Pull to refresh

Comments 13

обрабатывается еще одним блоком сверхточных слоев

Наверное, всё же всё ещё свёрточных, а не сверхточных :) Очередной пример, когда недооценённая буква "ё" могла бы сильно помочь...

а зачем у пендосов патент регистрировать? регистрации в России не достаточно? Типа патенты из России не признаются (где-то?) а в эсешай да? Интересно

Добрый день!

Национальные патенты РФ не признаются в США. Поэтому мы и патентуем наши разработки как в России, так и в США.

С наступающим Новым годом!

Спасибо за ответ! С наступающим!

кто дизы ставит? вам по кайфу, что русские патенты американцы не признают? че за чушь?

Привет, потихоньку пишу распознавание числа шариков, в идеале еще и размер их. Можете сказать какие ограничения точности определения размера шарика с помощью машинного зрения? Интересует распознавание с погрешностью 0.1 мм

Добрый вечер!

Алгоритмы сами по себе не накладывают ограничений, все зависит от системы технического зрения, которую вы будете использовать. Параметры оптики и матрицы, расстояние от объекта — все это будет влиять, более того, для таких точностей будет влиять еще и стабильность их характеристик.

Будем рады быть полезными, за деталями — уже в 2024 году) С наступающими праздниками!

И вас с наступающим. Размер матрицы и прочее - это понятно, школьные формулки углового разряшения. Но есть подозрение, что нужно чтобы нейронка "угадывала" размер наиболее вероятный что ли, поскольку не уверен в контрастности достаточной. По части видимой сферы определить размер по сути. Еще тесты не проводил как определяет размеры, пока еще пишу просто определения самого шарика без артефактов

Если у Вас есть опыт патентования ит-решений в России и США, я думаю многим было бы интересно про это почитать.

Патентный поверенный нужен, если зарубежом патентуете. Он же все вопросы и решает. В рф тоже желательно через юристов, можно и самому, но доработок много будет

В данном случае я удивился, что запатентовали метод. Насколько я гуглил патентуют только полезные образцы (воплощеные/невоплощеные в материале устроиства).

Методы вроде как нельзя патентовать во всем мире. Хотя может есть тут какие-то тонкости. Я глубоко не копал.

Можно патентануть устройство и его функции

Sign up to leave a comment.