Pull to refresh

Comments 13

Странно, чем они там на этой своей удаленке занимаются?

У меня наоборот все сократилось, кроме электроэнергии, пожалуй (ноут + монитор + лампа постоянно).

  • одежда, наоборот особо не нужна, работаю в домашней худи и штанах + тапки из велком-пака компании.

  • еда - жена готовит, я ем. Дешевле, чем обедать ежедневно в столовой возле работы.

  • интернет - какой был тариф так и остался

  • мобильной связи стало меньше - созвоны в корпоративном мессенджере.

минус транспорт до офиса и обратно каждый рабочий день

Про доставку - несправедливо отмечено, я работаю в офисе, но траты на доставку сильно выросли, зато траты при личном посещении магазинов соразмерно упали. Я думаю очевидно почему, и удалёнка тут не при чем.

т.е. у 25% не снизились транспортные расходы, не смотря на то, что они работали из дома?

и куда же это они ездили, никак в офис? Тогда их нельзя отнести к работающим на удаленке.

Возможно добирались пешком или чем-то бесплатным типа велосипеда. Или привыкли покупать проездной и продолжают покупать зачем-то.

У меня например выросли расходы на бензин. Если раньше до 19-20 работаешь, домой на метро, 20-21 дома, всё никуда уже не поедешь сегодня.

То сейчас есть смысл начать в 9, закончить в 18:00 и в 18:00 свободен. И я чаще стал ездить на машине на тренировки.

А ещё можно сгонять на Валдай и понедельник-вторник поработать оттуда. Таких поездок за год тоже стало больше.

И экономия на метро легко перекрывается повышенными расходами на бензин

Занятно, что считая расходы, многие люди не принимают во внимание самый ценный и непосполнимвый ресрус: время. Ведь это же 20-40 часов (в зависимости от города) в месяц, которое не надо тратить только на дорогу. А если учесть ещё всё то время, которое тратится в офисе впустую на ненужные разговоры, то наверно можно ещё столько же сэкономить.

Ну а сэкономленое рвемя можно потратить как душе угодно. Хоть на развеление, хоть на обучение, хоть на подработки.

Справедливости ради, не всем нужно тратить так много времени на дорогу. Живу в центре города, от моего ЖК до офиса пешком прохожу 4-5 минут утро, вечером иду через парк минут 30.

Согласен, у меня офис тоже буквально через дорогу.

Однако же, так далеко не у всех, насколько я могу судить, это не самая распространённая ситуация. Люди могут жить довольно далеко от места работы по самым разным причинам, и зачастую не только финансовым.

Кстати, полчаса и даже час в день на прогулку по парку я бы не назвал пустой тратой времени, так как для здововья очень полезно.

У меня расходы на электричество увеличились по стоимости как плата за 2 дня проезда до работы)

Sign up to leave a comment.

Other news