Pull to refresh

Comments 26

Все ИТ-специалисты уже сбежали?

Нет, просто мы не сбавляем темпы и расширяемся. Инфобез сейчас востребован

Судя по набору в 28 специалистов ИБ и 14 кодеров - сбегать возможно и некому.

Нет, народ не сбегает. Просто растет востробованность инфобеза, и мы ищем новых коллег в команду :)

Вы же понимаете, что тут в большинстве своем сидят it специалисты и все прекрасно видят что происходит?)

P.S. конкретно про вашу компанию ничего сказать не могут, может реально все хорошо по кадрам, но сильное урезание команд я уже заметил по своему опыту.

как водится, скромно не пишем предлагаемую вилку?

Ну почему же скромно? Гордо не пишем :) Хотите узнать подробности? Обращайтесь к нашим HR.

Ваша "дружелюбная" атмосфера это на 8 часов в день. А потом работник выходит (я надеюсь!) из офиса...

Конечно, уходят. Мы никого к стулу не привязываем и насильно не удерживаем :)

Да вот сколько компания существует, столько и нет такой практики :)))

UFO just landed and posted this here

в ТК такого понятия нет, а вот по факту они в любой компании есть. Уволить тебя не уволят, но з/п будет минимальная первые три месяца

Очень мало айти-компаний ставят зарплату на испытательном ниже и потом повышают - у меня в моем опыте такого не было вообще, договорились на N - эта сумма N в трудовом договоре и будет.

Её никто не повышает. На собеседовании могут какую угодно лапшу навешать что после испытательного повысят зарплату. А после испытательного говорят "не нравится - увольняйся". Увольняешься, а вследующей компании эйчарша начинает наезжать что это ты так мало проработал в предыдущей компании - "не прошёл испытательный?" И резюмирует что его уволили и брать его не стоит.

С ЗП на испытательном согласен - это риск, что могут не повысить, но я не сталкивался с занижением ЗП на испытательном сроке вовсе.

В моем резюме есть компания, где я и двух месяцев не проработал - ни разу не спрашивали и не наезжали.

То, что ты написал, абсолютно точно где-то происходит, я только лишь хочу сказать, что это не массово и является маркером хреновой конторы.

К сожалению за МКАДом это норма где на весь город 5 контор от силы, а официальное оформление по ТК - это плюшка, пусть даже на серую зарплату. Ещё если сотрудник недавно выпустился из универа или опыта мало, то там уж выбирать не приходится. Да, сейчас к счастью случился КОВИД и появилась возможность удалёнки, а раньше такого почти не было. Под удалёнкой понимался фриланс с кидаловом за выполненную работу и без всяких договоров, и тем более без оформления по ТК с отпускными.

Зарплата в испытательном сроке должна быть такая же как и после. В чем смысл так унижать человека? Так делают только неадекваты совсем. Испытательный срок - это возможность как для компании так и для кандидата если им что-то не понравится

У нас нет практики на время испытательного срока устанавливать уровень зарплаты ниже. В новости написано, что речь идет о пакете ДМС и системе премирования, которые раньше подключатись после прохождения испытательного срока, а теперь - с момента приема на работу.

ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу?

Да, такая статья есть. Мы сейчас не устанавливаем испытательный срок для ИТ и ИБ специалистов.

"Число переходов в облако МТС с 28 февраля по 4 марта выросло в десять раз
по сравнению с обычной неделей февраля, отметил представитель компании.
В «МегаФоне» зафиксировали рост спроса в пять раз. В «ВымпелКоме»
(«Билайн») отметили «кратный рост спроса» на подключение решений по
кибербезопасности и облачных сервисов. А вот представитель «Ростелекома»
сообщил, что они не видят роста количества заявок."

Так Вы и напишите в Ростелеком об этом - зачем Вы пишете в "Ростелеком-Солар"? Это другая компания, мы занимаемся кибербезопасностью, а не связью - кибербез сейчас на подъеме. За эти недели мы зарегистрировали серьезный рост спроса по некоторым нашим направлениям и даже дали комментарий в СМИ по этому поводу. Как только выйдет, с удовольствием поделимся здесь ссылкой.

А толку от того что отменили испытательный срок. Захотите - всё-равно уволите. Работает одногруппник у вас. Говорит тимлид неадекват. Если у него настроение плохое т.к. жена ему мозг дома выносила, то он говорит по его мнению провинившемуся сотруднику "ты либо увольняешься сам как пацан, либо я тебя здесь изжевать буду и ты работать не сможешь".

Дак это проблема в человеке, а не в компании. В любой фирме встречаются такие кадры.

Подобные инциденты – категорически не норма. Попросите вашего одногруппника обсудить ситуацию с HR BP подразделения.

Sign up to leave a comment.