Pull to refresh

Comments 66

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
UFO just landed and posted this here

А как игровой движок связан с государственной деятельностью?

видимо знают что-то и надо замещать

Просто по приколу надо что-то сказать сенсационное, резонансное. Для обсуждения

только в психбольнице , пациенты знают лучше врачей как и от чего лечить. так и тут. Бешенный принтер как Госплан, все знает что и как делать.

Кто первый халат одел - тот и доктор! (с)

Извините, что встреваю, но надел, а не одел.

Это по правилам "надел". Так вот шпионов и ловят, которые шибко грамотные!

Хм, может "бешенный принтер" устал и уже требуется "генерация произвольной карты" ?

дедушка пу с вами не согласен

Ещё как связан. Сейчас, я полагаю, можно нехило подняться на волне импортозамещения и проблем в IT. Кто там разбираться будет, связан - не связан, нужен - не нужен, выделят бабла и пили себе. Под игровой движок можно дооолго бабло осваивать, это же вам не автомобили импортозамещать.

Действительно, ведь топовые движки в индустрии появились потому что кто-то сказал в правительстве "ну все, нам нужен срочно игровой движок" и всякие Кармаки взяли под козырёк и понеслись делать анриалы, айдитеки и прочие.

подождите, они и росКармака прикажут вырастить. причем срочно.

Как же задолбали эти любители всем рулить! Ну вот Маска, наверное, никто не назначал электромобили и ракеты строить? Он как-то сам до этого дошёл. Может ему просто не мешали?
Как кто-то метко заметил — «Если бы Илон Маск родился в России, он бы ещё мотал свой первый срок за paypal»

Сейчас набегут раки и расскажут вам что Маск сделал все на деньги пентагона и вообще "это проект ЦРУ".

ну и что ??? в космос то же полетели изначально для военных целей, значит ли это что теперь космонавтика человечеством должна быть запрещена? Пентагон платит? прекрасно!!!!!!!!! надо его еще больше раскошелить, авось и старшип долетит до Марса

Ему ещё и продлили бы за солнечные крыши

«Я прокукарекал — а там хоть не рассветай» (С)

Согласно википедии (срочно запретить!) первая игра на этом движке вышла в 1998 году и это был Unreal. Ну, т.е. авторам всего-то понадобилось 24 года экспертизы, чтобы достигнуть сегодняшнего уровня.
Я думаю специалисты, которые это смогут повторить за более-менее приемлимые сроки стоят таких денег, что казна вряд ли вынесет это, милорд.

UFO just landed and posted this here

Вспоминал его пару дней назад. Эх.
Много игр выходило. Хороших, Плохих, Ужасных, Отличных. Многие забыты.
А Гульмэна, помнят до сих пор.
Как и BolgenOS

" Слово «гульман» стало локальным мемом благодаря явно неадекватному поведению Гуляева на форумах, где он искал программистов. "

Главное захотеть!

Пьяным море по колено.

Грустно все это читать. Удивительно, каким может быть коротким окно возможностей для целой страны...

В школе я выписывал Игроманию, в то время (начало нулевых) отечественный игрострой был в довольно неплохой форме.

Люди из Владивостока (!) в конце девяностых разрабатывают игры вроде Космических Рейнджеров. Спискотой заниматься не хочется, но в девяностые русские сделали много хороших игр. В те самые кровавые девяностые, когда не было света, людей стреляли.

Сейчас представить даже невозможно что команда из Владивостока выпустит игру, известную по всей стране и даже по миру.

R.I.P.

политик занимается популизмом. о господи как грустно читать, мы все умрем

Сейчас представить даже невозможно что команда из Владивостока выпустит игру, известную по всей стране и даже по миру.

Что принципиально изменилось? Чем вас так удивляет Владивосток, чем он отличается от других российских городов такого же размера?

Это у вас просто фантазия бедная, игры и сейчас выпускаются, взять хотя бы HighFleet или Beholder, если из лампового. Esсape from Tarkov и War Thunder из многопользовательского, вполне себе известны за рубежом.

В те самые кровавые девяностые, когда не было света, людей стреляли.

Я не знаю, зачем вы привязались к девяностым, Рейнджеры вышли в 2002, но это не суть важно, в США вот тоже людей стреляют довольно часто, и как это мешает им разрабатывать игры? Свет был.

Руководителем разработки требую назначить создателя BolgenOS!
"Когда я чего то хочу, то я добьюсь это с такой скоростью с какой вам это не снилось" (с) Денис Попов.

Не опен сорс. Но довольно хорош.

Falco Engine есть. Но я его не дам. Его ты должен сделать сам.(с) Страна Лемония.

  • Что Данила не выходит каменный цветок?

  • (Тужась) Ага не выходит =)

UFO just landed and posted this here

Зря вы так. На самом деле мысль здравая. На государственном уровне сейчас очень даже выгодно поддерживать опенсорс. Грубо говоря, ресурсы, которые можно тратить на разработку, существенно ограничены. И либо мы имеем 10 движков с трудозатратами по 1000 человекочасов на каждый, либо один с затратами 500 человекочасов (и ещё 500 на бюрократию/откаты/сынка кого надо).

с таким подходом мы будем иметь 11 движков. это как в меме про 14 конкурирующих стандартов.

На государственном уровне президент Медведев пытался поддерживать опенсорс, но оказалось, что опенсорс не продаётся, не приносит выручки.

Если он заменяет платный софт, то он экономит деньги, которые иначе были бы потрачены на последний. Ну и по классике, можно продавать поддержку и прочие допы.

Так это если в другой стране разработали, тогда экономит деньги. Но если разрабатывать за свой счёт, экономии не будет.

Если на разработку ушло сто миллионов и это позволило отказаться от закупки зарубежного софта на 150 миллионов - это тоже экономия.

Если на разработку ушло сто миллионов, тогда государственному заказчику невыгодно отдавать такую разработку в СПО.

Надо срочно взять любой опенсорс, выпилить из него максимум полезного, придумать глупое название и можно в реестр, за деньги продавать...

Странный депутат какой-то. Кому он предложил? Швондер какой-то. Если ты депутат так и внеси законопроект о разработке движков, процессоров и всего что понадобится впредь в госдуму.

Не стану скрывать, что написал в том числе потому, что я против zvастики и того,
что они собой представляют. А теперь можно и в отаку!

Eдинный Российский Игровой Движетель Открытого Стандарта Разработки

Черт, я попытался составить абревиатуру)

Если в основу ляжет Ogre, то это будет лучшая самоирония, что я видел.

А чего искать, тысячи их! Каждый уважающий себя пограммист писал свой движок, или до сих пор пишет)

Ох уж эта тема с движкописательством, спасибо за теплые воспоминания! 🙂

Надо ещё кучу охулиардов распилить , а вы тут со своим Unigine

- Ты кто?- Унижен Тыгыдынский.- пошел на хрен!- Тыгыдынь тыгыдынь! =)

Sign up to leave a comment.

Other news