Pull to refresh

Comments 50

UFO just landed and posted this here
Ага, теперь я знаю, где искать водяной чип!!!
Отлично! Ведь у вас только 150 дней, чтобы его добыть :)
А как же объект «Хрустальный Пик» хотя это из будущего.
традиционно, геотермальная энергия не совместима с центрами обработки данных, из-за тепла и необходимости держать оборудование в прохладе


Ну, коню понятно, что электричество, получающееся из геотермальных генераторов — горячее и влажное, его нельзя в датацентрах использовать.
Речь идет не о том что электричество влажное, а о том, что генерация электричества в этих местах и размещение оборудования в тех же местах невозможна.
То есть обычно оборудование датацентров размещается в генераторных залах ГЭС или в реакторной АЭС?
А если нет, то почему невозможно? Электричество не имеет температуры, цвета или запаха, которое позволяет его отличить, выработано оно на ГЭС или на геотермальных станциях, так?
Выработка электричества на геотермальных ТЭС связана с работой воды температурой 40-60 градусов. В машинных залах температура соответствующая.
+Стоит территориально разносить дата-центр и геотермальную ТЭС, чтобы из-за аварии на станции не пострадал ДЦ.

А так да, никто не запрещает и проект вполне реализуем.
Выработка электричества на геотермальных ТЭС связана с работой воды температурой 40-60 градусов. В машинных залах температура соответствующая.

Ну так не надо размещать в машинных залах оборудование датацентра, как не размещают его в машинных залах ТЭЦ и ГЭС, и всех делов. :)
Первый датацентр — из фильма Побег, где они крадут информацию
еще можно дополнить список дата-центрами на кораблях и баржах, в туристических палатках, подземным дата-центром и цодом в морской крепости: habrahabr.ru/company/garstelecom/blog/137701/
Дата центр в часовне чем-то напомнил храм из первого Fallout.
Он расположился в 30 метрах под скалой в бывшем ядерном убежище.

А шведы-то с кем собирались воевать?
EvilShadow, мировая война она на то и мировая, что последствия для всех без исключений.
Первая и Вторая тоже мировыми были, но участвовали в них далеко не все.
Перефразирую вопрос: ядерного удара от какого государства ожидала Швеция?
Швеция поставляла в Германию промышленное сырье, военные товары, железо и продовольствие, так что вполне возможно, что от России и других участников Антанты. Англия в ответ даже приняла санкции касательно судоходства, что привело страну в продовольственный кризис.

Тем не мене предприятия Швеции исполняли заказы и Антанты. Так что в принципе удара можно было ждать из любой стороны.
Это _ядерное_ бомбоубежище :)
Во время второй мировой войны Швеция также пыталась сохранить нейтралитет, но также не было гарантий безопасности, потому убежище использовалось и для защиты от возможной атаки при помощи атомного оружия.

Вспомните убежища в США, там этот бизнес процветал и строились они чуть ли не в каждом дворе :)
Во время второй мировой войны атомного оружия не было.
До чего предусмотрительные шведы!
Т. е. с 1939 по 1945 год была угроза применения ядерного оружия по Швеции? Или это всё же были два единичных случая, которые не делали погоды?
Если говорить про ОМП, то погоду делает даже один случай.
Никто не знал кто, когда и, главное, куда сбросит свой сюрприз. Вот все подряд и строили такие бомбоубежища.
Всего во Второй мировой войне участвовало 62 государства из 73 существующих на тот момент независимых государств.
Мелочи-то какие.
Мировая означает мировая
UFO just landed and posted this here
На капитуляции Германии война не закончилась.
И вы же не думаете, что бомбу атомную во сне раз и придумали? Без каких-либо предпосылок? Наверняка в Швеции были и свои учёные, предполагавшие возможность создания бомбы.
UFO just landed and posted this here
Всё теперь я знаю под что надо переоборудовать музей завода по ремонту подводных лодок в Балаклаве!!!
Серверная в часовне:
— общий вес около 40 тонн;

— мощность 1 Бога;


А вообще, мне кажется, что одно из самых удачных использований религии в прогрессе.
Как же я люблю подобные статьи, очень интересно, ещё бы больше технических подробностей.
Вы хотя бы прочитали посты, прежде чем обвинять в дубле и т.п., garstelecom кстати на это не указывал, не нужно выдумывать выдумки, он лишь дополнил информацию другими объектами. Посты абсолютно разные, как по характеру подачи информации, так и по полноте информации рассматриваемых объектов.
Логично было бы дополнения дописать в комментариях к посту garstelecom и получился бы большой красивый обзор. А вы то ли поиском забыли воспользоваться, только жалко было такой вкусный топик из рук выпускать
Большое и красивое не создать на основе пары изображений с вырванным текстом и ссылкой (у нас с Вами разные понятия о красоте видимо), что у garstelecom наблюдается по тех 2-х объектах, про которые речь в моей публикации (не в обиду ему будет сказано, зато у него есть информация по другим объектам, как и у меня также). К тому же его обзора я не видел, а если бы и видел — моя публикация совсем о другом и на обзор я потратил день своей жизни, чтоб включить действительно самые интересные объекты и дать максимально ПОДРОБНОЕ описание по ним, а не просто привести линк с фотографией. К тому же сложно назвать Дата Центр колокала в бункере в Киеве «произведением искусства», или серверы на крыше в палатке… Не находите? Тематика публикации другая…

Если Вам что-то не нравится — это лично Ваша проблема, отметьте минусиком и идите дальше, 112 читателям все нравится и только 2 человека сидят и умничают, при этом сами только флудить в комментариях умеют. Количество просмотров за сутки и попадание обзора в категорию «лучшие за 24 часа» говорит само о себе. Люди любят качество, также как и я.

Напишите свой обзор, лучше, чем смог написать я, буду только рад. При этом я не буду упрекать Вас в том, если у Вас какой-то объект о котором Вы напишите повторится с моим, это глупо, не находите? Не поленитесь потратить день и напишите лучше, не упускайте такой вкусный топик из рук, а то флудить в комментах все горазды.

Дублирование информации к тому же — это когда примерно одинаковый и равнозначный по ценности объем информации приводится, у нас же по приведенных 2-х объектах, которые случайно повторились (всего у нас 5 объектов рассматривается, если Вы не заметили) — совершенно разные объемы инфрмации, там ссыка и фотка, тут же подробная информация приведена, собранная из нескольких источников, неужели Вы настолько глупы, что различие Вам совсем не заметно?
Недавно пересмотрел «Обитель Зла» все части, так ну его нафик работать в таких бункерах :)
По собственной воле смотрели?
Вы действительно считаете, что подвластный чужой воле блоггер способен ответить Вам на этот вопрос честно?
Да уж, не подумал об этом.
надо в антарктиде построить, там с охлаждением всё в порядке!
Только с Интернет-каналами и электроэнергией не важно. В Антарктиде кстати есть мини Дата-Центр на научной станции, порядка 60 серверов.
> — имитируется дневное освещение, есть оранжерея и искусственные водопады, что создает комфортную рабочую атмосферу;

Судя по фотографиям Bahnhof / Pionen White Mountains, там освещение какое угодно, но только не имитация солнечного.

Вообще, такой уних холодно-туманный стиль оформления, что невольно ожидаешь сотрудников в ушанках увидеть.
И всё же в часовне лучше молиться Богу, а устроить в ней дэйтацентр — это такое же нецелевое использование, как картофельные склады в разорённых церквях в первые десятилетия советского жидобольшевизма.
ПОПРОБОВАЛИ БЫ ОНИ СДЕЛАТЬ СЕРВЕРНУЮ В МИЧЕТЕ!!!!!!1111 МЕНЯ АЖ ТРИСЁТ!!!!!1111

p.s. простите, не смог удержаться.
Мы делали художественную выставку в действующей мечети, мулла был неротив: )

А из нашего окна площадь Красная видна! (с) Сергей Михалков

... а наш ЦОД находится в здании, где конструировали Буран (я говорю про itsoft в Тушино в Москве). Жаль, что проект многоразового космического корабля не получил развития, тем не менее мы стараемся быть на переднем крае по крайней мере ИТ технологий.

Sign up to leave a comment.