Pull to refresh

Comments 21

Пусть сделают его размером с небольшую лошадь! И мы получим на дорогах принципиально новый и крутейший мотоцикл.

Скорее вы получите дохлую лошадь.
Ну первые автомобили и мотоциклы тоже не ездили как современные. Главное — сделать и начать продавать, а потом рынок продиктует направление развития, и технику подтянут под требования рынка.
Кто-то захочет механического робоконя для города в роли мотоцикла (ИМХО это был бы успех). Кто-то средство для горного бездорожья. Появятся гонки-скачки на таких машинах. Вполне себе рыночная ниша.
Вряд ли вы получите что-то удобней чем колесо или воздушная подушка и ее аналоги для движения по дороге или бездорожью. Для ног нужна жесткость или большая площадь что может создать еще пачку проблем при высокой влажности или дожде… Природа придумал все до нас, но мы придумали колесо, аналогов которому у природы пока что нет.
Я не могу понять преимущества коня на дороге, хоть одного. Просто интересно в чем вы их видите.

И еще, вы на лошади хоть раз ездили? Вы правда думаете что это комфортно и удобно?
Летать на работу на параплане сложно, дорого и опасно, но тем не менее люди летают на них для фана. Кто-то покупает условную Киа Рио для поездок на работу, а кто-то реставрирует Луаз ТПК и иногда ездит на нём, опять же для фана.

Насчёт удобства — можно сделать больше ног, можно в каждую ногу встроить динамически подстраиваемый амортизатор и добиться очень большой плавности движения.
Робот собирающий носки, будущее наступает. Надо роботы-пылесосы оснастить такой функцией.
Интересно, как ИИ справится с тем что в стиральную машину положили 4 носка а вытащили 3…
С этим и кожаные мешки часто не очень-то справляются. :)

Оффтоп
Кстати, а куда на самом деле иногда деваются носки из стиральной машины?
Остаются где-то в трубах машины. Могут еще за барабан попасть, но это не точно.

Не могу сказать за все модели, но мой xiaomi roborock и так уже прекрасно наматывает разбросанные носки на свою турбощетку

А если носки оставлять мокрыми, то еще и пол помоет

Мой собирает носки, внутрь

Можно попробовать зайти с другой стороны: компаньон для пилотов фронтовой авиации. Уложен за спинкой кресла, активируется при катапультировании. Спускается на фале под парашютистом и отстреливается от наземных любителей пострелять по лёгкой цели.

При приземлении сопровождает уходящего от погони пилота, обеспечивая разведку и огневое прикрытие. Или охраняет раненого самостоятельно или в качестве дистанционной турели.
Ага, а пилот заряжает его ручной динамо-машиной.

Кормит биомассой противника

Пускай сначала выживет в ходе приземления и первые часы после. Когда к месту посадки уже несутся вскачь противники, а своя поисково-спасательная службе ещё не вылетела. Уже у этого образца автономности на одном аккумуляторе полтора часа. Уже что-то.
Испытания роботизированной системы Vision 60 Q-UGV. В его функции могут входить разведка, патрулирование, связь.
image
image
image

Таки уже в процессе. Тихушник, занёсший минус в карму, найдёт силы признать, что был не прав?
Я бы не отказался от робота в компаньоны при прогулке в магазин — в качестве носильщика. А то сейчас или машиной, и это не прогулка, или с сумками с магазина — тоже прогулкой не назвать.
Сдается мне, собачку специально запустили в туман, для картинки. Прямо аллюзия на Терминатора (первого и второго).
Заодно протестили в поле способность ориентироваться при плохой видимости.

74 штуки круто, а вот сделалибы они пылесос, который умеет ходить по ступенькам в доме, было бы круто.

Sign up to leave a comment.

Other news