Pull to refresh

Comments 39

Надписи наезжают на кнопки. Какое убожество

Длинные пути файлов завезли, хоть? Хотя длинные пути звучит как то не так… Поддержку путей с адекватной длинной, а не 256 символов под твит, видимо)

уже давно. включается через реестр, но все равно

Если вы вот про это:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem]
«LongPathsEnabled»=dword:00000001

, то Проводнику в последней десятке это никак не помогает.

печально.
хотя я уже больше устал от экспериментов мс над юзерами в сфеере ui/ux

Вот это вот "Свойства" и "Параметры" рядом — это сильно.
Круче только в принтерах — "Свойства" и "Свойства принтера".
Марсиане...

Show more options для нормального контекстного меню? В утиль.

В сравнении с тем, сколько лишнего нужно давить в новом интерфейсе хабра - ещё не так и плохо. Но Проводник мне не нравился старый и не нравится новый. Хотя, конечно, если они добавят возможности, которые века полтора уже есть в файловых менеджерах..

Меня одного раздражает мода делать огромные пустые пространства между элементами в угоду удобства тыканья пальцами в эти самые элементы?

Да, на всяких планшетах это удобно, но на компе, где есть высокоточный манипулятор "Мышь" - оно не нужно и лиш съедает полезное пространство.

Да. Вам с такими жалобами на opennet.
В настройках Проводника есть компактный режим (я точно не уверен, на что именно он влияет, но он есть). Включается в том же диалоговом окне, где показ скрытых файлов и т.п.

Он уменьшает расстояние между элементами содержания Проводника, но никак не влияет на меню или полоску ленту команд.

Я один didn't understand, почему половина of the inscriptions are in English, а полонина на Russian? Есть New, но на том же экране Нет данных для предварительного просмотра. Запись на компакт-диск (они ещё используются?), а следом Compress to ZIP file.

Ну это ж даже не бета ещё.

Анимации слишком медленные.
Непривычно, что "Свойства" в контекстном меню — не последний пункт.
Неудобно, что для выбора варианта отображения файлов (список, сетка и т. п.) приходится лезть в менюшку — сейчас довольно активно переключаюсь между списком и сеткой при просмотре директорий.

UFO just landed and posted this here

Как вариант, можно менять через правый клик, там же заботливо сочетания клавиш приведены для всех режимов.

Выглядит точно приятнее чем десяточный. Нужна опция быстрого удаления или скрытия пунктов контекстного меню. А то каждая вторая софтина норовит что-нибудь добавить, в результате чего меню становится слишком пестрым и неюзабельным

Верните мне дедовские не-плоские иконки из 90х, пожалуйста :)
И кнопки.
И рамки.
И другие control'ы.

Да, нет больше ribbon (судя по всему от ленты произойдёт отказ во всех новых продуктах Microsoft)

А сколько статей было написано о том, что риббоны это новое слово в UI! Сколько речей на конференциях произнесено! Сколько copycats навставляло эти риббоны в свои продукты!

Фу на них, за несколько лет, все время ругаюсь нехорошими словами, когда пытаюсь найти нужную функцию. Причем в помощи все называется по другому, не так как в интерфейсе. Если ты не сертифицированный оператор ms word, то хоть плачь. Недавно пол дня пытался убрать непонятные пустые страницы.

Если ещё актуально, попробуйте включить отображение невидимых символов (риббон Главная/Home → группа Абзац/Paragraph → ¶) или переключиться в режим структуры документа (риббон View).

Я думаю, вряд ли эта промежуточная ступень развития между бумагой и HTML долго протянет. Помрёт по тем же причинам, что и скевоморфизм в UI. (Новому поколению пользователей объекты реального мира в качестве метафор создают больше неудобств, чем помогают).

Дело было в таблице, которая почему то очень хотела быть на другой странице, хотя по размеру занимала процентов 80% страницы. В результате заголовок был на одной странице, а таблица на другой. ¶ естественно не помогал, так как перенос страницы был автоматический. Поделил таблицу на две части. Получилось тоже не очень, заголовок и таблица на пол страницы, но все лучше, чем просто заголовок на пустой странице. Очень все неинтуитивно для людей, которые изредка что то должны написать.

И да, разбиение на страницы прошлый век, но вот приходится.
Очень редко вижу пользователей использующих верхний бар с плитками. Все операции в проводнике привычнее делать с помощью контекстного меню и перетаскивания, но элементарно настроить его так и не дают.

Двухпанельника не предвидится, видимо. Жаль.

Вот кстати да, очень удобно...понял это только когда пересел дома на Linux и файловый менеджер Nemo. А раньше почему-то разные Comander'ы не доставляли удовольствия, а вот Nemo прекрасно зашел... Теперь мне его на Windows машинах не хватает.

как насчёт попробовать Far manager? его порт под Linux кстати тоже есть.

FAR помню, отличный менеджер он мне много в свое время помогал, особенно в борьбе с вирусами на моей флешке :))) Но для повседневного домашнего использования FAR перегружает информацией да и выбивается из общего GUI системы.

Два клика для доступа к настоящему меню с архиваторами и прочим? Они намеренно пытаются сделать UX как можно хуже?


З.Ы. А мне нравился Ribbon.

Да, нет больше ribbon

А чем мотивировано, интересно. Про пользу в своё время писали, нашли еще что-то более пользительное?
Это же скачки какие-то в надежде, что пользователь забудет и примет. Как с Firefox: после австралиса все требовали вернуть взад прямоугольные вкладки. Когда вернули — были вопросы как включить взад «классические скруглённые» (!). Теперь же, после вкладок а-ля камелеон-2001, просят снова прямоугольные.
Правы были те, кто не признал ленту. А MS ошибки свои просто игнорирует.
А пользователям привыкать…

Все ближе к макинтошу , но сильно смахивает на убунту .Верным китайским путем идут товарищи из майкрософта ))

(этот незаменимый элемент взаимодействия с файлами)....


А как же Norton Commander (Far) который был еще до виндовс — где все уже было удобнее и понятнее.
Почему «был»? Он есть и будет.

Я бы хотел воспринимать информацию в окне моментально, не дожидаясь когда же окошко развернется красиво с финтами. Анимация должна быть для обращения внимания пользователя что произошло открытие нового окна, мерцанием, изменением цвета, тени. Но не нужно оттягивать момент когда информацию в окне можно будет воспринимать.

Зачем растягивать кнопки, элементы управления так далеко, если можно ужать в угоду пространства на экране для других приложений.

Я бы хотел воспринимать информацию в окне моментально, не дожидаясь когда же окошко развернется красиво с финтами.

Думаю, что это-то как-раз доделают. Ещё с давних пор была опция вкл/выкл анимации интерфейса.

Очень странно они с меню/панелью поступили. Не находите? Получилась какая-то химера, на мой взгляд. Сейчас поясню.

Мы видим, что элементы с выпадающим меню и элементы мгновенного действия визуально теперь почти не отличимы. Да, присутствует маленькая галочка справа, но: 1) она реально небольшая; 2) она не обязательно есть — присмотритесь к "+NEW" и "\cdots". Раскрывающееся меню есть, а визуального обозначения этого — нет.

Как результат, часть кнопок ведёт себя как старое раскрывающееся меню, а часть как кнопки панели.
Очень "способствует" ознакомлению, запоминанию и выработке автоматических навыков по взаимодействию и использованию специализированного ПО, прямо как простота конструкции этого предложения способствует его пониманию, при учёте отсутствия стандартного тега сарказм обозначающего.

До сих пор не сделали вторую панель, как в любом проводнике от linux, или я не заметил?
Sign up to leave a comment.

Other news