Pull to refresh

Comments 157

В очередной раз спасибо самому полезному расширению в этой стране, даже не заметил блокировку.


А вообще, удивляюсь, что с ними не сотрудничают… Когда на Кинопоиске встретил интересующий сериал в озвучке от Кубик в кубике, например, был очень рад.

Спасибо за ссылку. Frigate CDN не справился, с этим расширением открылось.

>>Когда на Кинопоиске встретил интересующий сериал в озвучке от Кубик в кубике, например, был очень рад.

На Кубиков тоже уже наезжали, Amedia, если правильно помню.
Frigate в последнее время вообще как-то испортился. Раньше сам им пользовался и знакомым кому что попроще нужно его советовал. Но сейчас все как-то уныло у них. То версию плагина криво-глючную выкатят, то сервера хронически перегружены и цедят трафик в час по чайной ложке, то вообще то ли лежат то ли не дают подключиться своему же официальному плагину.

Из бесплатных вариантов еще плагин BrowSec пока неплохо работает.
Ну или переходить на тяжелые виды покупать полноценный ВПН или еще лучше поднимать свой собственный.

P.S.
Хотя надо проверить, может собственные сервера Frigate уже тоже в списках блокировок, поэтому и работают через одно место?
Рекомендую посмотреть в сторону HOXX VPN — быстро и стабильно.
UFO just landed and posted this here
как вариант еще ProtonVPN, это если нужно без торрентов, ибо при наличии множества соединений начинает отключаться
Тоже использую FriGate, а когда не справляется (или когда принудительно нужно указать, из какой страны заходить) — Browsec. Насчет блокировки собственных серверов FriGate — это едва ли, т.к. в этом случае он ничего не открывал бы (периодически), а у него просто с некоторыми URL проблемы бывают.
FriGate мне нравится тем, что он «прозрачно» работает с onion-ссылками, которые сейчас все чаще бывают полезны.
А он иногда и не может ничего открыть (вообще).
Т.е. у него есть как проблемы с частью сайтов (некоторые он не открывает вообще — никогда) и иногда случающиеся проблемы вообще со всеми сайтами — либо вообще не работает, либо крайней медленно или не прогружая страницы до конца.
browsec с 6 января 2020 года (23:12) выдает блокировку мтс. Что случилось с browsec, х.з. У меня оператор (домашнего инета) ростелеком.
Fastproxy тоже не работает, выдает блокировку ростелекома.
CyberGhost тоже не пашет, блокировка от МТС.
С browsec ничего не случилось. Случилось с самим лостфильмом, ниже уже обсуждали частично:
1 — он зачем-то хостится в России (еще одни забывшие правила ведения дел в интернете видимо), так что его сейчас пытаются блокировать еще и со стороны хостинга, а не только со стороны провайдеров пользователей.
2 — конкретно сейчас у них еще и какие-то проблем с сертификатом шифрования SSL, толи не продлили вовремя, толи на них пытаются MiM атаку проводить с подменой сертификатов в рамках развертывания чебурнета.
У меня никаких заглушек о блокировках, но Cloud Flare выдает ошибку
Error 526 Ray ID: 55106ec31f88e918 • 2020-01-06 20:27:26 UTC
Invalid SSL certificate" при попытке обращения к их серверу.
Если не секрет, чем не устраивает встроенный VPN, который присутствует в большинстве современных баузеров? (Как минимум, он есть в Opera и Chrome, Firefox, вроде бы, собирается в ближайшее время запустить)
UFO just landed and posted this here
При попытке поиска VPN в Google Chrome нашел только это:
встроенный VPN в браузере Chrome никогда не будет. Это идет в разрез политики безопасности компании.
В мобильном Chrome есть нечто подобное. Если включить сжатие, то загрузка как минимум некоторых страниц идет через сервера Google (не AMP, а что-то типа кэширующего прокси).
Это сжатие идет только по HTTP протоколу, по HTTPS оно не работает по понятным причинам.

Спасибо за ссылку. А Кубик в Кубе шикарно озвучивает, та же Кремнивая долина, прекрасный перевод смысла, шуток, и не побоялись "корпорация Hooli" как есть произносить. Сейчас смотрю повторно Долину, официальный перевод через платный доступ смарт-ТВ, то ли Окко, то ли Амедиатека. Ерундовый перевод, корпорация Холи у них, а не через "у". Про интонацию вообще отдельные минусы.

UFO just landed and posted this here
Всегда было интересно — какая у них «монетизация», ну не футболками же торгуют?
а Шадинский вообще справляется одним голосом :)
Из всех команд озвучки только у Кубиков и Ньюстудио перевод близкий к оригиналу. Остальные релиз группы любят лепить отсебятину.

Для лостфилма делает озвучка студия Кравец. Эта же студия сделала, например, озвучку сериала Хранители (2019) для Кинопоиска. Там же можно найти Доктора Хауса в озвучке Кравеца.
Сотрудничество есть, но видимо не со всеми.

Студия Кравец с лостфилмом уже лет 5 не сотрудничает.
UFO just landed and posted this here

Прекрасная новость, которую я пропустил! Рад, что ситуация всё же миром разрешилась.

А можно просто включить ESNI в Firefox.

UFO just landed and posted this here

Параметр "network.security.esni.enabled" в about:config

Чтобы это сработало, надо, чтобы lostfilm хостился через Cloudflare.

Да, правда. Не знаю как проверить, у меня он пока не блокируется.

У меня блокируется на МТС, через DoH+eSNI не открывается.

у некоторых провайдеров маршрут из европы через них идет добавляй goodbyidpi проходит

Интересно с модулем v2ray v4.18.0 на OpenWRT работать будет?
Забудьте про OpenWRT, там криво все реализовано.

Если через веб-морду настраивать, то возможно, но я как то пробовал (бинарники с гитхаба), работало с v2ray-plugin через CF.

А, не, имел ввиду, что не через UCI настраивал. А пакет был из репозитория.

У меня пакет из репозитория не работал. Но ss и без CF там показывал грустные результаты.

И у меня, но это из-за слабого железа, может быть.

Поэтому забудьте про OpenWRT и используйте клиент для винды.

В этом случае, логики здесь не вижу. Openwrt есть не только для слабых роутеров, но и для относительно мощных, так и для одноплатников, типа RPi.


И, судя по количеству всяких мануалов, китайцы весьма активно SS и V2Ray на Openwrt используют.

У меня достаточно мощный роутер (Armor Z2), а толку?
UFO just landed and posted this here
Это не из-за ESNI, просто полосатые еще (пока?) не включили его в список на блокировку как и указано в новости. С полностью отключенными методами обхода тоже сейчас открывается.
с ними не сотрудничают

Сотрудничают. Студия Кравец, они озвучивали Игру Престолов для Амедиатеки, если я не ошибаюсь.

Сотрудничают с Кравец. С лостфилмом — нет

… пользователи рутрекера Лостфильма оживлённо обсуждают блокировку на соответствующем форуме (с)
Копирасты живут в каком-то своём мире, где запрет сайтов автоматически означает переход всех пользователей на неудобную копирастическую платформу с последующим подъемом прибыли.
«Все самые интересные штуки в жизни или запретны, или аморальны, или ведут к ожирению» ©

Вы не учитываете процент пользователей, которые не хотят заморачиваться и вообще не очень шарят в компах. Для них это вполне работает, пиратить становится тяжелее, кто-то может и купит контент официально чтобы не заморачиваться.

Вы не учитываете процент пользователей, которые не хотят заморачиваться и вообще не очень шарят в компах


Ну игру престолов с лоста смотрели же как-то (она на сайте не доступна с российских айпишников), значит и все остальное тоже посмотрят.
Знаете, когда у пользователей забирают удобный сайт с выбором нескольких хороших переводов и оригиналом + субтитры, а вместо этого за недёшево дают обрезок с «извините, этот контент не для вашей страны» вместе с «вот вам хз какой перевод, жрите, но сперва в кассу» — результат, скорее, обратный — кто-то заморочится и нагуглит про VPN.
И получается как с АКИТ и понижением планки безналоговой доставки.
«Некоторым моим знакомым» уже те кто «не сильно разбирается» уже заказывали настройку vpn. Аргументация простая: «У меня отличный интернет, зачем я за него плачу если всякие блокировки?».

Кто-то заморочится, кто-то нет. Логика примерно такая:


не блокируем — пиратов смотрят 95%, лицензионку 5%
блокируем — пиратов смотрят 93%, лицензионку 7%


Профит 2%.


Результат не будет обратным — "удобный сайт с выбором нескольких хороших переводов и оригиналом + субтитры" отдавал пиратский контент. Если кто-то из его пользователей перейдёт на VPN — прибыль правообладателя это не снизит, они и так её не приносили.

При таком отношении появляется настоящая недополученная прибыль, а не её маркетинговый аналог: вот если бы посмотрели, каких переводчиков смотрят/качают с трекеров и позвали их себе на озвучку — тогда бы и люди потянулись с живыми деньгами.
Но этож работать нужно, выстраивать схемы, договариваться, объяснять небожителям в дорогих костюмах — зачем договариваться с этими пиратами и какая прибыль будет. Проще запретить и показать рост лицензионки в пределах статистической погрешности на красиво отмасштабированных графиках.
Нет — так нет: если человеки не хотят поработать и заработать — это их проблема. Помнится, в конце 1990х, официалы из MS предлагали спиратить скачать пару модифицированных dll для поддержки не помню уже чего, что сама MS не спешила фиксить и поддерживать.
Юридически, после этого лицензия на Win становилась недействительной, но кого заботит? Нам ехать, шашечки оставьте себе.
Профит не 2, а 40% — именно такая разница между 5 и 7 процентами аудитории.
Нет, не будет у лицензии прироста — люди просто напишут в гугле "%serial_name% смотреть онлайн" и откроют очередной пиратский сайт
Блокировка даст им примерно ничего. Там не будет и 2%. Человек, который не хотел заморачиваться, и так не пошел бы на Лостфильм, а оплатил онлайн кинотеатр где всё и сразу и скачивать ничего никуда не надо. А человек, который качал с Лоста, напишет в поисковике %Имя сериала% смотреть онлайн или скачать бесплатно и пойдет на другой сайт, где будет тот же сериал в той-же озвучке Лостфильма. И это лишь вопрос времени, когда появятся зеркала, инструкции с обходом блокировки и тд. Рутрекер после блокировки, насколько я знаю, почти не просел по посещаемости. А многие туда даже вернулись, потому что они перестали выносить много ценных, но нарушающих чьи-то права, раздач.

Я тоже удивляюсь, зачем двери с замками ставят, если за 5 минут воры могут вскрыть замки

— У вас была дверь нелицензионная и замок китайский, вашу дверь мы уже вырвали и поставили новую, вот счёт, ключи получите на следующий день после оплаты счёта и пени. А пока на морозе поночуйте, это будет вам уроком, нарушитель Прав, Свобод и Частной Собственности!
И да, дверь теперь открывается вовнутрь, не дольше 15 секунд и не шире 30 градусов — это ограничение правообладателя. За каждого дополнительного гостя вы должны оплатить 2 цента при проходе.
это против тех, кто не может вскрыть дверь за 5 минут :)
Копирасты живут в каком-то своём мире, где запрет сайтов автоматически означает переход всех пользователей на неудобную копирастическую платформу с последующим подъемом прибыли.

Подозреваю, что в этом случае запрос был сделан для своей внутренней «галочки», чтобы юридическому отделу было о чем отчитаться.

Для лостов же, очевидная проблема — в фактическом запрете размещать легальную рекламу на своем ресурсе. С чего-то же они живут ведь, если даже реклама — лишь часть доходов
Не перевелись ещё азино со ставками на спорт на просторах интернета.
Они, кстати, и в этом году в топ крупнейших рекламодателей вошли?
Я прошу прощения, товарищ майор, но это что-то совсем не скрепно! Ну как так-то, капиталисты поганые, иноагенты, воробратья, одно слово, и так гадят везде нам, даже в подъезде вон… А тут наши ребята-молодцы стараются, дело делают, всё выкладывают, на родном языке, от басурман-то проклятых не дождёшься… и о культуре вероятного противника сразу представленье полное, и деньги из страны не выпускают опять же, на благо же Родины трудятся! А их навечно?! Что ж творится?
Аж душу рвёт. Опять придётся забухать, зальём водовкой когнитивный диссонанс…
Товарищ майор, давно пересел с 24й Волги на Lexus, ещё и домик прикупил в Испании. Срать он хотел на скрепы с высокой горы :)

Странно — всегда считал рутрекер самым пиратским сайтом, а про lostfilm слышал всего несколько раз.
А тут, оказывается, по мнению правообладателей пальму первенства держит именно он.

Ну там кинцо сосредоточено, сериалы. Сами озвучивают.
Специализированный сайт так-то
В их версии реальности рутрекер (и многие другие популярные ресурсы) уже окончательно побеждены и уничтожены. Поэтому в ТОПе никак находиться не могут.
UFO just landed and posted this here
всё что не находится на данный момент в яндексе или гугле с приставкой «скачать торрент» есть на рутрекере.
когда тока появлялся норм интернет. все фильмы или сериалы скачивал именно с рутрекера и только в лостфилм озвучке(обработке)

На волне блокировок телеграма прикурил свой VPS за символический евро а месяц. Поднял прокси, VPN и mtpoto серверы — проблем нет, от слова совсем. Спасибо РКН что понимаешь грамотность людей.

Могу предположить, что арубаклауд. В прошлом году у них акция была, самый дешёвый впс за евро.

Присоединяюсь к вопросу. У ArubaCloud давно уже 3 евро/месяц + неудобная регистрация + могут заблокировать без причин.

Да, Aruba. Насколько я понял евро они оставили для тех, кто в период акции подключился.

По моему опыту использования, совершенно неадекватный сервис. Раз уж тред о vps начался, мб кто подскажет дешёвые впс с серверами во Франции?

Недавно опять по евро раздавали на LET, обещали, что ещё будут

UFO just landed and posted this here
Правильно, панацея — это вменяемые политики и собственные представители во власти, это сменяемость власти, подотчетность и открытость избирателям. Это независимый честный суд и минимальная коррупция. Техническими методами этого всего не достичь.
Разве что с применением сельскохозяйственной техники
UFO just landed and posted this here
Трактор имени Поросёнка Петра.

А на каком основании заблокировали lostfilm? Они же не являются прямыми распростронителям файлов. При нажатии на скачать открывается окно со сторонним ресурсом, который предлагает скачать торрент файлы. Пускай тот сайт в окне и блокируют.

Ну так эти домены тоже попали в список блокировки (tracktor.in, retre.org). А лост блокируют за предоставление возможности скачать, хоть и со сторонних ресурсов.
google тоже позволяет находить пиратские фильмы и переходить на сайты хостящие их — почему он до сих пор работает в РФ?
Боятся. Ссылок, например, на youtube.com в реестре полным-полно, но только по протоколу HTTP. Все провайдеры, блокирующие по IP, делают исключение для youtube; системы DPI часто вайтлистят весь youtube для ускорение анализа.
А там разве просмотра нет?
Хотя, что-то не нашел.

Насколько я помню, если заходить с российских IP, то даже этих кнопочек не было. Они появлялись только если заходить через прокси или VPN.

Ну да, лосты дают ссылку на трактор, который тоже в списке)
Не подумайте случайно что я за блокировки и все такое, это не так) Но у вас с роскомнадзором разные цели. У вас до***ься до них в деталях, а у них убрать возможность у людей смотреть фильмы и сериалы с этим сервисом.
Главу мафиозной группировки который лично никого не убил, но все организовывал, тоже наказывать не надо?(на это можно не отвечать, а то скатимся в обсуждения мафии, вместо сервисов просмотров сериалов)
Роскомнадзор навечно заблокировал LostFilm
Давайте называть вещи своими именами. Это не ркп заблокировал Лост, а пользователей России заблокировали от сайта

Сам сайт цел и невредим
Tor же. РКН просто сделала вид, что сайт заблокирован, чтобы юристы смогли отчитаться перед работодателями, что сериалы вырваны из грязных лапок проклятых пиратов. А на самом деле, всё это цирк и показуха. Вот когда начнут seeder-ов сажать, тогда это будет серьёзной демонстрацией серьёзных намеренией. Но мне кажется, наши власти на это ещё ой как не скоро пойдут. Халявный опиум для народа властям тоже необходим.
Сразу всё переедет в даркнет. Просто пока стимул недостаточно длинный.
Mikrotik, обходит без всяких vpn блокировку у ростелекома. Lostfilm открывается нормально.
UFO just landed and posted this here
dns google, в firewall прописываем правило и все работает.
Интересно, как сделать аналогичное в OpenWRT (оператор Киевстар и сторонние DNS-сервера не работают, даже если их прописывать в настройках).
Нам понадобится маршрутизатор с OpenWRT желательно версии 18.06.х с достаточным объемом памяти.
а с 15.05 прокатит?

а можно поподробнее как он делает обход, а то у меня проф по ip банит, приходится vpn гонять, но тот же лостфильм даже через vpn заглушку от мтс выкидывает, прижодится дополнительно еще и гудбай дпай юзать

DNS сервер какой используете, и через какой канал? Если через канал провайдера, то скорее всего провайдер подменяет запросы. Вам нужно перенаправлять DNS запросы через VPN, либо заворачивать их в DNS over TLS.
DNS гугловый через ipv6, так что подмена врятли используется (так как мой проф на отрез от ipv6 отказывается) и трасерт через vpn показывает, что трафик идет через шлюз мтс
Вот если добавлять на всяких Амедиатека и Netflix нормальные озвучки от Лоста, Кубиков и других «любителей», то многие может и решаться на подписку. А то какой смысл от того же Нетфлика в русскоязычном сегменте, если дубляж много где отсутствует или плохого качества.
О как. А я-то, грешным делом, думал —
какой смысл от того же Нетфлика в русскоязычном сегменте, если дубляж
практически везде, а нейтральный закадр (в идеале, конечно, нейтральную одноголоску) не встретить, а слушать кривляния озвучивателей абсолютно, просто дико невозможно.
Подерживаю. Русские охи-вздохи современных дубляжей, наложенные на американскую картинку, просто тошнотворны. Безэмоциональный одноголосый перевод на фоне оригинального звука — намного органичнее.

Справедливости ради, «советский» дубляж (который распространился по инерции и на сериалы 90-х) смотреть приятно. А вот у современных дублеров просто голоса (интонация, тембр) противные какие-то.

Мне могут возразить — смотри тогда оригинал с субтитрами, и будут правы. Видимо, у меня (и у немногих таких как я) сознание деформировано фильмами, которые показывали по телевизору и продавали на VHS в девяностые.
UFO just landed and posted this here
Прошу, не переставайте держать нас в курсе.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не знаю, долго или нет, но сайт Transmission тоже в блокировке висит.
Пользуйтесь qBittorrent, очень хороший торрент клиент.
Я как таковым клиентом практически не пользуюсь почти. На файлопомойке крутится Transmission и сервис по сканированию интересующих меня сайтов с сериалами, новые серии закидывает на закачку через API и уведомляет через Telegram. Не знаю, может ли qBittorrent работать сервисом, но в любом случае переписывать под другой API желания нет.
UFO just landed and posted this here
рутрекер (в бытность торрентсру) тоже сотрудничал. и тоже «навечно заблокирован» :)

Я надеюсь эти пи… мудозвоны сами начнут плавать в собственном де.. идеологии. И когда-нибудь станет понятно, что если нет знаний, которые исходят из баз… то им придется воссаздовать всё из сссровских книг и прочих источников, которые вскоре станут псевдонаукой. Я очень сильно надеюсь на то, что 40 лет не понадобится для смены "поколения".…. и уж тем более надеюсь на то, что не будет войны.

Да и tfile неплох. Но тоже, говорят, заблокирован…
nnmclub всё равно лучше обоих! =)

До начала блокировок тоже предпочитал noname, но потом интересные мне раздачи на нём находились всё реже, а на рутрекере всё чаще.

Интересно что должно произойти, чтобы они уже признали эти блокировки неэффективными и отказались от них? Мне кажется все кто способен зарегистрироваться на Lostfilm без особых трудностей скачивают то что им надо.
Но большая часть пользователей не то, что о фригейте или любом другом плагине, но даже про ADBlock не знают.
UFO just landed and posted this here

Вы не поверите, но один серпасто-молоткастый сервер по раздаче долго и плодотворно обучал неофитов как обойти блокировки.
Многие пользователи которые не знали, не умели, было лень (нужное подчеркнуть) разбираться со всем этим, пришлось ковыряться и находить легкие и удобные лично им решения. Лично мне хватает плагина для огнелиса.
Другой вопрос, что для многих пользователей информация например о фильме или сериале более понятна на трекере или у лосьфильма. Или в прокате его нет и никогда не будет.

Не надо никому ничего признавать.
Они делают вид, что блокируют, а мы делаем вид, что никуда не ходим. Все довольны, все при деле. Вот пусть так и остается.
А то еще что-нибудь придумают, и придется в I2P переселяться.
Интересно что должно произойти, чтобы они уже признали эти блокировки неэффективными


Лучше не надо, потому что тогда сделают эффективно, например отключением рунета от зарубежных каналов или внедрением DPI. Впрочем, DPI уже внедряют, а закон об отключении рунета от зарубежных каналов принят и вступил в силу, так что считайте что уже признали.

Лучше бы было если бы они думали что их блокировки работают.
Что означает «вечная блокировка»? что домен «filmhd1080.net» никогда/вечно не будет резолвиться с территории РФ? или домен + текущие IP? т.е. домен filmhd1081.net использовать можно? «Законотворцы» в курсе, что у них раньше _все_ ресурсы закончатся, чем они перечислят все возможные домены? Мне кажется вечный запрет на использование компьютерной техники сложнее утюга для владельца ресурса был бы более адекватен. (сарказм очевидно, ибо юрисдикция кончается около пограничного столба).

вечный запрет на использование компьютерной техники сложнее утюга уже работает для этих законодателей — называется уровень интеллекта

Ещё один «навечно заблокированный» сайт?
Посмотрел закладки — похоже что мой личный рунет уже на треть состоит из таких вот «вечно заблокированных». Необычное ощущение — словно читаешь роман, где всё происходящее случается не с тобой, а с главными героями, а про себя сочувствуешь им и переживаешь за них.

«Роскомнадзор навсегда внёс в реестр домен Lostfilm.tv»
Означает ли это что он никогда не может быть разблокирован? Даже если правительство возжелает разместить там свою страницу официальную? Ведь слово «навсегда» имеет вполне однозначный смысл и слышать такое от юридически подкованных лиц — по меньшей мере странно.
UFO just landed and posted this here
С начала десятилетия всем говорю: что бы люди больше платили за контент, надо вразумить ценовую политику и сделать доступным бесплатный предпросмотр 30 минут фильма или одной серии сериала.️
UFO just landed and posted this here
Наконец то, давно ждал, теперь могу использовать проксю антизапрета в jackett и для lostfilm'a
А то разрабы jackett еще видимо долго не сделают возможность использования разных проксей для разных трекеров
теперь могу использовать проксю антизапрета в jackett и для lostfilm'a
Нет, не можете.
‣ Можно ли использовать прокси-серверы из PAC-файла для своих нужд и программ?

Нет, делать это крайне не рекомендуется. Прокси-серверы предназначены для использования только из оригинального немодифицированного PAC-файла.
Нет, не можете.

Можно подробнее? Торренты через эту проксю я не качаю, а только загружаю инфу с трекеров, что никоим образом не должно навредить сервису
В чем же может быть проблема? Попробую еще уточнить по мылу указанному на сайте antizapret@prostovpn.org

Я бы предпочел конечно использовать goodbyedpi, но с моим провайдером оно не работает, все режимы перепробовал
Нет, делать это крайне не рекомендуется. Прокси-серверы предназначены для использования только из оригинального немодифицированного PAC-файла.

Как я понимаю, lostfilm сейчас как раз и появится в выгрузке РКН, соответственно и в PAC оригинальном он тоже будет. Никакой модификации не требуется для этого.
На Лосте работают профессионалы, именно работают. Это не пара-тройка любителей, которые озвучивают просто по фану, когда есть настроение и время. На сайте всегда была прямая дорогая реклама от кинокомпаний, прокатчиков, брендов и т.д. С сегодняшнего дня — всё, монетизация закончилась. Что толку, что можно заходить по VPN, если профессионалы «озвучки» просто разойдутся.
профессионалы могут переехать всем своим коллективом на новый сайт. и даже, если потребуется, сменить юрлицо. Был, условно, Lostfilm, станет Lost-film.
А смысл менять сайт. Он сразу же окажется в реестре. Какой бренд с такими будет работать.
Вот сейчас один автомобильный бренд вернулся, надолго ли.
UFO just landed and posted this here
Пользуюсь этим вариантом — friGate3 proxy helper
А прокси время от времени меняю и беру отсюда proxyforfrigate.com/
более года — все замечательно. Тормозило всего пару раз)
Не мир Я вам принес, но меч…

Много лет прошло, но отлично помню, как Администрация выдала мне личный именной «банан» за то что я сделал пост про блокировку LostFilm. Однако, вспоминается еще одна цитата:
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

Тогда это было моветон, не по правилам и прочая чушь. Теперь мы дожили до новостных сводок в таком вот будничном стиле.
Джордж МакФлай награждён ...

З.Ы. Скоро очередная пятница и пора занимать очередь, чтобы в субботу освободиться пораньше…
Sign up to leave a comment.

Other news