Pull to refresh

Comments 36

Типичный вайтишник, написал все языки программирования, которые хоть чуть-чуть знает. Следующий!

Причем очень успешно.

Да и для 19-и лет в 1974-ом знание этих всех слов уже уровень бога.

Я встречал айтишников в 2000-ом, которые не знали что означает в меню File -> Save as. Да и просил не так и много. 12к баксов, сейчас это 71к с учетом инфляции. Если это в год, то нормально.

12k это же вроде «текущая зп», а желаемая «открыт к обсуждению» («open»)

Кстати, хайповые на тот момент PL/1 и Forth он не упомянул. А еще, в 1974 были уже и сишечка, и паскаль.

А еще, в 1974 были уже и сишечка, и паскаль.

Ну как «были»? Были в стенах лабораторий, где их разработали. Книга по С увидит свет лишь четыре года спустя, и Паскаль из академической среды выйдет где-то так же.

Вы только вдумайтесь: 1974 год, парню 19 лет. Я, например, про PL/1 услышал в 1975/76 г.г.:


С середины 70-х годов наступала эра языка ПЛ/1 (PL/1). С засильем ПЛ/1 мне еще предстоит бороться в середине 80-х прошлого столетия, доказывая и крича на всех углах, что эра ПЛ/1 прошла и пока не поздно надо повернуться в сторону Си

А реально программировать на нём стал только в 1979 году на ЕС ЭВМ, не было тогда у нас персоналок:


Надо признать, что я сам ПЛ/1 знал только по книжке моих учителей «В.Н. Лебедев, Л.К. Гребенников. Программирование на ПЛ/1» и на нём никогда ещё не программировал.

А тут парень в 19 лет и такие познания. Ещё раз напомню, что речь идёт о 1974 годе. Это просто пример для подражания современной молодёжи.

Чувак вайтишку явно за деньгами шел, а не за интерес, как нынче модно. Стоп, а што там у него с деньгами ?

А не наоборот?
что сейчас все в войтишку ломятся из за денег

Всё плохо. Какие-то автомеханики, продавцы товаров через интернет и пошивщики сумок - и то больше имеют

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

С такой мамкой ему и гарварды не нужны были, круче только детишки наши чиновников, которые в 20 лет сразу в СД системнозначимых предприятий приходят )

CV Билла Гейтса в 2022 году:

Hidden text

Bill Gates

Тогда уж лучше так:

"Gates. Bill Gates."

Он же William вроде... Билл - это сокращение....

Всегда было забавно смотреть какую информацию личного характера и не относящуюся к работе указывали раньше.

У Гейтса есть рост и вес. А у Джобса -- дата рождения.

Более забавно указание — no dependents, то есть что у него нет детей (и, я так понимаю, супруги). Сейчас такого не принято нигде вроде.

Принято, не принято - неважно, всё равно спросят. Так всем проще

всё равно спросят. Так всем проще

Проживал в 4 странах западного мира и поменял 5 работ там, нигде и никогда не задавали на интервью настолько личные вопросы, тем более про детей и жену.

На мой взгляд, сейчас задавать вопрос про детей, жену, возраст или религиозные взгляды на интервью явный повод в западной стране потом получить иск о дискриминации. Я бы не рискнул.

Но, контракт ему подсобила мама ;)

И ещё кармадрючеров наслала, чтобы про это никто не вспоминал )

У меня такое ощущение что вас это цепляет. Что за странный интерес к маме била гейтса?

Вопрос не к маме, а ко Вселенной — есть в ней справедливость или нет.

Нет, нету. Справедливость это субьективная человеческая концепция. Обычно проявляющая себя в "вот сосед гад купил новую машину а я не могу". Вселенная не обладает ни свойствами ни механизмами справедливости. Так же вселенная не собирается о вас заботится, помогать вам и разжевывать вашу кашку. Вселенной в целом плевать на вас, смиритесь, я понимаю что это очень жестоко, но придётся принять - ваша жизнь в ваших руках, и вы единственный кто виноват в ваших успехах, провалах, действии и бездействии. Живите с этим. И помните: задавая вопрос, стоит подумать хотите ли вы услышать ответ.

Всего хорошего, ваша Вселенная.

совершенно точно не всём виноват сам человек. От везения много зависит и от родителей.

Механизм везения во мне тоже отсутствует. Это я вам точно могу сказать.

С родителями разбирайтесь сами, если они в чем то виноваты в вашей жизни, лучшее что могу посоветовать - не повторяйте их ошибок.

P. S. Если вам неохота принимать ответственность за свою жизнь - всегда можете воспользоваться одной из концепций детерминизма, это просто и удобно.

С уважением,
ваша Вселенная.

Вы правы, в том, что ответственность только на вас. Но стартовые условия у всех разные, и родители во многом именно за это ответственны, и именно в ту пору, когда вы наверняка еще даже не понимали, что в действительности значит "принять ответственность за свою жизнь". Родители дают вам стартовые условия (среда, воспитание, возможности) а ваша ответственность за то, как вы ими воспользовались.

Справедливости нет. Почитайте "Гении и Аутсайдеры" Малкольма Гладуэлла. Есть шансы, и люди, которые их используют или нет. Количество шансов зависит от стартовых условий и количества пахания. Причём в некоторых случаях паханием можно компенсировать отставание, а в некоторых - нет.

В случае Гейтса, он впахал астрономическое количество часов на компьютерах еще до колледжа (в т.ч. по ночам). Но возможность доступа к компьютерам появилась благодаря родителям. Стартовые условия дали начальный шанс + личное пахание позволило его увеличить = PROFIT. Есть также куча примеров как золотая молодежь не использовала стартовые условия, или как несмотря на все усилия неравенство в стартовых условиях не позволило подняться в топ (профессиональный спорт тому хороший пример, но не только).

Вообще, отличная книжка - очень рекомендую, особенно родителям. Я по ней ребенку и жене (особенно жене!) объяснял, почему надо в школе вкалывать больше того, что там задают, и почему даже при наличии денег ребенок должен их зарабатывать, и не расслабляться.

Сейчас читаю следующую - "Давид и Голиаф", очень похоже, но под слегка другим углом.

>вас это цепляет

Да просто дети российских чиновников нехорошие - на папкином лобби вкатываются в светлую жизнь, атата. А Билли Гейтсс светлоликий, из гаража да в князи, гений UX и системного программирувания. А все мутные контракты и знакомцы в СД - совпадение Ну, бывает, бывает...

А Билли Гейтсс светлоликий, из гаража да в князи, гений UX и системного программирувания.

Мне кажется, вы вообще с какой-то другой планеты, если настолько не в курсе о том, какое мнение о Билле Гейтсе длительное время поддерживалось в ИТ-кругах :)
Хотя, почему вас это цепляет, все равно не понятно. Вам что, обидно, что кто-то осуждает детей российских чиновников, а старенького Гейтса не вспоминает при этом?
UFO just landed and posted this here

Дата рождения у Джобса — 24 февраля. Бросилось в глаза, времена такие…

Sign up to leave a comment.

Other news