Pull to refresh

Comments 28

Не, ну нельзя же так, прям в открытую! Нельзя же, правда? anakin_skywalker.jpg

Это изображение имеет какой-то исторический аналог?

Да там вся картинка аналоговнет.

Ну или Царь-пушка :-) Тоже не стреляет, но смотрится круто :-)

Вроде стреляла. Но не ядрами, а картечью. Технически это не "Царь Пушка". а "Царь Дробовик". :))

как говорится, пытались в тарч, но получился торч

Так вот как на самом деле выглядит когда начинаешь качать танка, а потом решаешь прокачать еще и ветку стрелка.

Объясните, пожалуйста, кто в курсе, как работают эти гранты. Я всегда думал, что платежи идут траншами на разных этапах разработки, а сейчас везде пишут, что разработчики уже получили все 260 миллионов на руки. Это я такой наивный, или журналисты раздувают?

Я выигрывал грант через фонд содействия инновациям. Вся сумма гранта пополам делилась, выплачивали раз в год в течение двух лет.

Вполне могли выделить всю сумму разом. При этом результатом этапа может быть формальный отчет, а не прототип.

Как только контрольная точка подошла, свалили в теплые страны. Непонятно только зачем. И сумма не особо большая, если на всех делить, да и по экономическим преступлениям интерпол вполне себе достанет.

52 миллиона рублей - это небольшая сумма? Это же почти миллион долларов!

Предположим, человеку жить ещё 52 года (в 30 лет). Миллион рублей на год жизни это не так уж и много. Около 83 тысяч рублей в месяц.

На эти деньги можно открыть новый бизнес или тупо положить под проценты

Чтобы открыть бизнес нужно быть бизнесменом, а не казнокрадом. Более того, для бизнеса надо всякие отчётности сдавать, а это вызовет дополнительные вопросы (да, деньги на счету в банке тоже вызовут вопросы, но чем больше инстанций знают о деньгах, тем больше возникнет вопросов).

Проценты это не доход, а некоторое смягчение влияния инфляции. Если проценты будут равны инфляции, то будет аналог 83 тысяч в месяц на текущий день по покупательной способности на протяжении 52 лет. Либо хуже.

Чтобы открыть бизнес нужно быть бизнесменом, а не казнокрадом.

интуитивно кажется что вы правы, но точно также легко представить как обратное работает

Это конечно здорово, но миллион долларов даже за всё свою жизнь далеко не все зарабатывают. Мягко говоря.

А вы, я вижу, опытный инвестор...

Естественно, никто не будет хранить 52 млн под матрасом и проедать их всю жизнь. Тем более что 83 тысячи рублей уже через 10-15 лет из-за инфляции превратятся в ветку. А вот положить деньги на банковский вклад под 12% годовых и ежемесячно брать 520 тысяч - уже совсем другое дело. То есть рано или поздно, конечно, эти 520 тысяч тоже превратятся в ветку, да и несгораемая сумма в 52 млн будет уже не так сильно греть душу, но это произойдёт нескоро. Можно поступить ещё более разумно: из получаемых 520 тысяч тратить лишь небольшую часть - например, 100 - а остальное класть на второй вклад с капитализацией и пополнением. Если повезёт и вклад будет открыт на очень долгий срок под процент выше средней инфляции за этот период, то состояние вкладчика будет только расти, но медленно. Можно поступить ещё более умно и инвестировать туда, сюда и этуда, но это уже слишком сложно по меркам комментов Хабра...

Рост числа рублей на счету не равен росту покупательной способности этой суммы. Либо проценты вклада будут ниже инфляции, и тогда это будет смягчение влияния инфляции - это выгодно банку, а значит банк может это предлагать. Либо это будет рисковый вклад, с возможностью остаться без денег. Дополнительные бесплатные деньги из большой суммы не появляются.

Деньги эти надо легализовать, при том это не просто деньги, а русские рубли. Плюс, если тебя разыскивает интерпол, то ты в принципе можешь только криптой и налом расплачиваться и в очень ограниченных объемах.

Это я такой наивный, или журналисты раздувают?

Ну или это первый транш.

Интересная мета-ирония: автор игры, по сути, всего лишь воспроизвёл элемент «смутного времени» в реальности. Можно сказать, в некотором смысле сделал именно то, на что взял деньги.

Реализм просто зашкаливает.

Мое мнение это все мелочи. Закрыли, незакрыли. Нынче я уже как то устал от всяких там предпоказов и презентаций. Пусть ребята стараются даже если кучу денег угрохают. Главное чтоб потом однажды я наткнулся в ютубе на обзор перед покупкой и получил оценку "годнота". А потом увидел еще целую кучу таких же оценок от других. А когда с этим сам познакомился чтоб ощущение было как раньше, от какой небудь орды. Хотя рпг не любитель, надеюсь у ребят планку поднять получится. Раньше был в новосибе и пробовал себя в разных студиях. Ребят у нас полно умных и творческих. Ребят не оплошайте я в вас верю. Все таки как никак олимпийский огонь несете)

Sign up to leave a comment.

Other news