Pull to refresh

Comments 11

Это фундаментальный вопрос авторского права.

Скоро запретят гостям смотреть телевизор

Не, просто будут счёт выставлять за совместный просмотр по числу голов 😀

И обязательно камеру нужно будет включать для возможности контроля…

И обязательно камеру нужно будет включать для возможности контроля…

ага, и чтоб во время рекламы не отворачивался

да уже делают, например, для пользования с разных устройств нужно для каждого покупать отдельно, неважно что для себя - и контролировали бы, кто реально пользуется, да технически сложно.

вот и делают всякие drm, жрущие ресурсы даже при простое и не дающие запускать софт, если у вас установлено что-то для них нежелательное

Очередная песня, про "упущенную выгоду". Нет, Netflix, так это не работает. Поясню на личном примере. Была у меня подписка за 1000р в месяц, макс. качество, четыре одновременных профиля.

И да, я ее, шарил с коллегой по работе. В итоге за цену в 500р месяц у нас было по два аккаунта (для себя и для второй половины) и всех все устраивало. В целом, при такой стоимости наличие контента не сильно беспокоило и подписка прлонгировалась постоянно.

Альтернативой до этого у меня была подписка среднего уровня - 700р, два аккаунта, FullHD. И вот к ней уже были вопросы по наличию конента на стриминговом сервисе. В итоге по факту, я ждал пока накопится некое количество интересных мне тайтлов, оплачивал месяц, закрывал подписку. Ждал еще несколько месяцев пока не накопится контента. В итоге оплачивал примерно четыре месяца в году.

А теперь, Netflix, предлагаем посчитать "упущенную выгоду". При первом варианте, где я делил пароль с "другим домохозяйстов" Netflix получал с меня стабильные 12000 рублей в год. Во втором варианте Netflix получал с меня 700х4=2800 и примерно столько же со "второго домохозяйства". Итого 5600 в год. Итого, получается, что если мне придется вернутся к изначальной схеме, Netflix получит ровно в два раза меньше денег на отрезке в один год, по сравнению со сценарием "пошаренного пароля".

Всяческой удачи эффективным маркетологам в дальнейшей монетизации.

так они "упущенную выгоду" считают по классической схеме, как и правоторговцы - "чтобы коровы меньше кормились и больше доились, их надо меньше кормить и больше доить", как в случае "а не мог бы пиратить - купил бы", начисто забывая о праве "вообще бы отказался" - кстати, часто это тоже пишут в ту же графу; "пользователи слишком много гуляют в парке, а могли бы смотреть кино (естественно, платно)"

так они "упущенную выгоду" считают по классической схеме, как и правоторговцы

Самое смешное, что чисто формально, именно количество подписок в случае когда я и мой коллега платим каждый сам за себя больше, а денег при этом, Нетфликс с нас получает - меньше. Но я так понял тут стоит задача показать Большие Цифры подписок для акционеров. И похоже, что любой ценой.

в том и дело, что деньги они считают по простой формуле "количество подписок Х цена подписки"

Одежда тоже как бы плод авторской работы и по идее можно требовать дополнительную плату за публичную демотстрцию авторской работы ;)
То есть купили эксклюзивное модное платье и ходи в нем дома, если хочешь выйдти на улицу в публичное место то будь готов раскошелится (можно даже почасовую плату брать), ну или ходи без платья

не подсказывайте! действительно, такое может прийти им голову, ведь мир, чем дальше, тем более попирает здравый смысл и логику

Купили тапочки и дали поносить их гостям? Вот вам штраф.

Sign up to leave a comment.

Other news