Pull to refresh

Comments 26

Как таковая эта информация бесполезна. Она не отвадит любителей выпить от их любимого развлечения. Также как страшные картинки на пачках сигарет не влияют на курящих.

Между тем, как я считаю, любые дозы алкоголя влияют пагубно. Потому что если вы почувствовали небольшое опьянение после первой стопки, значит ваши нейроны УЖЕ повреждены алкоголем и вы УЖЕ их отравили этанолом. То есть причина эффекта опьянения как раз в повреждении нейронов.

Образно говоря, вы дрелью просверлили дырку в голове, после этого язык стал заплетаться, и вы довольные, покачиваясь, идёте спать. Наутро дырка немного зарастет, хотя голова еще поболит день. А на следующие выходные снова идете в магазин за новым сверлом, сверлите в голове дырку, и идёте спать...

"Образно говоря, вы дрелью просверлили дырку в голове, после этого язык стал заплетаться, и вы довольные, покачиваясь, идёте спать. "

Ох уж эти "образные" высказывания...

значит ваши нейроны УЖЕ повреждены алкоголем


Почему именно повреждены? Может просто начали работать в другом режиме.

То есть причина эффекта опьянения как раз в повреждении нейронов.

Ох уж эти трезвенники. Почти как веганы. Только у тех человек — от природы травоядное, а у этих опьянение — следствие повреждения нейронов.

Образно говоря, вы дрелью просверлили дырку в голове, после этого язык стал заплетаться

Плохая аналогия — она как котёнок с дверцей.

Между тем, как я считаю, любые дозы алкоголя влияют пагубно.

Наутро дырка немного зарастет, хотя голова еще поболит день. 

Хмм, а у вас от любой дозы алкоголя по утру голова болит, да еще и весь день?

И да, вам не рассказывали, что многие употребляют алкоголь отнюдь не ради эффекта опьянения и заплетающегося языка?

Нейроны начинают гибнуть когда голова начинает болеть. До этого, разумеется, доводить не стоит, но это и не одна бутылка пива.

Между тем, как я считаю, любые дозы алкоголя влияют пагубно.

Я так понимаю что хлеб вы не едите. Квас там всякий. Шоколад. Цитрусовые опять же :)

UFO just landed and posted this here
Статья про ложную корреляцию… куда мы катимся

Самые высокие показатели для мужчин наблюдались Монголии, Китае, Молдове и Румынии, самые низкие в Западной Азии и в Северной Африке, включая Кувейт, Ливию и Саудовскую Аравию. Женские показатели сильнее выражены в Беларуси, Молдове, Румынии, России, Австралии и Новой Зеландии.

Среднее потребление алкоголя в год (в литрах чистого этилового спирта) на душу населения (в возрасте 15 лет и старше) за период 2016—2018 года по данным ВОЗ[1]:

Если связь и есть, то неявная.

Это примерно, как найти связь между возрастом человека и вероятностью умереть.

Если связь и есть, то неявная.
Там просто нужно учитывать не только фактор количества потребляемого спиртного, но и генетические особенности активности ферментов его расщепляющих.
У большинства азиатов плохая переносимость алкоголя, именно поэтому при относительно небольшом потреблении у них сильно выражены его негативные эффекты.

А сколько человек проходили по этому исследованию, и на сколько правдиво интересно))

Мне интересно, насколько эта работа вообще достоверна. Всё-таки для получения такой статистики нужна достаточно достоверная выборка людей, употребляющих алкоголь в режиме «бутылка пива в день», и контрольная группа людей, которые вообще его не употребляют, но при этом имеют другие сходные параметры жизни — питание, окружающая экология, занятия спортом и т.д., причём за длительный срок. Потому как сравнивать обычного работягу, который вечером выпивает бутылку пива перед телевизором, с ЗОЖевцем-спортсменом, который принципиально ничего не пьет, так себе идея с точки зрения получения ложных корреляций. Поэтому надо бы взглянуть на их выборку, где они её взяли, и можно ли ей доверять?

Да ладно, просто перестаньте пить, как минимум сэкономите, а как максимум, проживете лишний пяток годиков со свежей головой.

Точно. Пить перестать. Курить перестать. Есть сладкое-жирное-острое-солёное-… перестать. Читать книги перестать. Смотреть телевизор перестать. Играть в игрушки перестать. Всевозможные игровые-контактные виды спорта перестать. И так далее и тому подобное :)

Всевозможные игровые-контактные виды спорта перестать. И так далее и тому подобное :)

Про секс даже не вспоминаем! :)

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Спорт продлевает жизнь на 5 лет, но эти 5 лет надо провести в спортзале. (с) Жванецкий.

Что-то вроде «100% людей, пивших воду - умерли»

Спасибо. Радует, что все же кто-то еще старается развеять миф о "умеренном" употребление.

Для себя эту дилемму решил уже давно, интересно было услышать ещё и о корреляции в онкологии из-за употребления алкоголя.

Всем хорошего и долгого здоровья.

В Испании бокальчик вина за обедом — это нормально.
Не думаю, что и во Франции по другому.
Где эти страны в исследовании?
Монголия на первом месте. Что они пьют?
Монголия на первом месте. Что они пьют?
У большинства азиатов плохая переносимость алкоголя, именно поэтому при относительно небольшом потреблении у них сильно выражены его негативные эффекты.
Все что угодно повышает риски развития рака. Жить вообще вредно.

Исследования , да и сама статья ни о чем. Это примерно как провести исследования сколько человек погибает от еды. Ответ будет сто процентов

Алкоголь есть разный. С сиаушнымии маслами, без, с ароматизаторами, и бог знает с чем. И все в кучу.

Я раз в жизни выпил гидролизный спирт. Запомнил на всю жизнь - его пить нельзя

А этиловый высшей очистки сколько хочешь и голова потом не болит. Я не говорю про алкоголизм.

А когда выяснилось про бинарные яды, как они работают и вызывают различные заболевания стало ясно что пить можно только или хорошую водку или хороший чистый спирт. Или не пить алко вообще.

Употребление алкоголя приводит к накоплению повреждений ДНК - N2-этилгуанину

Sign up to leave a comment.

Other news