Pull to refresh

Comments 24

Я бы сказал, что даже близко не то, к сожалению. Но тут скорее вопрос в том, что сама тема не требует сильной интерактивности (впрочем, посмотрел только примеры по управлению проектами и интерфейсами, в других картина может быть иной)

мне совершенно непонятно, почему у него всего 479 спонсора.

Потому что, несмотря на продвинутый способ подачи информации, всё ещё слишком много текста. Хотя и можно не читая пробежать по "картинкам" и всё понять.

Надеюсь, нейросети научатся вот так понятно визуализировать информацию и заменят таки Википедию. Или сама Википедия возьмёт это на вооружение и станет действительно доступной для всех, а не только тех, кто знает формулы и программирование, химию и т.д.

Попутно немного привирая но так, что вы и не заметите)

Вы судите по текущему времени. Недавно нейросеть не могла в ладони-пальцы, а теперь это неактуально.

В общем случае актуально. Просто правдоподобность растет, и привирание уходит в менее заметные детали и проявляется реже.

Тогда можно галочку, что данный материал верифицирован специалистами.

Видели статью, как какой-то чел публиковал творчество бредогенератора в научном журнале?

Это не единичный случай? Быстро возник иммунитет же?

Чтобы описать словами простейшую формулу закона Ома, нужно два три абзаца текста, так что выбирайте сами - или много читать, или понимать формулы.

Я всегда выбираю третий вариант — придумать свой вариант попроще.
Если в будущем я стану состоятельным человеком, я даже буду тратить средства на конкурсы, чтобы общество придумывало эти простые варианты. Я верю, что человеческая хитрость всегда найдёт выход.

Спасибо за то, что поделились интересным автором!
В контексте интерактивного материала вспомнил про курсы brilliant. Не могу рекомендовать, потому что сам не проходил там курсы. Но на первый взгляд кажется, что там очень наглядное объяснение математики, физики и CS. Однако есть подозрение (лишь подозрение!), что материал не очень глубокий. И не все курсы бесплатны.

3-4 книги в год? ну да ну да. О каких либо попанацах пишут конечно заметно больше книг в год.

А сколько снимают порно....

https://www.redblobgames.com/grids/hexagons/Мне очень понравилось применение такой интерактивности в статьях, прям какойто особый кайф от UI когда ты жмешь радиобаттон, меняется и визуалка и формулы расчетов.

Вау, вот это офигенно, спасибо!

Отлично, но вам зашли только гексагоны там?

Мне весь блог понравился. Однозначно в закладки и отдельный пост в моем блоге

В основном да, и.к. Я туда за ними пришел. Но и А* мне тоже было приятно изучать.

Для меня лично, наглядные таие интерактивчики помогли лучше усвоить материал.

По вашей наводке написал более развернутый текст про этот ресурс. https://habr.com/ru/companies/timeweb/articles/732902/

В качестве источника указал вас, так что если ваша карма вырастет, не удивляйтесь

Мне честно говоря не очень. Автор явно перебарщивает с интерактивностью. Когда при действии меняется сразу НЕСКОЛЬКО виджетов, это по-моему уже перебор. Везде необходимо чувство меры. Но блог разумеется улетел в мои закладки.

Офигенно !!! Во времена когда был жив флеш, царствие ему небесное, пытался писать нечто подобное по физике и астрономии. Увы, интереса у публики не вызвало. Впрочем писал на русском, может в этом была моя ошибка. Ваши обе статьи утаскиваю в закладки !

Вот у меня была такая же реакция

Sign up to leave a comment.