Pull to refresh

Comments 28

Правильно. Чтобы любой пенсионер мог расплатиться пенсионной картой =). Быстро и удобно =).

Чтобы любой элитный "государственный пенсионер" смог спокойно съездить на мальдивы.
* не считая проживания, средняя цена билета на одного туда-обратно превышает 65.000 рублей на данный момент

Не дорого, учитывая что столько же стоит билет в Сербию туда-обратно.

... Мальдивы присоединились и направили встречное предложение - отсоединиться России.

Будет только ещё больше ненависти. СССР развалился, уровень ненависти ещё больше вырос.

Отправил резюме в Apple. Пришло уведомление что письмо дошло. Говорить о времени собеседования пока рано.

Также планирую отправить резюме в гугл и майрософт.

Ну лично я не удивлюсь если Мальдивы присоединятся. да и вообще из всего списка выпадает из логики только Южная Корея и Кипр. остальные страны либо "дружественные", либо нейтрально-туристические

с Кипром вообще интересно с учетом того что валюта там евро и чисто технически это вызовет проблемы с расчетами с НСПК даже если Кипр этого захочет. Вот в Кипр не поверю что они присоединятся в текущих реалиях

С Южной Кореей безвиз. Паром вот запускают опять. Если Visa/MC отрезаны, "МИР" пригодится.

я про то что Южная Корея присоединилась к части военных санкций

Как интересно, когда Россия, ни кому ни чего не предлагала, типа той же платежной системы, то все кричали, что все бабло пропили, попилили и т.д. да и вообще нам не чего предложить. Кстати когда платежную систему запускали, сколько криков и оров было про изобретение велосипеда, да и зачем он нам. Сейчас мы не скатились в наличные расчеты (одна из маленьких побед над "надежными" партнерами, которые вообще ни кому зла не желают), это плохо или хорошо?

Сейчас предлагают замену замечательных "надежных" партнеров, и тоже все плохо.

Господа комментаторы, Вы уж определитесь.

А есть вариант не начинать войн в центре Европы? Тогда бы и платёжные системы для нас не закрыли.

а кто говорит о войне? Кто ее объявил? да еще в центре Европы? Ели бы у бабки, был .... то она была бы дедкой.

Кстати, для США почему-то именно изза войн платежные системы не закрывают, вы же про них говорите? Про войны в центре Европы? Хорошо что Югославию вспомнили. Но речь шла не об этом.

Еще раз вопрос, свое это плохо что ли?

свое это плохо

Да, плохо. Не забывайте, что система мир, как и всё вокруг построено на наши деньги. И мы потратили огромную кучу денег на полный клон двух полноценно работавших на тот момент платежных систем.

Для чего? На случай войны с соседним государством? Звучит отвратно.

У нас в стране огромный кризис и нехватка бюджета по всем статьям уже многие годы… а всё что мы делаем - это клепаем бесполезные клоны систем соседних государств…

Как минимум Вы не правы. Глупо считать так, как вы говорите. Какие полноценно работающие системы? о какой войне речь? Эти системы что хотели то и делали, диктовали условия. Забыли как они понизили % при появлении МИР? Почитайте. А сколько всяких кэшбэков потом получилось? Что "надежные" партнеры решили делиться огромными прибылями? По вашей логике, мы вообще ни чего не должны своего делать. Кстати, а Вы из России или откуда? на кого работаете? Раз считаете что мы не должны развивать свое? Очень интересно. Как раз изз "изобретения" велосипедов, мы сейчас и не свалились в средневековье (наличные расчеты), и страна более менее функционирует. Вы думаете нам бы не ввели эти запреты и ограничения что ввели сейчас? Легко. Вы будете глупы, если такие очевидные вещи будете отрицать. Нас Запад обманывал, обманывает и будет обманывать дальше, а все изза желания на нас зарабатывать. Это бизнес, не более того. Просто стоит это понять.

о какой войне речь?

О нападении РФ на Украину.

Раз считаете что мы не должны развивать свое?

Мы не должны развивать своё. Мы должны развивать новое. Это совершенно разные вещи.

Как раз изз "изобретения" велосипедов, мы сейчас и не свалились в средневековье

Мы бы и без мира отлично жили. MasterCard и Visa могут работать локально, как это и происходит.

Нас Запад обманывал, обманывает и будет обманывать дальше

Например? В чём Запад обманул РФ?

Это бизнес

Бизнес - это договора и сотрудничество. Если относиться как этом, как к обману, то, любую покупку в магазине можно считать обманом.

О нападении РФ на Украину.

Да ладно?! Кто кому объявил? Когда? Можно пруфы почитать, когда кто кому объявил войну?

Мы не должны развивать своё. Мы должны развивать новое. Это совершенно разные вещи.

Свое не равно новое. И поэтому развивать не должны. Это что-то новое, из разряда: Нужны новые НОТЫ! нельзя из старых нот создавать песни!

Мы бы и без мира отлично жили. MasterCard и Visa могут работать локально, как это и происходит.

Как я уже писал, Вы глупы. 1. Виза и Мастер, работают у нас исключительно изза того что процессинг, теперь как раз на той самой системе что мы разработали, но не должны были, это же не новое. 2. Попробуйте привяжите эти карты к самсунг пей например, не получается? догадайтесь почему. Если не можете, то в гугле почитайте как работает самсунг пей, и почему не получается привязать карту виза. 3. на базе НСПК сейчас кстати КриптоРубль создается, и это не криптовалюта. Это грубоговоря 3 состояние денег, не наличка, не безнал. Это наличка с свойствами безнала. Можно расчитываться по карте, но без интернета. Более точно не могу сказать. Но будет интересно. Такое средство платежа разрабатывается не только в России. И по вашему нам нельзя этим теперь заниматься?

Например? В чём Запад обманул РФ?

Например не расширять НАТО, оно должно было остаться в границах 1991 года. Европа и США, божились и клялись что НАТО за пределы Эльбы реки Одер не будет выходить. Итог? Причем они это уже сами признали, т.к. наши начали обнародовать документы. Дальше будем думать что в Европе все хорошо? особенно притеснения по национальному признаку? Знаете как это называется? напомню, это Фашизм.

Бизнес - это договора и сотрудничество. Если относиться как этом, как к обману, то, любую покупку в магазине можно считать обманом.

Вы правы, на базаре 2 дурака, один продает, другой покупает. Только вот у Европы и США, даже воровских понятий нет, они живут уже не по законам и не по понятием, просто как животные. Желание доминировать и управлять, а как этого добится, все средства хороши. И как раз сейчас весь мир пожинает плоды, этого "управления". Клева жить имея индульгенцию на печатанье денег, и за счет дешевых ресурсов. Сейчас посмотрим, на сколько сильна экономика у Европы, когда ресурсы продаются по рыночной цене.

Вообщем просвещайтесь Прежде чем пытаться спорить о серьезных вещах.

Да ладно?! Кто кому объявил? Когда? Можно пруфы почитать, когда кто кому объявил войну?

Десятки тысяч трупов и миллионы беженцев, начиная с февраля этого года. Или этого мало?

И поэтому развивать не должны.

Ещё раз повторюсь, мы просто копируем Западные технологии, вкладывая в это огромное количество денег, при том, что все эти технологии уже и так работают в нашей стране. При этом, имеем огромный многолетний кризис в стране.

Виза и Мастер, работают у нас исключительно изза того что процессинг...

Все перечисленные вами проблемы можно было избежать. Достаточно было не начинать войну.

И по вашему нам нельзя этим теперь заниматься?

Нельзя. У нас денег нет. Нам это не по корману.

Например не расширять НАТО

До февраля этого года, НАТО считало нас стратегическим партнёром. Альянс всегда прислушивался к мнению РФ. Не понятно, в чём тут обман был. РФ внезапно решила, что НАТО не должно расширяться? Но, они и так ежегодно сокращали свои бюджеты кратно.

особенно притеснения по национальному признаку

Я был в Европе. Там нет притеснения по национальному признаку.

плоды, этого "управления".

Вы имеете в виду высокий уровень жизни, высокую продолжительность жизни, развитие науки, образования, здравоохранения и прочие вещи, которыми занимается Европа? Или в чём конкретно вас не устраивает то, что происходит в Европе?

Как я уже писал, Вы глупы

Я не люблю переходить на личности. Но, с недавнего времени в РФ появилась группка людей, которые считают, что они во всём правы, что можно нападать на соседние государства, а во всех проблемах винить Европу и Запад. Пожалуйста, держите себя в руках, сдерживайте свои буйные чувства и соблюдайте нормы приличия.

Десятки тысяч трупов и миллионы беженцев, начиная с февраля этого года. Или этого мало?

Мне очень жаль, что Вам так хорошо промыли мозг. Скорее возвращайте его себе.

  1. По данным ООН, количество мирного населения на 3 июля, всего 4 889 убитых (1 862 мужчин, 1 264 женщины, 137 девочек и 157 мальчиков, а также 41 ребенок и 1 428 взрослых, чей пол пока неизвестен)

    всего 6 263 раненых (1 246 мужчин, 881 женщина, 138 девочек и 193 мальчика, а также 88 детей и 3 615 взрослых, чей пол пока неизвестен)

    О каких десятках тысяч трупов речь? Меньше смотрите укранские и не только паблики. С беженцами, согласен, но с оговоркой, они бегут СО ВСЕХ районов Украины, даже там где "безопасно". А почему? Потому что в Европе халява, там типа хорошо (правда оказалось все не так радужно, но все же), и это политика, презеденту Украины, и Евросоюзу, нужны эти толпы беженцев что бы вести нацисткую политику безнаказанно от своего населения, надеюсь они прозреют.

  2. Когда бомбили Югославию, ковровыми бомбардировками, это не было войной, это была спец. операция. А тут тактическими высокоточными ракетами уничтожаются склады с оружием, военные объекты, да не всегда хорошо, но все же, а тут война, что за двойные стандарты? А да помню, мозги промыты.

  3. Война должна быть объявлена, не нужно заниматься подменой понятий. Когда будет объявление войны, то и тактика поменяется, и тогда возможно жертв среди населения станет больше, это факт. Поэтому ее ни кто не объявляет.

  4. Войну не объявляют, т.к. газ нужно поставлять в Европу, т.к. самой Украине нужны деньги, что бы дальше растаскивать по счетам олигархов и политиков. Правда если будет хорошая война, то торговля органами принесет еще больше денег в карманы всех заинтересованных лиц. Сейчас черный рынок органов, самый большой в мире, это как раз там. Он и был после 14 года самым большим.

Еще раз повторю, смотрите РАЗНЫЕ источники и думайте головой.

Ещё раз повторюсь, мы просто копируем Западные технологии, вкладывая в это огромное количество денег, при том, что все эти технологии уже и так работают в нашей стране. При этом, имеем огромный многолетний кризис в стране.

Это вы верно говорите, только мы не копируем, мы строим свои технологии на основе западных. Вы глупы если считаете что это плохо. Запад сейчас у нас копирует технологии. Именно благодарся НСПК, у нас появились мгновенные переводы с карту на карту, по номеру телефона, СПБ и прочее. Попробуйте переведите по телефону в Европе, сколько будет платёж идти? Они в части банкинга в каменном веке. Знаю не по наслышке. И не только в банкинге Запад копирует наши технологии. Я не спорю, у них технологий больше, но не потому что они лучше нас, а потому что они смогли отлично выстроить последовательность своих интересов что бы от них зависил весь мир. Это очень обширный вопрос, не думаю что стоит его тут обсуждать.

Глобализация, Запад эту идею продвигал везде где мог: "зачем Вам создавать свои заводы? У нас все есть! Зачем изобретать свои технологии, станки, у нас все есть!". Итог? для чего это? Что бы нас поставить в коленно локтевую позу, но вот не сильно получилось. Мир большой и не без добрых людей. А вы дальше хочете что бы Ваша (или все же не Ваша) страна, Ваши родители, стояли в этой позе, и еще руками помогали что бы проникли больше. Это нормально?

Нельзя. У нас денег нет. Нам это не по корману.

Вы глупы. Деньги у нас есть, и Запад, их благополучно украл. Ой! пока заморозил, но скоро украдет.

До февраля этого года, НАТО считало нас стратегическим партнёром. Альянс всегда прислушивался к мнению РФ. Не понятно, в чём тут обман был. РФ внезапно решила, что НАТО не должно расширяться? Но, они и так ежегодно сокращали свои бюджеты кратно.

НАТО ни когда в серьез не считало Россию партнером. Когда Путин выступал в Бундестаге, с предложением именно по договору коллективной безопасности, США сделали все, что бы этот договор не рассматривался. Посмотрите выступления Германских политиков, в интернете много роликов, поищите.

Еще раз повторю НАТО подписало договор о не расширении, дальше если все честно, откуда в НАТО куча новых стран после 91 года? Но да, Вам это не доказательство.

Я был в Европе. Там нет притеснения по национальному признаку.

Не было. Сейчас есть и повсеместно. Открываем любые новости и читаем о том что именно Россиянам нужно запретить въезд, нельзя открывать счета, переводить деньги, покупать товары. Т.е. открытая дискриминация по национальному признаку, этого нет? :) У меня близкие друзья, живут в Испании с ВНЖ, сейчас переехали в Россию, тут легче и безопаснее. Это о многом говорит, в доказательства статей в интернете (не только Российский сегмент). Но да :) Вы же там были, Вам виднее, чем людям что там жил, или живёт.

плоды, этого "управления".

Какого управления? Отсутсвие свободы? Штрафы за все? Боязнь людей выйти на улицу после 22 часов? Могут изнасиловать, убить, и возможно ни чего за это не будет, тем самы Украинцам, Сирийцам и т.д.

Наличие 33 гендерных признаков? Мне сейчас нравится, Педофилия это нормально! Говорят в Европе.

Плоды управления - если вы бы хотели именно аргументированно мне говорить, то Вы бы не вырывали слова из контектса, и аргументами бы писали, но вот в чем сложность. Покупая наши ресурсы за копейки, создавая у нас не стабильность, такими как Вы "знающими ботами с промытыми мозгами", можно строить высокие уровни. Посмотрим какой уровень жизни будет в 22 и 23 годах, ну и далее, когда уже не получается грабить одну страну, что бы жить. Но я с Вами соглашусь, нам так же есть куда расти.

Я не люблю переходить на личности. Но, с недавнего времени в РФ появилась группка людей, которые считают, что они во всём правы, что можно нападать на соседние государства, а во всех проблемах винить Европу и Запад. Пожалуйста, держите себя в руках, сдерживайте свои буйные чувства и соблюдайте нормы приличия.

Я не преходил на личность, я оценил Ваши умственные способности, и возможно еще и понял возраст. Вы молоды и глупы. Вам промыли мозги, и вы не хотите открывать глаза на факты. И судя по вашему последнему посту, вы готовы продать собственный дом, ради бургера и айрподсов. Даже не айфона, т.к. на айфон после продажи дома, будет не заработать. Подумайте о том, что вы делаете. Поддержка недруга, и поливание нечистотами собственного дома, который Вас создал тем что Вы сейчас из себя представляете, как минимум не этично. Своих же родителей Вы любите? или все же нет?

В связи с тем, что конструктива в Ваших сообщениях ноль по вдоль, дальнейшее общение не интересно. Сотрясание воздуха, это скучно. Идите просвещайтесь, и поменьше пропоганды! И самое главное, используйте свои мозги!

ну и руководителю ЦИПсО Привет! Премию Вам не дадут похоже!

Мне очень жаль, что Вам так хорошо промыли мозг. Скорее возвращайте его себе.

Я не говорил про мирное население. Или для вас военные - не люди? Все они отправились умирать на фронт из-за войны, которую можно было не начинать.

всего 4 889 убитых

Какой кошмар... в вас есть хоть что то человеческое?... "Всего"...

Война должна быть объявлена

Войну объявляет тот, кто нападает, а не тот, кто защищается.

Деньги у нас есть, и Запад, их благополучно украл.

В нашей стране идёт затяжной кризис последние 5-6 лет. И мы приложили много усилий, что бы как то из него выбраться... Так, может, не стоило начинать войну, что бы Запад не блокировал наши деньги?

Не было. Сейчас есть и повсеместно.

Так, может, не стоило войну начинать?

Отсутсвие свободы? Штрафы за все? Боязнь людей выйти на улицу после 22 часов?

Там ничего нет из перечисленного

Наличие 33 гендерных признаков?

Это вообще только для тех, у которого что-то болит. Не хочешь - не участвуй.

Я не преходил на личность, я оценил Ваши умственные способности, и возможно еще и понял возраст.

Это и есть переход на личности. Ещё раз попрошу держать свои эмоции в руках.

Я не говорил про мирное население. Или для вас военные - не люди? Все они отправились умирать на фронт из-за войны, которую можно было не начинать.

У каждого своя работу. Например врачи умирали изза ковида, спасатели изза глупости людей, полиция изза злости людей. Что с этим будем делать?

Какой кошмар... в вас есть хоть что то человеческое?... "Всего"...

Наверное, но тогда и у ОНН нет, ни чего человеческого, это полная цитата с их сайта. https://www.ohchr.org/ru/news/2022/07/ukraine-civilian-casualty-update-4-july-2022

В нашей стране идёт затяжной кризис последние 5-6 лет. И мы приложили много усилий, что бы как то из него выбраться... Так, может, не стоило начинать войну, что бы Запад не блокировал наши деньги?

Ну не сделал бы сейчас, сделал через 2 года. Когда мы были бы еще меньше готовы. Вы кстати наверное так же не знаете, почему появились всякие Овальные и прочие товарищи. Поищите информацию, когда месторождения нефти и газа, стали переходить в Российскую юрисдикцию (Ранее они были в разных странах, и с каждого 1$, мы получали 1 cent, остальны 99 cent уходили на запад. Справедливо? Не правда ли?)

Войну объявляет тот, кто нападает, а не тот, кто защищается.

Так, кто ее объявил? Еще раз повторю, почему при бомбардировках Югославии была типа СВО, а сейчас когда мирное население стараются сохранить, и потери минимальны, то это война? Там бомбили города в открытую. Не нужно заниматься подменой понятий, ответь те на вопрос.

Так, может, не стоило войну начинать?

Кто начал войну? Когда? Хочу ФАКТЫ! Почитайте разъяснения экспертов, про СВО и Войну, чем они различаются. По вашему тогда в США война каждый день, во многих штатах, т.к. там вооруженные конфликты происходят, а Штат там чуток более полноправный юридический субьект, чем область (в РФ). Так же вопрос, почему по отношению к США, не применяют ограничительные меры? И опять же, еще раз повторю, ни что и ни когда, не может оправдать ФАШИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ, что сейчас усиленно пытаются сделать Западные "партнеры". Я кстати, вижу что и вы оправдываете Фашизм и Национализм.

Там ничего нет из перечисленного

Да ладно? значит близкий мне человек, врёт? Что его оштрафовали, за то что он гулял во внутреннем дворике в момент карантина в Испании. Внутренний дворик, закрытая территория дома. Выход только у него. Значит он врёт, мне о том, что там скорую боятся вызвать, т.к. не дай бог сочтут что могли сами поехать в больницу? Наверное он что-то не договаривает, когда заболел ковидом, то в скорую он позвонил, но там сказали "Вы же пока не умираете, лечения от ковида нет, помочь не сможем, будете присмерти, звоните, ВОЗМОЖНО приедем". Точно! не буду ему больше верить! Как и различным законам, в которых прописаны огромные штрафы, за шашлыки на заднем дворе, принятие душа в воскресенье, и многочисленные истории о доносах на соседей от соседей :) Да, точно! Там свобода! Уровень жизни! Кстати, в силу Вашего возраста, я понимаю, что Вы просто путаете туризм с иммиграцией, не нужно.

Это вообще только для тех, у которого что-то болит. Не хочешь - не участвуй.

А Вы я так понимаю участвуете? У меня болит только одно. Я не хочу что бы ЭТО пришло в школу к моему ребенку. Я не хочу что бы ему рассказывали "Познакомься с педофилом, это твой новый хороший друг". Или Вы считаете педофилию, нормальным состоянием человека? Подскажите? И тут же вопрос, как думаете, ребенок 5 лет, понимает вообще что такое гендер, и должен ли он иметь право выбирать? отрезать ли ему гендерные признаки или нет? очень интересно.

Это и есть переход на личности. Ещё раз попрошу держать свои эмоции в руках.

У меня как раз все по полочкам, с фактами, без эмоций. А Вы все пытаетесь фантонировать эмоционально. Все темы что поднимались, съезжают просто в тишину, т.к. крыть Вам не чем. Вопрос про теже технологии банковские. Забыли? Я жду возражений, что нам нельзя использовать языки программирования что создал запад, процессора, компьютеры. Ни чего не можем создавать основываясь на эти технологии! Должны сделать все свое, с нуля!

Вообщем Вы в силу своего юного возраста, не понимаете что именно происходит в мире. Ваш максимализм, требует преклонения перед Западом, оно и понятно, Вам столько лет вдалбливали в голову, что в своем доме грязно, плохо, воняет, и вообще его нужно снести и расчленить. Что все что в доме создается, это вообще не имеют права создавать! Да и все соседи по дому плохие, поэтому их нужно в газовую камеру и уничтожить!

Сайт кстати о технологиях. Технологии которые создаются в России, Российскими гражданами. Многие продукты, созданные Русскими руками, не имеют аналогов в мире. Но вы ни когда в это не поверите :) А доказывать Вам бесполезно. Вы все сводите к эмоциям. Соплям и слюням. "А вот", "А не надо", "А там", без капли фактов.

Далее общение с Вами не интересно, т.к. конструктивного диалога не получается, да и сайт не для этого.

Удачи в будущем, и берегите себя!

Кто начал войну? Когда? Хочу ФАКТЫ!

Солдаты РФ на территории Украины убивают украинцев. Из танков, самолётов, вертолётов, ракет. О чём тут ещё можно говорить?

значит близкий мне человек, врёт?

Получается, что так. Но, я не исключаю частные случаи, которые могут происходить с любым человеком в любой стране.

Глупо судить о целой коалиции стран с миллионами людей по одному-двум случаям. Там, в целом, точно такие же люди, как и мы. Они по своему характеру и мантелету, в целом, не сильно от нас отличаются.

А Вы я так понимаю участвуете? У меня болит только одно.

Да, бывало. Я работаю с одним проектом, который, к примеру, в этом году учувствовал в прайде. В целом было интересно.

 А Вы все пытаетесь фантонировать эмоционально.

Я даже выражением "А вы" не пользуюсь. По моему это низко. Держите себя в руках...

Многие продукты, созданные Русскими руками, не имеют аналогов в мире.

С этим никто не спорит. Каждая страна может и должна хвастаться своими достижениями. Но, меня больше беспокоит, когда вливают государственные деньги в проекты типа МИРа, и в то же время сокращают бюджет на здравоохранение....

Как я уже написал выше, с Вами я дискуссию закончил. Можете дальше фантонировать наивными эмоциями в воздух.

Берегите себя, не поворачивайтесь спиной к людям, в "прайде". Я слишком страый уже, не знаю что это такое, но если я не прав (про спину), то приношу свои извинения. Это шутка из 90х :)

Ещё один вопрос - вы специально зарегистрировались, что бы со мной поболтать? :)

Это Вы мне написали? Мне кажется, Вы специально в 2019 году, после меня зарегистрировались, что бы сейчас комменты строчить в ответ. Хитрый ход!

Очень просто - местные комментаторы, что бы ни делалось в РФ, всегда говорят одно и то же:

* Сейчас жопа, и будет ещё хуже. Не что в Америге. Не то, что в Европе.
* (если что-то хорошее) 100 лет назад надо было это сделать
* Ой, а что и зачем, простите? А как это будет работать-то? Это же никогда не взлетит
* "Когда я говорил А, меня не слушали. Когда я говорил Б, меня не слушали...."
* В Reuters или BBC написали что .... ("у нас тут, как всегда - жопа")

Стадо.

Да это все отличная политика "партнеров". Заставить людей думать что они живут в плохом доме, что бы они сами этот дом разрушили, и стали жить уже на улице.

Вот текущий кризис, и последующие годы, и покажет, и докажет где на самом деле лучше.

Да, мастер-кард и визу отключили. Да, банки под санкциями. Это неудобно. Ну и что? Есть крипта. Mir и альтернатива свифту (как она там называется?) развиваются, и быстрее, чем когда либо. В Европе и Америке инфляция и кризис. И русофобская Европа, и Америка наконец-то показала своё настоящее лицо.

Sign up to leave a comment.

Other news