Pull to refresh

Comments 15

Очень информативный пост.
Извините за вопрос не в тему, почему вы команду ping останавливали через ctrl+z?
Так было удобно, я не админ, по другому не знаю, как остановить, а писать всякие ключи в команду, чтоб послать определенное количество запросов — мне лень и не помню, не привык заморачиваться с администрированием, простите чайника, если не так, учусь всегда по ходу методом проб и ошибок :)
Спасибо, ясно.
Вы можете использовать CTRL+C в большинстве случаем это завершает программу.
Однако быстрые пинги в Москву:

0.128 с * 300 000 км/c * 70% = 26880 км, т.е. 13440 км в одну сторону

Напрямик между Москвой и Вашингтоном это ~7800 км.

Видать кабель идет почти прямиком и узлов посередине почти нет, т.е. на прохождение всех маршрутизаторов и последней мили тратится не больше 0.064 секунды.
Может и нет, в разных типах оптоволокна скорость света разная, сейчас вроде как используется оптоволокно с замедлением передачи сигнала около 30%.
^Z это не остановка, это пауза и засирание памяти навсегда оставшимся там процессом.
UFO just landed and posted this here
> Соответствует требованиям Департамента безопасности США и Директив Центральной разведки.
> Соответствует требованиям FISMA (Federal Information Security Management Act — Федеральный закон «Об обеспечении информационной безопасности»).
А требованиям PRISM соответствует? Простите, о какой такой информационной безопасности может идти речь в США?
UFO just landed and posted this here
Больше всего на этих фотографиях меня поражает не дизайн помещений, не организация пространства, не продуманность каждой мелочи и даже не точные расчеты оптимизации расходов. Как они этого достигают я еще могу понять.

Больше всего меня поражает отсутствие мусора и халтуры.
Ни на одном кадре нет даже намека на кронструкцию типа «так сойдет», нет ни одного брошенного патч-корда, нет оставленного стаканчика из под кофе, нет бумажки на полу.

Как?! Вот скажите мне, как этого достичь тут в РФ?
В РФ только photoshop'ом
В ЦОДах в РФ тоже чисто, Вы видели там горы мусора на фото? А на улице около ЦОД чисто, так как некому мусорить :) Не нужно ничего идеализировать. В том же Нью-Йорке — свалка, когда едешь в метро в направлении Coney Island по поверхности мимо трущоб — на путях валяются разобранные диваны и куча другого странного мусора. В Вашингтоне чище конечно, но мусор есть. А под Вашингтоном — почти нет людей, чтоб его оставлять, все перемещаются в основном на машинах. Вдоль дорог конечно мусорить не принято, потому гораздо чище. Но и убирают в США лучше, про это тоже забывать нельзя.
Правда Ваша. Все понятно, и то, что убирают, и то что есть ответственность, и то, что следят, чтобы на фотографиях лишнего не было… Но все равно уровень порядка впечатляет.
Sign up to leave a comment.