Pull to refresh

Comments 101

А если в браузере включена функция экономии трафика, то какой в этом вообще смысл? Освоение бюджетных денег полным ходом…
Роскомнадзор такой роскомнадзор…
Может еще каждому пользователю рунета поставим программу, которые будут нас контролировать и говорить что можно делать, а что нет?
Вы бы поосторожнее с подобными предположениями, в последнее время такие «выдумки» имеют неприятную тенденцию — сбываться
А что, вам еще не поставили?
Мне пока нет. Мой мозговой слизень не любит подобные вещи.
так уже! SkyDNS в роутере из магазина шел. Я был сильно удивлен почему меня не пускает на некоторые сайты, а оказывается производитель постарался.
У меня на zyxel бы выключен по-умолчанию.
Yandex.DNS тоже в моде. Сколько видел — по дефолту отключён
Есть такая фича в Yandex.browser — режим турбо. Включая его есть доступ на рyтpекер
Там уже и frigate есть в плагинах по-умолчанию
Заинтересовался, зашел на их сайт, посмотрел отзывы благодарных пользователей. Прослезился.
После революции надо будет отменить много говнозаконов =) Может начнем где-то список составлять чтобы не забыть потом?
Совокупность нормативных актов страны — это же, по сути, VCS. Все правки фиксируются с указанием даты. Можно просто откатить одной пачкой на определенную дату, и дать годик-другой (дата вступления отката в силу) на соответствующий откат физических реализаций откаченных законов. Таким образом будет гарантирована целостность правовой системы. Иначе при откате по одному закону возникнет куча противоречий между ними.
Как бы так до крепостного права не откатить…
Можно и до крепостного, но в этом случае физическая реализация отката будет включать в себя переименование страны, назначение царя, изменение границ… ;)
дорого. Дешевле показательно наказать пару представителей народа публично и остальные забьются в стойло сами.
Какой-нибудь дешевый роутер с openwrt.
тысяч за 50…
У вас есть к нему доступ? Напишите обзор! Интересно будет сравнить стоимость контрактов с ценой железок.

Поправлю сам себя. Про роутер ошибочно написал.
Со слов тех, кто с этим работал, РКН выдает образ диска с openwrt, который разворачивается на виртуальную машину.
Вероятно, существуют и иные варианты "установки" их системы.
Внутрь попасть можно нельзя, потому что рутовый пароль неизвестен.

так если образ есть, то и пароль не преграда?
ниже есть фото) думаю можно сдуть флешку и извлечь пароль
Пускаем «ревизора» в интернет по белому списку и не знаем проблем.
Я читал что-то о том, что такие же штуки будут ставить некоторым абонентам, хотя сейчас что-то не могу найти где.

Никто не мешает проверять и доступность определенных сайтов, и держать в реестре "подставные" адреса, которые сегодня не должны быть доступны, завтра — должны итп.

Эта штука, помимо хостов из реестра, иногда проверяет еще и валидные адреса.

После внедрения ждём новый законопроект — штраф за недоступные сайты из белого списка
Как когда-то говорилось ревизор должен проверять не только своевременную блокировку, но и разблокировку. В процессе, похоже, соптимизировали и не стали тратиться на проверку снятия пожизненных блокировок.
К сожалению, предполагаю, что наличие «Ревизора» не будет освобождать от обычных проверок. Он нужен лишь как распил бабла и лишние деньги от операторов.
Все догадываются, что трафик от «Ревизора» можно будет завернуть на страницу 451 и не знать горя.
А если он еще и на kremlin.ru периодически заходит? Впаяют же экстремизм какой-нибудь.
Этот был экспериментальный, дешёвенький, и поэтому многие операторы возмущались. Новый будет мощнее
и дороже, пусть попробуют повозмущаться
Как налогоплательщика меня крайне не устраивают подобные статьи расхода.
Может вы еще за войну платить не хотите или олимпиаду? Скоро с такими врагами народа разберутся.
Учитывая, что я на выборы хожу и на РОИ голосу, то давно нужно было, как экстремиста и несогласного упрятать.
Анатолий! Если в ближайшем будущем, Вы напишете, что… с сегодняшнего дня, в каждую квартиру устанавливают следящего «брата», то я не удивлюсь… (
Бесплатно предоставляет за наши деньги?
добавят железный корпус? если кто не видел
http://www.adslclub.ru/upload/img/2016-04/20-15114890476.jpg
кому лень открывать ссылку
image
Уникальная отечественная разработка с OpenWRT на борту?
Куда уже бедный mr3020 только не пихали…
Хоть бы корпус для приличия сменили, а то совсем наколенная поделка получается. Или всё бабло в дизайн наклейки ушло?
Надо будет сделать программный комплекс chichikov, который обеспечивает эмуляцию комфортного режима для revisor. Скачивает список вкусняшек с сайта Роскомнадзора, и персонально для ревизора запрещает туда доступ. Не затрагивая работу всей сети.
Угу, такую же коробочку с
iptables -P INPUT DROP
iptables -A INPUT -m multiport -s $RKN_IP_ADDRESS -j ACCEPT

Ну и в гранитный корпус, чтобы вандалы не добрались
Если закачивать список с сайта Роскомнадзора, это уже работа.
Гораздо проще, тупо поставить этот ревизор, закрыть ему все, открыв только сайт роскомнадзора, и пусть проверяет что доступ закрыт.
Они могут начать проверять, что всё остальное работает.
Наверняка так и сделают. Сеть упала — получите за обман госорганов.
Если этот комплекс устанавливается у провайдера, где обстановка обычно спокойная, для защиты от кого нужна вандалоустойчивость? От злых админов или от разъяренных пользователей?
Вандалоустойчивость нужна для увеличения капиталоемкости бизнес-проекта — это же очевидное решение.
UFO just landed and posted this here
Хорошо придумали. Налоги не нужно повышать, а казна пополнится. Всё делают для того, чтобы невиновных не было.
Главное будет кормить этого ревизора блокировками.
Не совсем понял, рабы за свой счёт ошейники покупать будут?
Разве когда то было по другому?
Гладиаторы, ЕМНИП, снаряжались за счёт своего владельца, например.
afaik у них вообще своего имущества не было, а вам вот разрешили что то иметь.
Нужно операторам сделать дополнительную опцию: «Интернет Свободный», за доп.плату. Как раньше было на «безлимитном» интернете, чтобы убирать лимит.
Нам уже прислали. Предлагали на выбор или образ для виртуальной машины, или пакет для установки на Windows/Linux. Выбрали второе, в итоге все равно дали образ от VirtualBox весом 11.5Мб. Сконвертировал под KVM, кое-как запустил, что дальше делать непонятно, никаких инструкций предоставлено не было.
Присваивается жестко забитый айпи 192.168.0.254, больше ничего узнать не представляется возможным, только если ковырять образ.
После загрузки
image

Написали им — молчат третий день, видать сами пока не понимают что с этим всем делать.
У нас IP по DHCP всё же цепляет
Да, возможно это fallback если по dhcp не удается получить, я не проверял.
а мы отказались и ждем железо.
Наверное скоро кто-нибудь сознательный сольёт образ на поковыряться. Трансляция говнореестра на гитхаб, помню, появилась очень быстро.
А адресок не подскажете?
Заблочить доступ ко всему кроме росреестра и жить как раньше.
B потом опять какой-нибудь Медведев попытается зайти на рутрекер
И у него опять получится без проблем зайти.
Ну вы же, как сознательный гражданин, даже подмонтировать ФС не пытались, чтоб посмотреть, что внутри? ;)
Ну что вы, как у вас вообще мысль такая появилась? Я же не экстремист какой-то!
А еще сервер просканировать, к которому он должен коннектиться. Или вообще задудосить. =)
а этот образ случайно еще не попал куда-нить в общий доступ? хочется посмотреть однако.
А что означает приписка «вандалоустойчивый»? Это какое-то программное спец-решение от РКН?
Пароль root сменен с «12345» на «C$9vA5ukZR@s8I%3».
а я вот не понял, что за вандалоустойчивость в этом устройстве?
оно же просто ставится на территории провайдера(там обычно и так все уже хоть немного прикрыто) и подключается в его сеть аналогично абоненту.
или я чего-то упустил?
от пьяных сетевиков наверное.
Видимо, вандалоустойчивость для того, чтобы ставить коробочку не только на территории провайдера, но еще и у абонентов в квартире/подъезде и т.п.
UFO just landed and posted this here
Эти малограмотные преступники (а они преступники, т.к. нарушают Конституцию РФ, которая прямо и однозначно запрещает цензуру) лукаво путают ревизора и цензора. Однако, их все равно будут скоро судить. И не только их, но и их сообщников, всех кто им помогал нарушать Конституцию. Потому, запоминайте имена, как авторов, так и исполнителей, пригодится.
100 лет назад очень многие тоже именно так и считали, а потом их развесили по столбам, их трупы месяцами плыли по рекам и лишь немногим удалось бежать за границу. Но, сегодня за границу бежать уже не получится, развитие не то, и там найдут и накажут.
Сейчас ситуация не такая, как минимум. Либо у нас разное представление о слове «скоро».
Ситуация уже была именно такая непосредственно после Олимпиады, когда на носу был экономический кризис. Если бы не удалось всех развести с Украиной, то все уже давно случилось бы. Сейчас эффект от этого фокуса прошел. Новые фокусы типа сирийского не прокатывают, во власти сейчас уже паника. В современное время при наличии Интернета и т.п. время бежит очень быстро, ситуация меняется буквально на глазах. Да и без этого… если бы у вас был достаточно глубокий жизненный опыт, то вы помнили бы, как все шло вроде бы нормально, а потом проснулись однажды утром, а СССР больше нет! А эти мелкие даже на перхоть СССР не тянут :)
>именно такая

Простите, но какая такая? Людям в Питере или Москве жрать нечего было? Вся работа кончилась? Или что-то подобное? Да даже не рядом. Что в 2008м, что в 2014м — ничего близкого по накаленности и рядом не было. Нет и сейчас. Сравнение с последними годами и днями СССР тоже не в кассу простите, безотносительно того, что я в 88м только родился.
Такая, что народ тотально был недоволен властью, не доверял ей. И власть загнала экономику за край… с месяца на месяц начало кризиса было неминуемо, о чем говорили экономисты. Естественно, чтоб это видеть надо хоть что-то понимать в экономике. Позже этот кризис был замаскирован под санкции. Вспомните ка, ведь запад до сих пор никаких санкций против РФ не ввел. Он ввел санкции против конкретных лиц — друзей кое-кого и их компаний. А страдать страна начала именно из-за «контрсанкций» — той «блокады», которую наши «гении» ввели в ответ. Ввели они эти бредовые меры именно для того, чтоб замаскировать начало экономического кризиса в стране, который неминуемо начался бы и без всяких санкций, без Крымов и без Украин.
А без украинской ахинеады (которая наверняка была на 2/3 оплачена кремлем) народ и так уже злой как черт, увидев крушение рубля с 30 до 80, просто уже стоял на Манежке бы. 2-3 лимона тел на манежке и все… даже стрелять не надо, эта кодла посыпалась бы.
Извините, но это то, что называется wishful thinking. Выйдите, поговорите с людьми, не знаю. Максимум для москвы — люди раздосадованы тем, что покупательская способность снизилась. Но все зарабатывают все равно более чем достаточно, чтобы покупать все тоже самое, летать в теже страны на отдых и так далее. Просто на это теперь уходит не 50% зарплаты, а 70% или 80%. Никто из-за этого на Манежку не пойдет.

Людям пофига из-за контрсанкций это или из-за факапа экономистов. Вот вообще.

>Такая, что народ тотально был недоволен властью, не доверял ей

Он не недоволен был. Он ей перманентно недоволен со времен Калиты, наверное. Ему просто жрать нечего уже было.
Вот когда на кусок хлеба хватать не будет — тогда кто-то и зачешется, не раньше. А пока — и денег в Москве море и работы. Всем все ок.
Это настроение части народа, которая нихрена не разбирается в политике. И их настроение может изменится в мгновение ока… забыли уже, как власть крыли матом даже те, кого насильно сгоняли на митинги в ее поддержку? Забыли как освистали президента? Это настроение может поменяться за день-два… один серьезный прокол и власти писец. К примеру, выйдут завтра на демонстрацию дети и их нацгвардия расстреляет из пулеметов… и все… Скажете такое невозможно? Не смешите мои тапочки, мы и не такое видели в 90-ые… помним мы и штурм Белого Дома, и штурм Останкино и много чего еще помним.

Так что, можете оставаться при своем неправильном мнении, очень скоро жизнь вам вашу неправоту покажет. :)
>Tак что, можете оставаться при своем неправильном мнении,

Извините, но после такого я даже отвечать не буду. Вы больны просто.
Как раз не путают — это именно ревизор, который проверяет всё ли вымарал исполнитель воли цензора в каждом экземпляре.

Народ недовольный властью… это какой-то другой народ, большинству чтобы хватало на поесть с выпить и в тельавизоре не лебединое озеро. Многие, конечно, не против «грабить и жечь костры»(Ц), но не долго, ибо вечером футбол. И, главное, чтобы без последствий для себя (если трезвы), последствия для других их не беспокоят в обоих случаях. И на манежку никто в большом количестве не пойдёт — завтра на работу, а если не пойти — уволят, а тут кризис и где эту работу искать.
Для беспорядков хватит и малого количества, но чтобы массово — народ слишком хорошо живёт, чтобы нечего было терять и слишком плохо, чтобы можно было заниматься не бытом, а спасением мира.
Блин, а я сначала подумал, что это система «Ревизор» защищает от Роскомнадзора.
UFO just landed and posted this here
Не знаю о чем вы тут говорите, но ехать надо (с)
Sign up to leave a comment.

Other news