Pull to refresh

Comments 104

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

У тебя лишние три буквы в названии. :)

UFO just landed and posted this here

Вообще я сегодня утром увидела пару скриншотов с этим Россграмом и действительно решила, что это утка от Панорамы. Но оказалось, что нет.

Мелко как-то. Килограмм! В 1024 раза лучше!

Если в 1024, то тогда уж кибиграмм!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Потому что в текущих условиях можно под суетиться и занять жирную нишу.
Инстой не три с половиной калеки пользовались, а ВК многих не устраивает.
UFO just landed and posted this here

но хомякам-то так понятнее

А почему о «конкуренте»? Очевидно же, что эти сто грамм — это «аналоговнет».

В смысле зачем? Чтоб русских не притесняли))))

Найдите мне хоть один российский сервис, куда можно было бы выложить всё, что думаешь о российско-украинском конфликте, и не получить после этого притеснений в виде штрафов и/или ареста.

"Заметки" на яндекс-диске

UFO just landed and posted this here

Шутка была в том, что заметки видны только владельцу, и ими нельзя делиться. То есть, отсутствует техническая возможность распространения, а следовательно и состав преступления ;)

UFO just landed and posted this here

А, ну тут хз... По любому в подобном сервисе должно быть 1-2 человека с доступом ко всему. Но они подписку давали. А если речь про полицию, то хочется верить, что это только по решению суда. И опять же, за хранение не судят, только за распространение.

UFO just landed and posted this here

зато "нескучные обои ©"

А как же ЯРус? Убийцы инстаграммов начали бороться между собой?

… и когда убийцы остались одни, в середине кровавого круга
чтобы чем-то заполнить тоскливые дни, они начали резать друг друга..."

Это, конечно, хорошо, но разве маркетолог со стажем в 14 лет не мог придумать название, которое без этих самых 100 грамм хотя бы выговорить можно?

Подтверждаю, тристаграм звучит гораздо более убедительно. А шутки про тракториста обязательно завирусятся. Регистрируйте скорее.

грамм триста!!!
пофоткай тракториста!!!

Российский аналог будет запущен 28 марта 2022 года на Android и iOS, но сперва только для топ-блогеров и партнёров (спонсоров и инвесторов)

А что, разве плохой маркетолог? «Пишите в пустую соцсеть, где никого нет, и платите за это огромные деньги либо выкупайте долю»! Вот где маркетинг (если сработает, конечно), а как там оно называется — дело десятое.

Российский Instagram, он как русский бунт...

Бессмысленный и беспощадный

Бессмысленный и беспощадный)

Поисковик Спутник вспомнился. Интересно почему?

А обязательно в любой поделке добавлять слово «рус»/«росс».

Скрепграмм? Скрепограмм? Грамоскреп? :):)

Не приплетайте его пожалуйста сюда. Этот милый малыш пусть останется чистым.
Нет, только в тех, бизнес план которых состоит из «собрать бабло и свалить в тумах»

Скажите спасибо, что не Zграм.

Не знаю, меня это тоже бесит)) Так смешно. Одно дело, когда речь идет о госсервисах, а другое, когда вообще обо всем на свете. Скоро доживем до того, что во все вообще слова будем подставлять "рос")

А обязательно в любой поделке

У Вас одна буква д пропущена.

для переноса медиа в Россграм необходимо сначала самостоятельно выгрузить архив Instagram через Настройки - Конфиденциальность и безопасность - Скачивание данных - Запросить файл в JSON-формате (не HTML).

Выгрузить архив из заблокированного инстаграма, отличненько. И обязательно только в единственном формате из множества доступных...

(А архивы нынче крайне медленно готовят, я в день объявления о блокировке запросил - до сих пор не готов. И одновременно только один запрос можно делать. И следующий запрос (на второй формат) только через несколько дней после предыдущего можно делать...)

я запросил еще до блокировки, они ничего не прислали. Уже неделя прошла. Но есть другие способы.

Я когда-то давно работал в клоне инстаграмма, стартапе c основателями из России Gfranq, но он не взлетел.

Это потому что у вас слова «рус»/«росс» в названии не было :)

Нет, просто основатель не одногрупник Дурова.

Три социальные сети взамен ФБ.
Для лучшего таргетирования разных групп жителей.

1) стограмм.рф — сайт знакомств 18+;
2) чекушка.рф — хобби и рыбалка;
3) поллитра.рф — для групповых звонков.

Поллитра - для политических срачей

Политрус, с дизайном лебедева

UFO just landed and posted this here
И «триста» для шуток про тракториста?

Росс понятно, грамм непонятно. Когда сделают аналог телеграмма, или его назовут россграмм, и получится конфликт, или оставят тамтам, тогда аналог инстаграмма следовало бы по аналогии назвать (росс-)быстротам.

А Россрам будет? Друг интересуется…
Уже довольно давно существует. И как вы умудрились пропустить?
Впрочем, *срам-ов любого другого политико-территориального образования тоже хоть отбавляй. Эти сервисы со всеми нами надолго и никакими санкциями их не выгнать, уверяю вас.

Это для аналога порнхаба зарезервировано )

UFO just landed and posted this here

Осталась самая малось -- обязать "потребителей информационного контента" этим пользоваться.

Яндекс и сам пилит решение для тех, кто зарабатывал на инсте. Так что ни один самозанятый не пострадает от этой поделки :)

UFO just landed and posted this here

Судя по тому, что первыми туда запускают топов, однодневная бизнес-модель. Всегда в подобных ресурсах сначала набирается широкий круг пользователей, потом в нем появляются (или приходят) топы. А здесь сразу топов вперед. В общем, попытка сыграть на панике - чтобы топы зашли, деньги вложили, а там хоть трава не расти.

Не, широкий круг не сработает - люди будут туда заползать оооочень медленно. А звезда с миллионом подписчиков сразу же даст десятки (если не сотни) тысяч пользователей. Которые, будучи уже в системе, могут начать потом и перекрёстно подписываться.

Вспомните Клабхауз - он год существовал, нафиг никому не сдавшись, пока туда не заманили Маска и ещё пару знаменитостей.

Маск с Клабхаусом сработал как распространитель. А народ ломанулся общаться друг с другом. А если других нет, то зачем смотреть пару тройку топовых блогеров?))

Мда уж...

И самое обидное, что из-за этой империи зла одного лилипута, стараюсь простые люди которые изначально ПРОТИВ любой войны.. ((

Я не устаю удивляться креативу авторов всех этих казенных названий. На Земле сотни языков и тысячи красивых слов и понятий, но они каждый раз с упорством идиота умудряются выбирать для бренда какой-то ублюдочный новояз а-ля Стыдсрамсбытснаб.

Это креатив не авторов, а товарища майора, который из возможных вариантов выбрал наиболее благозвучный для вышестоящего начальства и наиболее безопасный — для своего тёплого местечка. Иначе утвердит вариант с запоминающимся легко произносимым названием, а потом окажется, что в переводе с папуасского оно означает «Долой царя!»…

Перестал различать новости панорамы и просто новости.

Зачем? У меня уже и бабушки просят VPN поставить.

впн-ы блокируют уже массово

Сидящим на хабре не составит проблем развернуть свой частный сервер на vds\vps у хостера в Европе, который принимает альтернативные способы оплаты.

Если бабушка умудрится скачать фильм через такой впн, внучку не прилетит штраф на пару тысяч долларов?

Скорей придёт счёт на пару сотен долларов за траффик. У недорогих виртуалок он обычно лимитирован.

Штраф получить очень сложно, даже если ничего не делать для страховки себя, т.к. юрисдикция другой страны. Если чуть подстраховаться, то шансы стремятся к нулю.

Скорей придёт счёт на пару сотен долларов за траффик. У недорогих виртуалок он обычно лимитирован.

Не знаю, у меня за 3,5 доллара 500 Гб. Вроде и недорого, и трафика вполне достаточно.


Штраф получить очень сложно, даже если ничего не делать для страховки себя, т.к. юрисдикция другой страны.

А нет ли риска, что придётся искать нового хостера?

Да, бабушке бы через частный не стал ставить))

Вскоре после запуска сайта пользователи Сети обнаружили, что он создан
на конструкторе Creatium. Редакция Хабра базово проверила информацию — в
исходном коде дейтсвительно прописано MADE ON HTTPS://CREATIUM.IO.

Креатив просто ахонь ахонь!

Ну БД какую-никакую точно наберут из тех, кто заполнит данные на сайте)

Типичная Россия: украсть чужое, сменить название и выдать своим😂😂👍

Прорыв

Ну раз так крут, мог бы просто поставить Pixelfed и его разрекламить. :)

Челы себе ща чисто репутацию разрушили. Да о чем говорить, у них сайт на конструкторе сделан АХХАХА

может быть, это страница-визитка сделана на конструкторе, а сам росграмм с применением скрепных нанотехнологий ?

Чтобы что-то разрушить - надо сначала что-то иметь. Есть ли репутация у нонеймов, хайпующих на новостной повестке - большой вопрос.

Домен зарегистрирован 13.03.2022, WHOIS скрыт, ожидаемо сервера NS на ns*.creatium.io(ru) на чем и собран этот сайт-форма для сотрудничества со СМИ и привлечения инвесторов.
Заявление "PR-директора" об обучение на одном курсе с самим Пашкой Дуровым, что-то на уровне заявлений Александра Невского о его дружбе со Шварцом, у последнего есть хотя бы совместные фотографии со дня рождения и фестов. После просмотра стены и контента на страницах директоров в VK остается легкое недоумение. На текущем этапе проект выглядит не серьезным, а просто очередным инфоповодом, надеюсь я ошибаюсь.

Я живу в стране где учился Павел Дуров, у меня есть готовый проект Хайпик, замена Инстаграм, можете регистрироваться👍

Самое главное что бы была контент студия, для публикации. А не с приложения все пилить. Конечно задумка интересная, но обречена на провал, и как только будет разблокировка инсты, этот загнется, поэтому я не уверен что они будут большие бабки вливать в проект. У них даже сайт визитка нарисован в контрукторе. Позор для разработчика.

А http://Listter.ru уже запустили это аналог твиттера

Sign up to leave a comment.

Other news