Pull to refresh

Comments 43

Нет, не доступен

Вчера мне пришло письмо, что Radiall забили на Россию.

В oracle cloud при регистрации невозможно выбрать Россию. Ее просто нет. Дальше квест пройти пока не пытался.

Я пытался у них зарегистрироваться месяц — ещё до того, как всё началось.
Ничего не прокатывало, обламывали на привязке карты. Я, наверное, с десяток разных перепробовал, разных банков. С каких-то платёж проходил, но потом говорили, что карта не нравится, а с каких-то и платежа не проходило.

Так что не вижу причин, по которым бы сегодня у оракла стало легче регистрироваться.

Не беспокойтесь, сейчас даже зарегистрированные не могут туда зайти. Выдаётся ошибка, скриншот был в каком-то из таких постов.
Надеюсь только, что виртуалки существующие не погасят. Хотя, скорее всего — это уже вопрос времени.

Так я и не беспокоюсь, я же не клиент. И даже не халявщик.

oraclecloud уже пару дней как не пускает в панель управления, виртуалка (бесплатная) пока работает

Недавно пришло письмо, в котором говорится о приостановке работы сервисов с 12 марта. Судя по этим данным, виртуалки тоже умрут :(

Покупки в Google Play, по идее, теперь станут полностью недоступны. Сам софт хрен с ним — можно спиратить в крайнем случа. А вот покупки в приложениях — это уже хуже.

Интересно, а если зарабатывать деньги на опросах Гугл, то ими расплатиться можно будет?

(С другой стороны, мне на мою голову подписку все равно не хватит :'( )

Придется вспоминать зачем нужен LuckyPatcher в частности.

Пора публиковать списки сервисов, которые, скорее всего, в обозримом будущем не отключат.
Статья-то про заграничные. Я надеюсь, на страничку наберется заграничных сервисов, которые вроде ещё поработают?

Если и есть на свете ясновидящий, способный ответить на ваши вопросы, то он сейчас будет занят торговлей на бирже, а не на хабре сидеть...

Можно ли оценить, как много компаний приняло такое решение благодаря массовым кампаниям украинских ИТ-активистов ?

Вряд ли это возможно. Да и вообще, я думаю компании принимают такое решение вовсе не благодаря каким-то там активистам.

UFO just landed and posted this here

Разработчик DAW Ableton Live, немецкая компания Ableton AG приостанавливает продажи в России.

Заметил резкое сокращение количества спамерских и мошеннических звонков. Раньше на тот телефон, который использовал для регистрации во всяких службах доставки и подобных же сервисах, прилетало в среднем два входящих вызова в день. Теперь же — как отрезало, вот уже четыре дня полная тишина. Хотя, казалось бы, их должно бы стать только больше, ведь в атмосфере всеобщей паники что-то впарить людям или как-то их развести должно быть намного проще.
Интересно, спамеры и «сотрудники службы безопасности Сбербанка» тоже что ли присоединились к западным санкциям и теперь бойкотируют Россию?

то же самое. резко сократилось количество спамерских звонков с 24.02.2022. А служба безопасности сбербанка вообще прекратила беспокоить. На сегодня 6.02.2022, ни единого звонка. Краснодар.

Интересно, спамеры и «сотрудники службы безопасности Сбербанка» тоже что ли присоединились к западным санкциям и теперь бойкотируют Россию?

Нет, просто им немного "откалибровали" узлы связи и центры принятия решений.

Speedtest. Два местных провайдера - связь не устанавливается, оптимальный сервер не находится. Мобильный оператор - работает. Обнаружил случайно, не знаю, критично ли.

Oracle совсем некрасиво поступают, даже по почте не уведомили о своём отказе от русских пользователей, просто в ЛК перестали пускать. Виртуалки работают, но надолго ли?

Вам повезло! У меня на Oracle Cloud Free Tier висело с пяток проектов, 3 марта рухнули все машины (пинги пропали, ТП развели руками, мол, мы-тут-ни-при-чем-это-система-сама, все-пропало-ничем-помочь-не-можем). На почту приходят уведомления о том, что заканчивается пробные 30 дней, ТП говорит, что мой аккаунт удален.

А вообще есть какие-нибудь аналоги Oracle Cloud Free Tier? Или м.б. обходной путь, как повторно зарегистрироваться?

Все эти условно-бесплатные сервисы — очень условны, к сожалению. Потому держать на них продакшн не стоит. Бэкапы-то были?

Из аналогов я знаю гугла и azure, но там сильно меньше дают. Да и не уверен, что они долго продержатся.
Повторно регистрироваться — только если у вас есть товарищ в заграницах, который готов свою карточку привязать.

К сожалению, бэкапов не было (с лета 2021 года начал активно перебираться на web-dev с windows, до этого разрабатывал на delphi+mysql, поэтому опыта большого не было). Из всех существенных потерь - около 4 страниц html-я, которые я отписал с bootstrap-ом, один проект деплоил с копии сервера на своем ноутбуке, wordpress и остальное по мелочам доступное opensource из интернета. Еще точно остались заметки как не напороться на ошибки при установке того-сего)

Все эти условно-бесплатные сервисы — очень условны, к сожалению. Потому держать на них продакшн не стоит.

Теперь на себе получил жизненный опыт. Придется знакомиться с git-ом))...

Из аналогов я знаю гугла и azure, но там сильно меньше дают. Да и не уверен, что они долго продержатся.

Грустно. Гугл как-то я смотрел, но там тоже за копеечку, а у меня-студента бюджет небольшой, те 0,85евро было не жалко отдать за такие ресурсы. Посмотрел azure, если еще и они отрубят потом так внезапно виртуалки, это будет крантец.

Спасибо за советы!

P.S. Эх, а какие планы-то были на будущее🤣

Как говорится — «это была реклама бэкапов».

Простенькую vps можно купить за небольшие деньги, рублей за 100-150. Да, там будет что-то типа одного ядра, гига памяти и 20-30 гигов диска, но с неё так резко не прогонят.

В месяц или lifetime? (какой я самонадеянный в плане цен)

Да, там будет что-то типа одного ядра, гига памяти и 20-30 гигов диска, но с неё так резко не прогонят.

Хоть на хост сайта wp хватит, о больших в плане ресурсов проектах (типо jitsi) придется пока забыть.

В месяц, конечно. Тут можно посмотреть варианты
poiskvps.ru
lowendtalk.com

Спасибо большое!!

p.s. пока возможность плюсовать в карму не успел открыть

обходной только родственник или знакомый за кардоном, альтернатива aws

У меня тоже Free Tier, видимо скоро рухнут и мои сервисы. Понимаю, вашу фрустрацию, очень некрасиво отрубать проекты клиентов без какого-либо предупреждения.

У Google Cloud есть аналогичное предложение с Always Free, правда только один инстанс дают. Не уверен, что сейчас из России работать будет. На хабре была статья: https://habr.com/ru/post/332130/

Если студент, то у GitHub есть программа поддержки студентов, в универские годы пользовался ей: https://education.github.com/pack
Дают бесплатные плюшки в различных сервисах, в том числе и хостингах вроде Digital Ocean и Azure.

У AWS также есть программа поддержки студентов. Насколько я помню там дают две бесплатных виртуалки, плюс периодически кидают по 100$, которые можно тратить для поднятия более мощных виртуалок и других облачных сервисов.

Заметил ниже про WordPress, можете попробовать https://infinityfree.net/ полностью бесплатный, но прямого доступа к машине не дают (по-крайней мере 2 года назад не давали). Поддерживают HTML+PHP, плюс дают бесплатный инстанс MySQL базы.

У гугла, насколько помню, очень мало трафика на free tier, не гигабайт ли.

Во всяком случае, OC Free Tier был более выгодным, сейчас будем крутиться, т.к. санкции, вероятно, никто отменять не будет.

Да, конечно.

За советы огромное спасибо!!!

У меня тоже Free Tier, видимо скоро рухнут и мои сервисы.

бегите, пока не поздно) если доступ к VM хоть какой-нибудь есть

Понимаю, вашу фрустрацию, очень некрасиво отрубать проекты клиентов без какого-либо предупреждения.

Из принципа с нескольких аккаунтов попробовал зарегистрироваться, открыл тикеты, мол, а нам можно регистрироваться? почему не принимает карту? чисто ради эксперимента, ответят ли они...

только буквально недавно ушел с aws, не прошло и 2 месяца как списали уже денег с карты) пользовались 1 машинкой и то не постоянно,а с переодичностью и по надобности, списали за elastic ip 750руб,потом еще при закрытии учотной записи еще 180руб)

Да, у них есть такая проблема, что можно на деньги попасть, если лимиты превысишь. Хороший вариант избежать этого, привязать виртуальную карту без денег. Затем её можно заблокировать в банке и пользоваться дальше. Инстанс остановят через какое-то время после того как не удастся списать деньги, но если у вас есть бэкапы, это не должно быть проблемой.

Какая польза от этого сообщения "Dropbox перестанет работать в стране через несколько дней (не подтверждено)" ?

Про Samsung Pay информация не соответствует действительности. Только вчера оплачивал через них, всё норм. По крайней мере с картами Тинькофф (мир) и МТС банк (visa) проблем через Самсунг pay вчера не наблюдалось. Возможно не работает с некоторыми банками, или в случае, если терминал торговой точки обслуживается банком под санкциями. Работала как оффлайн оплата (прикладывание смартфона в магазине), так и онлайн (оплата через Samsung Pay в приложении провайдера дом.ру)

Если есть живые тут - кто знает чем можно заменить DigitalOcean для поднятого wireguard? (Можно в личку). Осталась оплата на DO на 1.5 месяца, но они UnionPay не принимают, соотвественно им больше заплатить не получится. Понимаю что в теории любое облако пойдет, но хочется чтобы так-же стабильно, и так-же просто в развертывании.

Sign up to leave a comment.

Other news