Pull to refresh

Comments 69

Еще бы Union Pay принимали где-то... Ни VPN, ни почту оплатить UP не получилось.

Если бан по стране стоит, то и не получится.

Если конкретный банк не отключен от SWIFT, то платежи проходят по реквизитам счёта в системе SWIFT. По Tinkoff по крайней мере проходят.
Да, UP конечно далеко не столь распространён как VISA или Mastercard, но всё таки это 180 стран. И если клиенты или покупки не только в США и крупных европейских странах, то это тоже выход.

Время покажет, посмотрим. По опыту прошлых лет, европейский бизнес тоже сейчас может начать подключаться к UP.

Толку от этого будет немного, пока не договорятся восстановить авиаперевозки. UP скорее сейчас как антикризисная мера для сохранения розничного товарооборота с восточными странами и чтобы туристы с собой наличку не таскали.

Ну, я и не говорил что прямо сразу и полная замена. Будем посмотреть, что да как будет с этой ПС.

К сожалению, SWIFT обрезали по ходу для всех банков. В том числе и для Tinkoff. Сперва на той стороне говорили что сделают проверку на то, юрлицо я или нет. А с вчерашнего дня, просто прекратили приём на переводы даже по SWIFT-реквизитам в РФ.

А можно поподробнее? Какие банки, какая валюта?

Без малейшего понятия. Мне клиенты не отчитываются ведь, с какого банка они пытались делать перевод. Один из Боливии, другой из Латвии. Информация что с 10 марта отключены переводы для физ лиц для банка Tinkoff от техподдержки самого банка. Больше, к сожалению, у меня никакой другой информации нет.
ЗЫ. Тут даже из Белоруссии человек не может оплату произвести мне на карту или ёмани, что уже там про дальнее зарубежье. Так и накроется мой бизнес

Ну, мой бизнес тоже накрывается!

Вы даете клиентам какой свой валютный счет - физ. лица/ИП/ООО? И в какой валюте?

И прошу дать ответ техподдержки Тинькова, у меня тут тоже критическая ситуация

Раньше просто давал номер карты. Когда закрыли доступ, попробовал через SWIFT реквизиты карты Tinkoff, как посоветовали в том же тинькове.
Тех ответ точно вам не приведу, ибо он не на компьютере а в телефоне, но собственно он так и звучал: с 10 марта, платежи по SWIFT не доступны даже частным лицам.

Пообщался с поддержкой Тинькова. Говорят что платежи физ. лицам приходят,от свифта банк не отключали

«180 стран» — означает «в 180 странах можно найти место, в котором можно расплатиться этой картой». А не «в 180 странах все поголовно работают с этими картами».

Так я и не спорю ведь. Хватаемся за любую соломинку, так как лично для меня, внутренний рынок схлопнулся ещё около года назад, когда стала расти цена на фанеру, и как следствие, бизнес по производству простой декоративки в стране стал массово сокращаться. Спасали пусть и редкие, но покупки из-за границы. Теперь хоть и есть желающие, но нет возможности им продавать.

Вроде бы, Stripe принимает UP, а много у кого платежи именно через Stripe проходят. Сам жду, выпустит ли мой банк (Альфа) UP или надо будет заводить её в другом, для оплаты Mailgun (ну или переезда на другой сервис, если не прокатит) - там как раз Stripe.

Хостинг VPSок (Vultr) успешно оплатил биткоинами (но это у них допускается, только если раньше был хотя бы один платёж кредиткой или пейпалом, так что переезжать туда с нуля уже поздно). Вот с Backblaze пролёт, там UP и не заявлена, а очень жаль...

Хостинг VPSок (Vultr) успешно оплатил биткоинами

Это ж придётся изучать как купить биткоин, чтобы оплатить VPS свою /* ворит по-дедовски */

У них никаких дополнительных KYC-процедур не всплывает при попытке оплатить битками?

Угу, я вот тоже первый раз в жизни крипту купил из-за этого...

У меня ничего не спрашивали, но на другом аккаунте, который без истории платежей (хотел разделить проекты) не даёт оплатить криптой, пишет, нужно сначала пейпалом или картой. Может, какой-то лимит есть по срокам жизни аккаунта и сумме обычных платежей, не знаю, у меня уже не первый год десяток продуктов там.

Оплата криптой у них через Bitpay, а те в принципе нигде не спрашивают, из какой ты страны. Деньги на кошелёк BitPay поступают просто с другого кошелька (биржи или обменника), так что тоже не идентифицировать. В профиле самого Vultr тоже на всякий поменял страну и адрес на нероссийские, это делается без проблем (Штирлица продолжает выдавать российский номер телефона, но думаю, если какие ограничения и введут, то ограничатся самой простой выборкой).

Глянул, тот же vultr принимает. А там уже пусть отпишутся, кто пользуется do, linode, ovh,...

В новости ещё отсутствует два важных уточнения: кредитная или дебетовая, и есть ли способ бесплатно пополнить с другой карты не почта банка.

У Vultr российские Visa / MC не проходили даже раньше без всяких санкций (и кредитные, и дебетовые, не знаю уж по какой причине), я платил только PayPal'ом. Так что насчёт российских UP я бы не обольщался.

Несколько дней назад платил там тиньковской вирт.картой, все ок было.
До этого вполне успешно через втб платил.

У меня все карты от Альфы, может это конкретно к этому банку у них была необъяснимая неприязнь... в любом случае, сейчас уже неактуально :( Хотя с UP попробую, как обзаведусь, так куда проще, чем криптой.

я тоже, но у меня не сработало (

В ответ на это Альфа Банк заявил о том, что продлевает срок действия карт Visa и MasterCard до 2028 года, а ВТБ сделал карты иностранных платежных систем бессрочными.
Интересно, а при онлайн оплате что вводить в поле «срок действия»? Если информацию, отпечатанную на карте, то как оно будет работать после указанного месяца/года?

Банки пишут что вводить то, что написано на карте, мол, всё равно будет работать. Но, подозреваю, в таком случае многие формы для ввода реквизитов карты не позволят ввести прошлую дату или будут на неё ругаться, так что запрос в платёжную систему даже и не уйдёт.

В случае с Альфой вводите 12/28 вне зависимости от того, что у вас на карте сейчас.
В ответ на это Альфа Банк заявил о том, что продлевает срок действия карт Visa и MasterCard до 2028 года, а ВТБ сделал карты иностранных платежных систем бессрочными.

Интересно, а уже просроченные не_перевыпущенные карты заработали?

Нет. У меня кончилась в январе этого года - только что не смогли мне завести монету.

Я так и не пойму, зачем они продлили срок действия карт?
Что мешает выпустить после окончания срока МИР или тот же UP. Все равно эти карты не скоро заработают за границей. А скорее всего, выданные до текущего момента - уже никогда.
Сейчас все платежи все равно через НСПК идут. Зачем добавлять потенциальную дыру?
Да и при оплате на транспорте эти карты все-равно не будут работать. там терминалу кроме срока действия и проверять-то нечего.

Что мешает выпустить после окончания срока МИР или тот же UP

Я таки ни грамма не эксперт, но, возможно, производственные мощности. Гугл говорит, что карты мир — это треть выпущенных в РФ за последние годы карт. Если вместо визы и мс начинать выпускать наши — нужно поднять эмиссию в три раза, и буквально завтра.

Да. Такая вероятность есть.
А еще мне подумалось - по разным картам разная стоимость обслуживания. Чем понтовее - тем дороже. Возможно просто не хотят терять доходы.

По некоторым слухам, в России и без того существовал дефицит чипов для карт, теперь же проблем с поставками чипов станет только больше. Возможно, следующее поколение кредиток уже будет бесчиповым, на одной только магнитной полоске.

Следующее поколение будут виртуальные карты, скорее всего. Банки уже давно хотели уйти от физического пластика в сторону виртуальных карт с биометрическими методами аутентификации оплаты. Теперь есть для этого повод. Хотя это все может быть бессмысленным, если не решат проблемы с поставками процессоров, крутить биометрию может оказаться негде.

Карта с магнитной полосой - это прошлый век, и она наименее защищённая. Какой "наконец-то без чипов"?

Это всё равно, что сказать "возмжно, скоро уйдём от крипты и начнём обмениваться, наконец-то, камнями и бусами".

Какой «наконец-то без чипов»?

в военное время синус может достигать четырёх
==
вообще в данный момент чипы на картах скоро будут минимальной проблемой

В России на микроне эти чипы делают. И не только для России. Но сам пластик уже не актуален.

Видимо, процедура перевыпуска идёт через VISA и MasterCard и поэтому сейчас невозможна.

Вряд-ли — оставленную в деревне, куда не езжу, карту не перевыпускал пару лет, скоро должна была закончиться, принудительный перевыпуск сработал (альфа, мастеркард).

Но при этом они дёрнули какое-то API Mastercard, которое вписало эту карту в их базу и позволит в дальнейшем платить этой картой всюду, где принимают Mastercard.

А российские карты Visa и Mastercard в данный момент - это по сути карты НСПК, к Visa и Mastercard они больше не имеют отношения.

Гугл видимо работает напрямую. Потому что мою карту(виза) он видит как просроченную, хотя её официальный срок ещё не вышел, плюс банк на всякий случай продлил срок её службы на пару лет.

Количество чипов. Сегодня как раз была новость, что банки сделали заказ на 120 млн. болванок карт, а Микрон может сделать 20 млн. чипов.

А обещал 10млн в месяц. Судя по новостям ему отказали в приоритете использования их чипов, вот и нет нужных мощностей.

Да, похоже на то. Разрешили использовать иностранные чипы в картах = нет смысла сильно развивать им свое производство. Одну линию запустили и ладно. Странно, что не задумались об этом в 2015 году, это ведь уже после Крыма было.

Оставили шанс на появление конкурентов(российских). Будь микрон монополистом и шанса бы не было. Да и зависимость от одного единственного производителя ничем хорошим не кончится. Он и цены может диктовать и перебои у него могут быть.

Кто знает, UP принимают супермаркеты такие как Mercadona, Carrefour, Lidl и др.?

Mercadona - Visa, Master и Maestro

Кто-нибудь знает способ оплачивать youtube не визой?

НЕ РАБОТАЕТ )))

уже больше часа назад нажал выпустить UP в приложении Почтабанка, и нифига не выпустилось никакой карты…

Возможно из-за большого спроса. Помню такое же было у меня с «Пушкинской картой», которую тоже выпускал Почта Банк. В первую неделю после релиза вообще нельзя было оформить, висела вечная загрузка, потом получилось

Виртуальная очередь? В Сбере мне виртуальную карту за какие то секунды оформляли. И то это было года три назад.
Знакомый сейчас оформил эту карту и попробовал оплатить zoom. Не получилось, ошибка «Недействительный тип карты».

Увы, так и есть. Тоже проверял, хотел выпустить подобную карту и перенести на нее все подписки на сервисы, но выяснилось, что огромная их часть не работает с UnionPay. Думаю, в первую очередь карты будут полезны тем, кто собрался за границу, чтоб не таскать с собой наличку

Ну так zoom UP и не принимает.

Для любителей читать архивные новости: сейчас получил карту UP, попробовал привязать к провайдеру Api (RapidApi) - карта не привязывается. Зато Digital Ocean, несмотря на заявленную поддержку только Визы, МК, Американ Экспресс и Дискавери, принял карту как резервную и провел тестовое списание в 1 доллар.

Сегодня у меня Digital Ocean не принял UP, точно так же как и Iherb

А на эту карту UPI можно будет доллары зачислять?

Если события будут развиваться такими темпами и только в таком направлении - то весьма скоро только юани и только от работодателя, если он еще будет.

Нет такой карты, автор, а можно получить в отделении пластик. Заказал

работает выпуск карты. Найти ее можно:
главный сайт.

Карты -> дебетовые -> виртуальные -> онлайн карта 2.0

а leetcode кто-нибудь пробовал оплатить картой UP?

Не работает UnionPay от почта банка. Epic Fail.

Завел уже несколько обращений в ТП - все без результатно.

Порядок действий:

  1. Захожу на сайт регистратора доменов https://internetbs.net/ , ввожу логин и пароль.

  2. Нажимаю кнопку пополнить баланс (Add funds).

  3. Выбираю способ оплаты CHINA UNIONPAY (POWERED BY WORLDPAY).

  4. Происходит редирект на сайт https://cashiermd.95516.com/

  5. Заполняю все требуемые поля, включая свой номер мобильного телефона (тот который указал при регистрации в почта банке).

  6. Нажимаю кнопку получить SMS.

  7. SMS код не приходит.

  8. В итоге оплату провести не получается.

Epic Fail.

Это не Epic Fail, это вы не совсем понимаете что такое CUP и вообще как оно работает

1) Это национальная платежная система Китая, наличие которой в разных странах нужно для того чтобы Китайские туристы могли расплачиваться своими домашними карточками за бугром, соответственно весь процессинг ориентирован на обслуживание банков китая и китайских туристов
2) далее, в фразе «CHINA UNIONPAY (POWERED BY WORLDPAY).» вас не смущает то что WORLDPAY — это банковский процессинг находящийся в США и если они еще не отрубили РФ из-за санкций на Почта Банк (а это забавно, на сайте другой такой конторы где я работал, убрали упоминания РФ хотя у них тут есть офис, где я работал… и он помоему еще работает) то могли тупо не настраивать шлюзы СМС на страны отличные от Китая и других стран откуда у них не больше 2х клиентов
3) сам по себе CUP это вторичная МПС и проблемы с ней решаются только когда какойто клиент совсем уж задолбает поддержку, я это видел своими глазами… когда «народ, мне тут начальник приходил, у нас тут оказывается уже третий месяц… например… JCB не работает с classic карточками… может посмотреть ктонить?? а… ну сделай тикет в жире, посмотрю через два спринта… всёравно там обороты копеечные»
А другие СМС приходят? У меня на самсунге(и не только) встречался такой баг что СМС не приходили, пока не перезагрузишь телефон.
Причём понимаешь что они не приходят как раз когда надо что то подтвердить.

Не пробовал, не могу сказать. Но СМС приходят точно. Я даже пробовал SIM карту переставлять в телефон с кнопками - СМС не приходят.

Также попробовал эту карту с сервисом mailgun.com : не работает .
mailgun принимает платежи с использованием сервиса https://stripe.com/

Ошибку пишет: Your card is not supported.

P.S.: то ради чего заказал эту карту в итоге не работает (интернет покупки в зарубежных интернет магазинах)

Сегодня опять попробовал оплатить домен от https://internetbs.net/ ,
В этот раз СМС-ки стали приходить. (Имя отправителя TBAUTH) . Но оплата все равно не проходит.

Sign up to leave a comment.

Other news