматически проверяет сборку на наличие ошибок (нехватка тока, модуль ввода/вывода установлен на «неправильный» сокет и т.д.).
2. Когда ошибки устранены и выбраны опции, на третьей вкладке конфигуратора появляется текстовое описание проекта. Заходим в соответствующий раздел сайта, где смотрим цены комплектующих (из описания проекта конф-ра): платы, модули ввода/вывода, корпуса, аксессуары.
3. Если цена устраивает — происходит заказ. Если не устраивает, звоните нам, будем думать как можно ее сократить.
4. После получения устройства (вы можете получить его уже в собранном виде, или комплектующие), для него пишется прошивка или запрашивается у нас одна из стандартных.

Идея автоматической калькуляции цены из проекта в конфигураторе правильна и думаю в ближайшее время будет реализована.
Tibbit #00-3 (M1S): Two direct I/O lines, +5V power, ground. $4
Tibbit #03-1 (M1S): Two low-power relays (configuration 1). $11.5
Tibbit #09 (M1S): Low-power 5V supply, 12V input. $6
Tibbit #18 (C1): Power input. $2
Tibbit #30 (C1): Ambient humidity and temperature sensor. $25
Tibbit #35 (C1): Barometric pressure sensor. $7.5
TPB2L-KIT: Unassembled parts for TPB2L. $93
GA1000: Wi-Fi дополнительный модуль. $34
Внешняя антена для GA1000. $6
Кабель антены для GA1000. $9
ИТОГО: $198.00
Небюджетно, совсем. Для рабочих проектов нормально, если надо что-то быстро сделать, для дома дороговато.
Sign up to leave a comment.