Pull to refresh

Comments 51

UFO just landed and posted this here

Ну так и авторизация будет вероятней всего через госуслуги)

Диагноз дурацкие названия, неужели с фантазией беда.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

По аналогии с русграмом можно сделать свой зелёный мессенджер русцап. Но для стора это название лучше бы подошло. А то и всего движения разом.

UFO just landed and posted this here

У людей просела покупательная способность доходов на 30%, и это только начало. В таких условиях лицензионность софта - последнее, о чём они будут беспокоиться. Зачем открывать магазин софта в такое время? Или это очередной распил?

Поддерживаю! Предлагаю еще разрешить гражданам без оплаты брать продукты и лекарства - это поважнее какого-то там софта будет.

Квартиры, квартиры занимать!

Плевать на квартиры.

Лучше 500га участок в тайге с золотым прииском и нефтевышкой. И десяток Т-72.

Куплю метр государственной границы.

Предлагать, не предлагать. Но на лицензионность сейчас многим побоку встанет, тут он прав. И это уже даже обсуждалось у нас в организации на случай, если что-то станет с ОС.

Вот только не прав о открытии магазина, должен быть простой и доступный аналог. Иначе и те кому еще не все равно было тоже забьют.

Помнится, у яндекса уже был свой андройдовый магаз. Зачем еще один? Ну то есть я понимаю, зачем, но зачем?

UFO just landed and posted this here

Просела покупательска способность? Не проблема, используйте свободные приложения. Более того, уже и существует эдакий "бесплатный склад" - репозиторий F-Droid. Но нет, нужно не свободное и открытое, а наоборот максимально огороженное и напичканное зондами.

Он насчитывает 220 российский аналогов

Только не аналогов, а пародий. По крайней мере - офис.

Недальновидное название. В рамках будущей борьбы с тлетворным влиянием запада придется переименовывать.
Тогда уж NashMag или NashaLavka. Или вообще что то в духе "ВторЧерМет" или "НАРКОММЯСОМОЛПРОМ"

Или проще, как классик завещал: Победа.

НашМаг, кстати, норм звучит: легко и коротко

По Сорокину назвать надо: "Для умников и умниц"

"Это божественно"... Прямо до слёз...

Вангую, что повторит судьбу "Рустаграм", браузеров "Спутник" и "Атом", приснопамятного Йотафона и других гениальных продуктов, выходу которых на рынок которым мешало исключительно тлетворное влияние Запада. Сейчас же придётся выдумывать другую причину, хотя можно просто запустить в пропаганду проверенный временем антисемитизм.

За йотафон обидно, кстати. Идея по мне. У друга была уже не помню какая модель, прикольный.

Из российского в нём был только русский дух. И мне обидно, что нормальный, со слов реального пользователя, продукт, умудрились про*ть.

конечно это стыд еще тот )

конечно кто подписал контракт будут работать через рф сертификат шифрования ,почему вы в статье этого не написали? ))

почему не рассмотрить Huawei AppGallery ? это стор для всех смартфонов Android ~!

Потому что он тоже под какой-никакой угрозой блокировки + у него платежка не факт что работает. Ну и нам же нужно поднять б… дух патриотизма

т.к.  Huawei AppGallery не устанавливает рф сертификат для шифрованного трафика

Вот интересно, а как собираются все эти пародии наполняться? Только российский контент/приложения - это дико мало.

Дык разрешили же "параллельный импорт". Значит, можно просто воровать софт, называть своим, выкладывать в маркет. Можно даже платным его делать...

не уверен как это к софту относится. Да даже если и относится, то "Перечень товаров будет формировать Минпромторг по предложениям отраслевых ведомств". Не прокатит в общем.

Но в целом, думаю Вы правы. Предчувствую наполненный всякими старыми и громозкими, полу-рабочими версиями магазины (выкачал apk какой получилось выкачать и залил в магазин. не факт что будут каждую новую версию перезаливать и про всякие там aab вообще забыть)

Уважаемые разработчики, это хорошо, что будет такое приложение, но название??? Или у вас совсем мозги отсохли от иностранщины. Русское название должно быть, без всяких сторе. Не засерайте пожалуйста, великий и могучий русский язык всяким говном. Ведь название это Ваше лицо.

"Оплачивать подписки" - интересно, учитывая проблемы с переводами за границу, то до разработчиков оно не дойдёт, даже если кто и решит разместить приложение в этом энциклонгосторе. Т.е. это явно для тех самых приложений банков, но "с особенностями развития" типа отсутствия пушей. Такого добра в каждом китайском телефоне было - свой магазин с парой вариантов приложений из гуглостора и набором шарикотетрисов, сыпящих рекламой. Ещё и не выпилить так просто было, пока оно норовило поспамить новыми уникальными предложениями. Боюсь, этот вариант будет чем-то подобным, даже до самсунговского магазина оно дорастёт примерно никогда.

Ржу. Не могли просто назвать "магазин" к примеру, а то "нашстор" звучит псевдопатриотично точно "русграм" или "ярус" 🐸✌🏻

Дак Гугл по-моему ни кого из физ. лиц не трогает, пока. Плэй Маркет работает😏

Работает = покупать можно? Или только бесплатное скачивать?

Магазин приложений назван в честь американского математика Джона Нэша (John Nash),
жизнь и работа которого известна тем,
кто посмотрел фильм "Игры разума".
Нэш, Джон Форбс — Википедия
В магазине будет представлено широкое разнообразие приложений
для математиков, криптографов, криптопанков и криптоспекулянтов.

запуск запланирован на 9 мая

День рождения Джона Нэша 13 июня.
Предлагаю перенести запуск на эту дату.

Для телефонов без Гугл сервисов https://apkpure.com/ru приложения для простых пользователей присутствуют и обновляются

в приложении ВТБ есть и установилось

Sign up to leave a comment.

Other news