Pull to refresh

Comments 85

Касперская лоббировала-лоббировала и вылоббировала.

Кстати,
заместить за счет госзаказов выпадающее финансирование отрасли;

Что бы это могло значить?
UFO just landed and posted this here
Зря вы ее упомянули. Сейчас придет Ашманов и тема опять в срач превратится.
UFO just landed and posted this here

Я думаю, что кто-то из АП специально следит, чтобы на экране не было открыто вообще ничего. Будет конфуз, если на мониторе засветится какая-нибудь косынка или что-то в этом роде.

Это хоть доказательством будет, что компом дедушка всё-таки пользуется, а не читает «распечатанный интернет» по утрам…
Так он сам ТАСС-у сказал, что не пользуется…
UFO just landed and posted this here

Честно говоря, если бы я отвечал за ИБ президента, я бы тоже всё запретил, полностью.

ВКС там явно от МО или МЧС, так что не удивлюсь если они реально оптику к каждому губеру и министру в кабинет протянули :)

Собственноручно — вполне может не. Секретарь свежий ентернет распечатал, телевизер включил — вот и вся недолга. А на какой магии оно там работает — то уже не царского ума дело. Хоть на единорожьей.

И вообще, тут важней дух высказывания, а не буква.
UFO just landed and posted this here
Судя по картинке, у него там Windows 7 установлена. С таким раскладом, вероятно, комп вообще к интернету не подключен никак, иначе эту древность давно бы уже взломали)
UFO just landed and posted this here

Качество фото не позволяет хорошо рассмотреть, но пару лет назад где-то читал что именно XP там стоит. МБ с тех пор что-то поменялось

О, теперь буду говорить всем, что у меня колонки как у Путина.

Интересно, откуда этот бред, что XP мгновенно взломают?
Если я виртуалку подниму и на белый ip dmz открою, что вы там взламывать будете?
Ну а добраться до него из интернета в локальной сети и вовсе без шансов.

Проводил эксперимент для студентов — XP с белым незасвеченным IP с включенным SMB. Через тридцать минут Double Pulsar во все поля. Если ещё позаходить из IE на всякие помойные сайты с кучей баннеров для прогрева IP, то время жизни сокращается до десяти минут.

с включенным SMB

а если выключить?
XP с белым незасвеченным IP

Double Pulsar

Год появления 2017

То есть три года назад у вас был IP, о котором каким-то чудом никто не знал и все ботнеты обходили его стороной?
с включенным SMB

То есть намеренно открыли доступ к скомпрометированному протоколу. Брандмауэр может настроить для начала, тогда и взламывать нечего будет?
А ещё там может быть Windows 10 с оформлением под Семёрку. Как-то видел такое в университете.

Может и комп это муляж, а картинка на монитор приклеена.

Всмысле ничего дельного не открыто? Это онлайн-трансляция с вэбки. Наблюдает за собой. Привычка у него такая, следить за кем-то.
Какой молодец наш президент, во IT-то разбирается. Предлагаю его обнулить.

А правительство от этого не грохнется с NullReferenceException?

Всех исключительных будут отлавливать, на любой try будут делать catch, остается только ждать де сегфолт
try {
   President.getInstance().setPeriodCounter( 0 );
} catch (RevolutionException e) {
   Bottle<Champagne> bottle = new Bottle<>();
   foreach( IContainer c in e.Targets ) {
     c.insert(bottle);
   }
}

Вот прямо так, по очереди? Жуткая антисанитария.

Это класс, а не структура, он по ссылке передаётся.
Так что одну и ту же бутылку, всем и сразу. Как на шампур.

Если подождать, то счётчик сроков сам переполнится

А тип какой? А то вдруг uint32.
А то вдруг uint32
Для этого и обнуляют…
UFO just landed and posted this here
Вы слишком переоцениваете его возможности. )
Кстати да. Вот к примеру дороги. Наверняка ведь был бы не против того чтобы в России были хорошие дороги. И денег для этого готов выделить и выделяет не мало. Но невозможно с одной стороны просить подчинённых отдать огромный гос заказ твоему другу и с другой стороны требовать чтобы они не делали тоже самое, но уже для своих друзей. Тоже самое и в IT. Только ещё добавляется необходимость одновременно с развитием сделать конц лагерь, а то пишут там в своих интернетах.
Многие думают что Путина мало интересуют внутренние дела России и ему интереснее заниматься внешней политикой. По-моему мнению у него просто ничего не получается делать внутри страны из за коррупции. А раз не получается то и интереса нет. А там где нибудь за границей ему позволяют играться.
Только вчера наблюдал картину как срезают ровное, хорошее покрытие. Даже трещин не было. И при этом есть центральные(!) улицы где даже грузовики перед ямами притормаживают, чтоб колёса не потерять.

Зависит от того, сколько это покрытие лежит. В Европах тоже так делают, потому что через X лет срезать верхний слой и положить новый гораздо дешевле, нежели чем через ещё пару лет делать уже полноценный ремонт.

Просто у нас в России полно специалистов по всему, что не связано с их профессией :)

Асфальт положили год назад. Ни колейности, ни кочек, ни вымывания. На скорости 80км/ч как по рельсам.
Тут не надо быть экспертом.
Тогда как на других улицах состояние асфальта порой ужасающее. Не говоря уж про пересечения с трамвайными путями. Максимум полгода держатся, а потом только на первой/второй передаче переезжать, чтобы амортизаторы до ограничителя не пробило.
Какой город, какая улица? Вся улица целиком или часть?
Унылый городок на 300к населения, улица длинная и с неё судя по карте срезали уже 2,5км с обеих полос и продолжают дальше.
Сложно судить не зная деталей. Может первый раз некачественно сделали и «через полгода» рассыпется всё, если сейчас не исправить. Тут со стороны может казаться всё идеальным, а на деле «подрядчик слажал и следующую зиму не переживет».
Согласитесь, обычно этот не тот случай. Меня, кстати, немного смущает: почему в Европе дорожники часто дают гарантию на полотно, а дороги всё равно обходятся так же или дешевле.
UFO just landed and posted this here
Ну, в Финляндии всё равно дешевле. Вот почему под Выборгом 1 км стоит 70-100 млн за км и живет лет 5, а на том же расстоянии с другой стороны границы в Лаппеенранта стоит 50-70 и живет 10?
UFO just landed and posted this here
Ага у нас уже пробовали. Если подрядчик даёт гарантию 10 лет на дорогу, то он гарантированно банкрот в лучшем случае через год.
Дорога весной уже в канализацию утекает, а виновных/ответственных как бы и нет.
Ага, еду я себе в универ с утречка. Морозец — брррр. А рабочие решили(где это видано чтобы рабочие решали) положить заплатку на круговом перекрестке. Прям из горелки оттаивают… и кладут в эту лужу жижу асфальт. В прошлые 2 неделе был в отпуске в родном городе — этот перекрестке все разбито. А мэрия залив открывает. Так и живем, когда асфальт растаивает со снегом.
Срезают хорошее покрытие, чтобы его затем уложить на других участках (асфальт перерабатывается). Случай: с недавно отремонтированного участка срезали слой и переложили на дорогу в коттеджном поселении. Поселок был рад быстрому и дешевому асфальту.

подтверждаю, в Москве где я живу в районе метро первомайская несколько лет подряд асфальт меняли 2 раза в год совершенно идеальный. я не специалист в асфальтостроении, но на мой взгляд это лишняя трата денег

В Питере то же самое, есть даже видеозапись этого процесса.

да это же простое словоблудие с ИБД, именно поэтому используются дурацкие термины которые потом можно трактовать как хочешь
Да что вы всё лезете со своим здравым смыслом?!
> Также на совещание был поднят вопрос о аспектах кибербезопасности и обеспечения прав и свобод граждан, которые не должны быть нарушены в текущей ситуации в мире и стране.

Какая-то подозрительная инициатива. Может кто-нибудь перевести с бюрократического на русский?
Кто-то станет меньше есть. А касперская — больше. Ваша фамилия не касперская? Тогда делайте выводы.

Больше полномочий для отдела К вероятно

Это значит, граждан защитят, отключив им LinkedIn, заблокировав Telegram, в потом плавно перейдут на Чебурнет

Так и в чем заключается налоговый маневр? Хоть в какую сторону будут кумекать? Конкретики не видать.

Видимо это


снижение налоговой нагрузки на зарплаты программистов, поддержка экспорта продуктов российских IT-компаний, отказ от взимания страховых взносов до конца 2020 года
То есть меняем в любой должности штатного расписания компании «секретарь» > «программист кофе-машины». и получаем льготы? Весьма…
С одной стороны материальная поддержка и налоговые вычеты для ИТ специалистов с другой полный и целенаправленный дестрой инфраструктуры, карьерного роста и профессионального развития, развития рыночных отношений и малого бизнеса, свободы мышления и доступа к информации, любых нестандартных и неподотчетных видов заработка (я исключительно про те, что легальны или, как минимум, не запрещены с точки зрения текущего закона).

Вижу благоприятную среду для развития трех видов микроорганизмов:
1. Те кто работает за бабло и плевать чем заниматься, и насколько это «грязно».
2. «программист» 50 летняя Клавдия Ивановна, которая по факту занимается бухгалтерией, но у бухгалтеров нет налоговых вычетов.
3. «программист» 25 летняя Леночка, которая до этого была менеджером по недвижимости, но на фоне последних событий поняла, что программистом быть круче. А если все супер удачно сложится, то вообще «датасаентист» Леночка.

В теории 1ая группа самая перспективная. Но насколько «хороших» специалистов себе может позволить экономика страны в условиях полного отсутствия морального стимулирования и отсутствия карьерных перспектив мы можем проследить по уровню выполнения работ такими структурами как ДИТ или РКН.

В текущих условиях, когда за все принесенные глупыми законами неудобства и лишения пытаются откупится баблом из казны, лояльность адекватного специалиста будет стоить еще дороже чем в Европах и Америсах.
Пока что всё это лишь красивые слова. Маневры, поддержка, комфортная бизнес-среда. Будем посмотреть что по факту будет сделано.
Ох лучше бы и не вспоминали IT, а то подход власти к решению «проблем» может быть хуже любых проблем. Думать у нас не принято, а принято смотреть одним глазом на реакцию вышестоящего чиновника, а другим на дословное выполнение указов «обнуленного»
подготовить федеральный проект по развитию технологий искусственного интеллекта

Коллеги, подскажите, что в понимании верхушки «искусственный интеллект», а то у меня непонимание этого пункта заключения. Они же там не мыслящую самоосознающую машину создавать собрались?


Если хотят автономера на дороге точнее считывать, почему это не называется как есть "нейросеть"? Зачем термин ИИ пихать везде, теперь на уровне президента и глав корпораций?

Ну у нас во власти военку любят, может какие беспилотники автономные хотят, хз.
UFO just landed and posted this here

Оказывается не только нефтегазовой отрасли в России требуются дотации, но и IT. Кто же тогда в стране зарабатывает реальные деньги на это всё — кафе и барбершопы?

Любой области «требуются дотации», если эти дотации можно #%^&*@*$
национальный план по развитию экономики
А есть план по развитию плана по развитию экономики?
UFO just landed and posted this here
Внезапно оказалось, для построения цифрового Гулага, нужны хорошие программисты, а не вот это вот всё
Контроль над населением, правительство хочется иметь на самом деле, а не на бумаге.

Только кем надо быть чтобы добровольно этот гулаг строить?

Да прямо здесь куча народу этот самый гулаг оправдывает, и у всех в профиле работа программистом. Программист это не про мораль, это про навыки.
Какие-то люди в концлагерях обслуживали печи, инженеры были, не хрен собачий!
Хотели построить новый гугол, а вышел новый гулаг.
Какая замечательная формулировка — «налоговый маневр». Спасибо! Возьму на вооружение!
снижение налоговой нагрузки на зарплаты программистов

Вангую — поголовье программистов одномоментно вырастет до… плюнуть некуда будет.

а у Путина в кабинете на стене есть фотография Путина? или чтобы понять рекурсию ему не нужно сначала понять рекурсию?..

Да объясните уже наконец-то ему, что высококлассным специалистам нужны не только нулевые налоги, а еще комфортная городская среда и современная медицина. А еще, блин, уверенность в завтрашнем дне!
Все эти деньги просто распилят, и к рядовым программистам так и ничего не дойдет… ну только где-нибудь еще что-нибудь подрежут.
Sign up to leave a comment.

Other news