Pull to refresh

Comments 57

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

Странно что подобные сообщения получают кучу позитивных голосов.

Поколение выросшее во время становления интернета ведёт себя так же как и электорат текущей власти, которые поддерживают блокировки фб, твиттера, инстаграма, нетфликса итд.

Люди, которые казалось бы должны быть умнее, радуются когда блокируют/запрещают что-то, что они не понимают.

Топикстартер ничего не блокировал. И плюсы ставят не самому факту, а сообщению о нем, которое является не причиной, а следствием.

просто у тиктока такая репутация, что даже в текущих условиях сложно удержаться от ухмылки
странно, что это надо объяснять
Просто в тиктоке образовался сильный разрыв поколений(в виду основной аудитории 20-), а старое всегда не понимает новое. Плюс то что раньше оставалось за кадром, теперь попало в ролики, вот и «репутация».
На ютубе подобного контента не меньше, однако никто не говорит что от него люди деградируют.
В формате коротких видео изначально сложно создавать что-то стоящее. Плюс пользователи подросткового возраста. Дело не в понимании, а в том, что при таких вводных вполне ожидаемо на выходе получается огромное количество треша. Что, конечно, не означает, что весь контент такой, но вероятность случайно наткнуться на что-то годное — существенно ниже.
Там неплохо работали рекомендации. Мне рассказывали о фактах о разных странах, о музыке, об айти том же, о космосе. Тем более сейчас там формат 10 минут, впрочем и за прошлые 3(или 5? Не помню) можно было рассказать много интересного в сжатом виде, без растягивания хронометража как на ютубе.
Тут дело вкуса, конечно. Мне идеально заходят видео 20-30 минут, поэтому ютуб основной канал видеоконтента для меня. В тиктоке зашло котиков смотреть))

Когда пришли за тиктокерами...

Одноклассники.

Обитатели одноклассников по моим наблюдениям полностью поддерживают П. Даже последние его действия и курс доллара.

Ну вот они и остались…

Могу отметить, что ТикТок стал основным каналом получения информации у детей и младших подростков. Именно там они узнают новости, обсуждают их и следят за мировыми событиями.

Для моего поколения таким центром информации стал Телеграм, для людей еще старше — телевизор. К слову, уже нашли способ загрузки новых видео. Работает он в веб-версии и с VPN. Поэтому все равно часть авторов не будет заморачиваться.

Для моего поколения таким центром информации стал Телеграм
мне 35, мессенджерами начал пользоваться со времен ICQ и IRC. Сейчас перешел в вайбер и телегу, но использую их только по назначению — чаты. Читать новости в таком формате мне дико неудобно, навигация в ленте и на полноценном новостном сайте — абсолютно разные вещи. Единственный плюс, что шире выбор, скоро у каждого утюга свой канал будет)
Тоже не понимаю тикток, точнее не вижу в нём пользы. Но согласен с вами — возможно это теперь мы то поколение, которым «ваш интенет нафиг не нужон». Вряд-ли конечно — тикток похож на обычную деградацию. Но, возможно, «мы просто не понимаем».
UFO just landed and posted this here
хейтить
миллениалы
мэйнстримом

Айм вэри сорри, куд ю плиз транслейт дат щит то рашн лэнгвич?

UFO just landed and posted this here

Тикток - просто зеркало, инструмент, кто-то его использует с пользой - учит язык, фитнесом занимается, еще что-то, кто-то для развлечения использует (помните "вот за то чтобы всегда было весело и смешно мы деньги и получаем" из "Ландыш серебристый"), вот сейчас было интересно людей послушать, которые в эпицентре событий так сказать.

Я не поддерживаю блокировки, просто мне тик-ток не нравится. К инстаграму я равнодушен, ютьюб обожаю, к твиттеру равнодушен, нетфликс мне нравится. Это тоже прокомментируете?

А вам палец в рот не клади. Если я скажу, что мне не нравится черный кофе, то вы меня обвините в расизме?

На чём же теперь будут зарабатывать тиктокеры? Неужто станут к станку или научатся работать на комбайне?

В текущих условиях станков и комбайнов на всех не хватит. Тут даже многие из тех, кто на них давно работают, рискуют без работы остаться.

Друг работает на крупном скандинавском дерево-обрабатывающем предприятии. Предприятие акционерное общество, в РФ у них было два завода. Со дня всех отправили в отпуск из-за репутационных потерь.

И думаю подобный случай не единственный.

Да кто их подпустит к комбайну-этот минизавод на колесах стоит целое состояние.нанимала компания в прошлом сезоне комбайны Case и John Diere.все из комбайнеров далеко не молодежь.тиктокерам только вакансии сторожей светят

Если все станут к станку, то кто будет развлекать? Вы забываете про «Хлеба и зрелищ!». Вот они — развлекают и на этом зарабатывают.

"Не вписались в рынок" (c)

Красиво.Этакая "итальнская забастовка" :) Что хотели то и получите.

Многие сервисы сворачиваются в РФ, а например, Telegram, который блокировался в прошлом (меня одного эта контора "смущает", босса которого там же и преследовали?)

усиливает свои позиции в Рунете
Скриншоь из оф. канала правительства РФ.
Все компании в кавычках кроме TG, что бы это мого означать :)
Скриншоь из оф. канала правительства РФ. Все компании в кавычках кроме TG, что бы это мого означать :)

Пост можно и расширить, чтобы новое не писать каждый раз

Netflix аминь
Источник: Новая Газета
Источник: Новая Газета

Дуров согласился сотрудничать со спецслужбой

Он просто убьет свою репутацию в большинстве стран, если сейчас будет сотрудничать

В «большинстве стран» он тоже сотрудничает с кем надо.

На данный момент в тиктоке просто недоступен контент опубликованный не из России.
Очень жаль, что не наоборот.

TikTok приостановил часть сервисов в России

Боже - какое счастье!!!

Предполагаю, контент, размещаемый молодыми тик-токерами, является вредным для умственного развития других молодых людей.

Прям как на ютубе или любой другой площадке где контент генерируется пользователями

UFO just landed and posted this here

Не пускайте детей в интернет - он от них тупеет (ц)

Ну да, Касперский не первый год топит за доступ по паспортам. Вы же об этом, да?

Мечтал об этом с самого момента его создания. Вот уж воистину "Нет худа без добра". Впрочем боюсь сейчас весь поток юзеров с подобных ресурсов кинется куда-нибудь в другую сферу для реализации эммм... скажем так "неуёмной тяги повышения собственной социальной популярности". Ну например начнёт лепить сайты на конструкторах. Вы представляете какое веселье ждёт рунет?

Специально запостил предыдущее сообщение проверить экспериментально соотношение "плюсов-минусов". Результаты просто шикарные. Сижу угораю. Вот так то.

Вы тут решили открыть филиал тиктока ?

Просто к примеру у меня дома планшет общий и 2 телефона на меня и жену.

И вот Инстаграмм который тикток (реелс вроде) нам показывает разный контент.

Еда, инженерия, айти,. У жены больше психология и дети . Планшет - череда психологии, потом очередь технологий монтажа , потом снова дети.

И мне в том же тиктоке (реелс в инсте) банально порой не хватает подробностей. Но иногда можно и самому размять мозги и додумать технологию и как ещё можно это применить, а не тратить 40 минут на просмотр Ютуба где 20 минут воды, и всё равно не получить ответ на нюанс что меня беспокоит.

Вы тут решили открыть филиал тиктока ?

Абсолютно не понял, о чём это.

Просто к примеру у меня дома планшет общий и 2 телефона на меня и жену......

Российские пользователи теперь не могут загружать новые видео в TikTok и проводить там прямые трансляции. Ни о чём другом речи на данный момент пока нет.

Как и собирались, в России теперь будет "свой такой Тикток".

телеканал "Карусель".

Так давно уже есть Likee называется, не знаю насчет контента, но клиет аналога думаю(насколько доводилось пользоваться) не хуже оригинала

Китайцы реально позаботились о детях, их родителях и дедах - за ролик срок это реальность. Есть же альтернативные мессенджеры ;)

Удивляет лишь то что китайский сервис вдохновился у европейских партнёров. Почему-то был уверен что Пекин в подобное не будет вмешиваться, а переждет.

Так он и не вдохновился, он просто защитил своих пользователей чтобы те ненароком себе на 15 лет не натиктокали. Смотреть и переписываться насколько понял до сих пор можно, но новый контент заливать и стримы вести, нет.

В сообществе, где координировались киберсотенные и куда я для интереса заходил время от времени, пока оно было открыто, несколько дней назад был пост об усилении работы по ТикТоку, то есть о массовом размещении в нём агит-роликов. Возможно, наезд РКН на ТикТок вызван таким валом агитации.

Sign up to leave a comment.

Other news